Реклама 18+

Срок сдачи нового стадиона «Зенита» переносится минимум на год

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил, что строительство нового стадиона «Зенита» не укладывается в запланированные сроки.

«Есть большие опасения, что мы не уложимся в срок. То, что город запланировал средства до 2015 года, не дает возможности принимать какие-то оперативные решения. Сроки, в лучшем случае, – конец 2016-го, начало 2017 года», – сказал Степашин.

По словам Степашина, Счетной палате удалось снизить стоимость стадиона с 44 миллиардов до 34 миллиардов рублей.

Напомним, в начале апреля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко своим распоряжением утвердил срок окончания строительства нового стадиона «Зенита» на 15 декабря 2015 года.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости футбола в любимой соцсети
405 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отдайте ЧМ Краснодару, себя и народ не мучайте..
+285
-4
+281
Отберите у Питера ЧМ, отдайте Краснодару
+144
-4
+140
в совокупности(неадекватный вираж, неадекватное руководство клуба, клоунада со стадионом, расизм в клубе) напрашивается лишение СПб права на проведение ЧМ и отдать его Краснодару.
+112
-5
+107
Боюсь ЧМ 2018 пройдет без одного полуфинала)))
+78
-1
+77
2018-й год, полуфинал. Бразилия-Италия. Футболисты ждут в раздевалках, Бало ломает шкафчики, Неймар наносит макияж. Через полчаса заглядывает местный джамшут и говорит: можно играть! все готово! только это, ворот нет еще. но вы пока гимн споете, мы поставим. кстати, нет 100 рублей одолжить?
+58
0
+58
к тому времени все суперновшества суперстадио Зенита, которые возможно и были бы супер в 2009 году, уже будут устаревшей банальностью...Впору писать книгу "как отмыть 30 миллиардов рублей, построив бетонную коробку"
+38
-1
+37
Не осталось больше чувств. Ничего не хочется не злорадствовать не ругаться. Новости об этом стадионе опостылели.
+36
0
+36
е*аный стыд
+29
0
+29
уже никто не удивлен данной новостью!))
+24
0
+24
интересно сколько за это времня было построено дач и вилл депутатам заксобрания Петербурга?
+24
0
+24
Хочется чтобы уже наконец построили свои стадионы ЦСКА, Спартак, Зенит и др. И не важно кто первый, а кто последний. И все мы играли на своих стадионах.
+8
0
+8
Меняются люди, города, поколения, но одно неизменно в этом мире - недостроенный стадион Зенита)
+8
0
+8
в нормальной стране,где правительство шарфики не одевает,уже бы давно лишили этот городишко правом проведения там матчей ЧМ,к тому же уровень расизма там какой,если какаянить африканская сборная там играть будет,этож кровосмешение может произойти,расистам вешаться придется,а это уже не шутки.
+11
-4
+7
почему в США редко срывают сроки строительства?
потому что в Штатах контракт на строительство подписывается только при наличии страховки. Т.е. подрядчик заключает со страховой компанией договор, в котором обязуется исполнить работы в срок.
Чем это чревато?

Когда сроки срываются, страховая компания выплачивает заказчику неустойку, после чего разоряет по суду застройщика.

Пока в России такого нет, пока в России любая компания "ООО" имеет в качестве уставного капитала стол и компьютер, стройка всегда будет затягиваться. Проще выделенные средства два раза крутануть, чем быстро построить.

Через реку компания "Возрождение" реконструирует Пироговскую набережную. Срок сдачи по-моему дважды переносился.
По тому, как идут работы прямо под окнами моего офиса могу сказать: работы можно было завершить в 3-4 раза быстрее.
Когда в котловане пыжится 1 трактор, а 3 рабочих переносят 1 доску из пункта А в пункт Б, а в отдалении стоит 5-7 единиц техники, на которой никто не работает, ни о каком грамотном управлении проектом говорить не приходится.
+7
0
+7
Мне кажется, лет так через 50 какой-нибудь дедок скажет своему внуку: «Вот сынок, смотри, это Газпрем-Арена! Символ эпохи путинского чиновничьего беспредела! Мы с твоей бабушкой тут познакомились... Ее еще звали тогда Светка-гранатомет: больше нее нииикто файеров на стадион не мог пронести. Хех. Быыыли времена...»
+15
-8
+7
пара вариантов названия для этого стадиона:
"Распил-арена"
"Отмыв-арена"
"Невэтойжизни-арена"
"Халкодром"
+9
-2
+7
Уже новости про этот стадион не вызывают ни смеха, ни злости.
Но с 2009 затянуть окончание строительства на 16-17 годы... Он даже построенный вовремя к этому времени немного устарел бы. Вообще, предлагаю никогда не достраивать этот стадион, будет у нас в стране своеобразный символ власти, символ нашей страны, Газпрома, Питера ))
+7
-1
+6
Ответ reteka
"Мы дождемся того момента, когда сверхкоррумпированный Санкт-Петербург" Ну сколько можно. Сейчас главный проектант Моспроект-4, а главный подрядчик Трансстрой. Из питерского там только финансирование из городского бюджета
Вы где живете? Как правило у подрядчиков проблемы со строительством начинаются , когда заказчик просит денюжку за предоставление заказа. При этом учитывая госфинансирование проводится тендер, на котором побеждает фирма, которая просит за вполнение заказа меньшие деньги, но при этом в смету не заложено бабло на взятку. Приходится из полученных на строительство денег башлять вашим питерским, чтобы отблагодарить, да еще и чтобы перечисляли вовремя, согласно плану строительства. За счет выдергивания денег из строительства, возникают проблемы с оплатой субподрядчикам, поставщикам материалов и задолженность по зп. , начинают смету пересчитывать из-за удорожания материалов и прочее. Поэтому питерская мафия на всех валит, заказчики меняются а работают таджики. Ваш стадион- это шалаш в Розливе.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости