• Футбол
  • Новости
  • Юпп Хайнкес: «Спасибо болельщикам менхенгладбахской «Боруссии», я почувствовал себя дома»
27

Главный тренер «Баварии» Юпп Ханйкес поделился мнением о матче 34-го тура бундеслиги против менхенгладбахской «Боруссии» (3:4), а также поблагодарил болельщиков хозяев за овации в свой адрес.

«Для меня это сильный эмоциональный момент. В Менхенгладбахе я начал карьеру игрока, здесь же начинал как тренер. Этот момент мог бы стать еще более эмоциональным, если бы все проходило на старом стадионе, с которым у меня связано много воспоминаний.

Я хочу поблагодарить за теплый прием всех болельщиков «Боруссии». Я почувствовал себя дома (после этого Хайнкес заплакал – прим. Sports.ru).

Что касается матча, то первые 15 минут, когда мы трижды пропустили, очень сильно нас удивили. Я даже в шутку сказал своему помощнику: «Такое ощущение, что команда еще празднует чемпионство».

В перерыве пришлось внести коррективы, и во втором тайме мы уже играли так, как привыкли в этом сезоне. Это была интересная и зрелищная игра. Отдельно хочу поблагодарить игроков. Я видел, что они играли за меня», – сказал Хайнкес.