Артур Мораес: «Мы выглядели лучше, чем «Челси»

Голкипер «Бенфики» Артур Мораес поделился мнением о результате финала Лиги Европы с «Челси» (1:2).

«Нам очень грустно. Мы сделали все, что могли, чтобы победить. Я не могу объяснить, почему мы проиграли. У нашей команды много достоинств. Мы заслужили выход в финал и показали из чего сделана «Бенфика». Мы доказали, что наша команда готова начать побеждать.

Мы ожидали, что «Челси» будет действовать на контратаках, и полностью контролировали ход игры. Мы выглядели лучше и показывали красивый футбол. У нас были шансы, но, к сожалению, как в прошлом сезоне, в нашем противостоянии победа досталась «Челси», который лучше воспользовался своими моментами.

После 23 лет ожиданий мы подарили нашим фанатам еще один европейский финал. Это настоящее возрождение. Такого чувства клуб не испытывал какое-то время. И мы продолжим работать, зная, что скоро нас ждут не менее значимые успехи» – сказал голкипер.