Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Вы откуда-то взяли миллиард долларов на Объединенный чемпионат? Так дайте эти деньги на юношеский чемпионат»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев, комментируя выход юношеской сборной России в финал Евро-2013, затронул проблему молодежного футбола.

– Молодого футболиста нужно тонко подвести к команде мастеров, а не бросать в бой сразу, а потом за неимением результата сажать в запас. Тут мы выходим на проблему тренеров-временщиков, которые не думают о будущем клуба – им нужен результат здесь и сейчас, вот они и скупают легионеров.

У нас доведением ребят до первой команды занимается разве что Петреску. Румын грамотно подвел к основному составу таких, как Соловьев, Соломатин, Чечерин... Ну или Хиддинк, который дает играть Логашову и Смолову. А многим легче освоить деньги и чего-нибудь урвать в мутной воде.

Я, конечно, считаю, что нельзя вводить правило для обязательной игры молодых футболистов, но то, что клубные боссы должны требовать и смотреть за развитием молодежи – это без сомнения. Наши ребята и обойдутся дешевле и самоотдачи будет больше. Нельзя упустить тот момент, когда ребята начинают хорошо играть. Сейчас, допустим, нельзя не учесть тот факт, что из молодежки в первую сборную привлекается 5 человек!

– И что, как вам кажется, нужно делать?

– Нужно поступать просто: стоит хотя бы вызвать Миллера в Кремль и спросить: вы откуда-то взяли миллиард долларов на совместный чемпионат с Украиной? Так дайте эти деньги на юношеский чемпионат!

А с точки зрения финального матча, мне кажется, итальянцы будут все-таки посильнее. Мы коллективно сильны, а у них и этот компонент присутствует, и набор индивидуально развитых ребят имеется, – сказал Ловчев.

Напомним, финальный матч Евро-2013 между сборными России и Италии состоится 17 мая.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пригласи федуна, он вообще ничерта для российского спорта не делает, только цены на бензин убого качества поднимает, в отличии от Газпрома, который не один спортивный комплекс уже построил в разных городах России.
+30
-4
+26
какой все же Ловчев
сказочный идиот
+33
-8
+25
Газзаев: Караул, грабят!
+15
-2
+13
Все так просто у Евгения Серафимовича...

"Да что там разговоры разговаривать... Взять все и поделить!" (с)
+10
-1
+9
А Ловчев-то невеликого ума человек, оказывается.
+8
-1
+7
Господи, ну какой же идиот. Возьми, блин, и гонорары, которые ты получаешь за свои "экспертные" высеры, пожертвуй на молодежь.
+6
0
+6
расскажите а что такое Смолов?смотрю в инстаграме пафос льется рекой, посмотрел статистику, 14 матчей 0 голов 0 передач, нападающий. и за какие заслуги он в расширенном списке сборной?
+6
0
+6
Ловчев...."лимита столишная": из футболёров в маргиналы.
"дайте! дайте! дайте! дайте! дайте! дайте!"

и это один из десятков тысяч "столишных", харчующихся около футбола.
В городе, который бюджет страны рассматривает как свой и тем не менее - "дайте! дайте! дайте!"
+5
0
+5
Ответ Darth Maximus
Это потрясающе. У нас, видимо, хобби такое - считать чужие деньги и рассуждать как их правильно потратить. Заработайте свой миллиард и тратьте на своё усмотрение.
так его и Миллер не заработал)))
+5
0
+5
Как же народ любит считать не свои деньги, и пытаться подсказывать, как и каким образом ими стоит распоряжаться и куда вложить. Весьма позорная черта, ох позорная! Кстати, как Ловчев проявляет подобную черту можно встретить довольно часто - любит он это дело, в этом он профессионал.
А на счёт того, что Миллер в Кремле "гость" постоянный, Евгений Серафимыч мог бы и знать.
+7
-3
+4
Потрясает способность таких вот "аналитиков" распоряжаться чужими деньгами. И этот деятель еще хотел стать президентом РФС. Как представлю, так вздрогну
+4
0
+4
На юношеском чемпионате вряд ли получиться распилить. А вот на мыльном пузыре под названием ОЧ очень даже. И не миллиард даже, а гораздо больше.
+4
0
+4
Смолов конечно вырос в супер-пупер игрока. Самому то Ловчеву не смешно от сказанной им глупости?
+3
0
+3
Паниковский - великий слепой.
+3
0
+3
Ответ Angry Stranger
Как же народ любит считать не свои деньги, и пытаться подсказывать, как и каким образом ими стоит распоряжаться и куда вложить. Весьма позорная черта, ох позорная! Кстати, как Ловчев проявляет подобную черту можно встретить довольно часто - любит он это дело, в этом он профессионал. А на счёт того, что Миллер в Кремле "гость" постоянный, Евгений Серафимыч мог бы и знать.
Дак деньги то как раз народные... Которые получены за газ являющимся природным богатством России и её народа, и который миллер "прихватизировал" за гроши.
+8
-5
+3
Ответ rnn
Дак деньги то как раз народные... Которые получены за газ являющимся природным богатством России и её народа, и который миллер "прихватизировал" за гроши.
Чушь не неси. При чем тут председатель совета директоров Миллер и приватизация Газпрома. Поинтересуйся когда и как она происходила и когда Миллер сменил Вяхирева.
+4
-1
+3
Они в кремле знают откуда, сами оттуда берут.. и плевать они хотели на недовольство челяди...
+3
0
+3
Ответ Darth Maximus
даю вводную: Миллер является руководителем крупной корпорации под названием ГАЗПРОМ, это называется РАБОТА. Если у вас есть какие-то доказательства, что он вор -- в прокуратуру, пожалуйста - там решат, что с ним делать
Ты совершенно впустую пытаешься что-то объяснить. Им все равно. 99% из них не знают, как называется должность Миллера, но ляпнуть "Миллер - вор" для них бесценно. Во-первых, это повышает самооценку, во-вторых - совершенно неопасно.
+2
0
+2
Пожилой человек должен, по идее, быть мудрым, а Евгений Серафимыч превратился в "бабульку у подъезда", лучше всего у него получается сплетничать, и окружающим кости перемывать...
+2
0
+2
Евгений Ловчев: «Вы копили деньги на квартиру? Так дайте эти деньги мне на пиво»
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости