Реклама 18+

«Коммерсант»: Частные земли под строительство объектов для ЧМ-2018 смогут изымать за неделю

Завтра Госдума планирует рассмотреть во втором чтении разработанный федеральным правительством проект закона «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Он был доработан парламентским комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи. В проекте появились положения, касающиеся ускоренного изъятия земель под строительство к ЧМ-2018 инфраструктуры, включая стадионы, тренировочные базы, транспортные и инженерные объекты.

Таким образом, у властей может появиться возможность изъять необходимые участки в течение семи дней. Что касается владельцев земли, то они получат компенсацию согласно рыночной цене. Впрочем, собственники могут оспорить в суде факт изъятия участка и его стоимость – на подачу апелляции отводится десять дней.

Федеральные власти также предлагают передавать в аренду на 49 лет часть государственных земель инвесторам, которые будут строить объекты инфраструктуры.

Добавим, что сроки изъятия земель на этот раз оказались более сжатыми, чем во время олимпийской стройки в Сочи, где на эту процедуру отводилось 30 дней.

Источник: «Коммерсант»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А что касается недвижимости, которая на участках? Представляю, какой-нибудь предприниматель взял кредит в банке, на него построил автомойку, а завтра к нему является чиновничье рыло и заявляет, что автомойку снесут и выплатят некую компенсацию - начинай все по новой, если повезет. Хуже в современных условиях и не придумаешь. На фиг сдался этот футбол такой ценой?
+54
-4
+50
Вот и занимайся бизнесом в этой стране. Все отберут, не успеешь глазом моргнуть. Сколково, стерхи, инновации, б**
+35
-4
+31
Улучшение инвестклимата по-путински:

— убить Сергея Магнитского в СИЗО
— отнять ЮКОС у владельцев через фирмы-прокладки подставные конторы
— насрать на частную собственность; любую ЧС отнять по липовому решению липового суда
— изымать любую ЧС ради «всеобщего блага» в виде никому не нужного саммита АТЭС, ОИ-2014, ЧМ-2018
— убедиться, что отток капитала за 3 месяца превысил отток за прошлые полгода
— удивиться
— создать рабочую группу по улучшению инвестклимата при Президенте РФ
+22
0
+22
режим входит в последний штопор.
+19
-3
+16
на хер ваш чемпионат
+20
-5
+15
Надо добывающую промышленность изъять за неделю. Пусть олигархи оспаривают. Можно и провести народный референдум по этому поводу и по поводу новых выборов власти.
+11
-1
+10
Во всем цивилизованном мире право частной собственности неприкосновенно, а нас, за 7 дней землю и недвижимость заберут, а потом бегай по судам, если компенсация не устроила. Этож беспредел какой-то.
+10
0
+10
Кто-то разве ожидал иного?! Отношение к людям — исключительно как к средству обогащения — уже давно стало визитной карточкой властей. А степень «частности» собственности определяется исключительно же уровнем приближённости к правящей клике.

То же, через какое конкретно место будет идти подготовка к ЧМ-18, было наглядно продемонстрировано уже при политическом распределении городов проведения, когда турнир отобрали у самого футбольного из провинциальных…
+8
-1
+7
Да как обычно чиновники и губернаторы через вторых и третьих лиц купят эти земли задним числом и продадут государству в тридорога,
знаем мы эти выкупы...
+8
-1
+7
Ответ hed1n
1. О да, именно Путин убил Магнитского, а так же обвинил кристально честного Браудера, беспокоящегося о судьбе государства Российского в мошенничестве. 2. Да, кристально честный человек Ходорковский, был оклеветан и его честно нажитое имущество было национализировано. 3-4. Как эмоционально. Естественно ни одного пруфа не будет, на липовые решения суда о национализации, милой твоему сердцу частной собственности? 5. Ой какой ужас! Какие другие негативные макроэкономические показатели Вам знакомы? Оттока не будет, когда в этой сфере будет жесткое законодательство как и в Китае. Но Вам-то нужно всё более либерализировать :)
О, очередной дебил застабильный. Здарова.

1. Да, в истории с Сергеем Магнитским повинен лично Путин. Во-первых, если у нас в стране «вертикаль власти», то замыкающий вертикаль несёт ЛИЧНУЮ ответственность за всё. Включая твой зассанный подъезд. ЛИЧНУЮ, повторяю. Не нравится — демонтируйте к х**м вашу вертикаль.
Во-вторых, скандал с Сергеем Магнитским начался ещё до смерти последнего. И Путин ЛИЧНО давал поручения «предельно объективно» разобраться с резонансным делом. После того, как Магнитского убили, Вова забыл свои слова и верещает об инциденте. Виноват? По самые уши виноват, от и до.
В-третьих, на фоне 56-й налоговой инспекции и рейдера Сечина Браудер на полном серьёзе выглядит как архангел Михаил на фоне Люцифера. Несмотря на.
Так что ваша попытка посарказмировать не удалась,

2. Мне нассать на честность. Есть закон. Ходорковский приватизировал ЮКОС нечестно, но по закону — увы, законы были такие. Отнята собственность Ходорковского не просто не по закону, а с применением ровно тех же схем, за которые в стране люди сидят. Если президент, дума и правительство сквозь глаза смотрят, как некий госчиновник выкупает Юганскнефтегаз через моженническую схему с прокладкой на глазах у всей страны — они должны быть уволены и люстрированы. Точка. Нет предмета для обсуждения.
3-4. Вас в Гугле забанили? Не беда, я вас Яндексом покормлю. yandex.ru/yandsearch

5. За такую фразу вас выгонят с экзамена в любом приличном вузе, где есть экономика. С неудом. Вон отсюда, учите матчасть.
+7
-1
+6
Придут на готовую инфраструктуру. А бизнесменам потом всякие пустыри разгребай.
+5
0
+5
Да,в этой стране,всё сделано ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА!!!!
+5
0
+5
Чего-то они либеральничают. Один день на сборы, кто не успел - чемодан, вокзал, Сибирь.
+5
0
+5
Реклама 18+
Ленин из гроба одобряет изъятие за неделю
+4
0
+4
у меня вопрос был на экзамене по
земельному праву
изъятие земель
и однозначный ответ - по решению суда
это было лет 15 назад
+4
0
+4
Чемпионат пройдет, а закон останется... отличный ход господа депутаты!
+4
0
+4
Я удивлен, что еще решили выдавать компенсации. Думал, что могут обойтись подзатыльником.
+4
0
+4
Как что изъять, дак это у нас всегда быстро
+4
0
+4
Как это ни прискорбно звучит, но:

"Каждый народ заслуживает, то правительство которое он (которое его :))) имеет".
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
клоун, везде так делают. если тебя так бесит "эта страна", то собирай манатки и вали
Неплохо было бы, чтобы все портянки свалили к своему пахану на кавказ и там сделали свое госудатрство Великий Путястан
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости