Реклама 18+

Изаэл: «Российский чемпионат сильнее португальского»

Полузащитник «Краснодара» Изаэл сравнил уровень чемпионатов России и Португалии, а также рассказал, как состоялся его переход в краснодарский клуб.

– До переезда в Россию ты успел поиграть в Португалии. Что скажешь о чемпионате этой страны?

– Хороший чемпионат, где играет много бразильцев. Поэтому я там чувствовал себя практически как дома.

Но в Бразилии футбол все же в большей степени ориентирован на атаку, а в Португалии многие не самые богатые команды предпочитают играть от обороны. По-другому им трудно – в топ-клубах играют большие мастера, и в открытом футболе с ними состязаться бесполезно…

– Как состоялся твой переход в «Краснодар»?

– Все произошло достаточно быстро и очень… спокойно. Я, честно говоря, и не подозревал, что за мной наблюдают селекционеры из России. Предложение из «Краснодара» стало для меня неожиданностью.

Клубы оперативно все согласовали, меня и моего агента условия вполне устроили. Моя аренда в португальском «Насьонале» завершилась, и я отправился в Россию.

– Знал ли ты что либо о российском чемпионате и в частности о клубе, куда собирался переходить?

– Российский чемпионат в мире сейчас набирает популярность, потому что сюда в последнее время приехало играть много настоящих звезд, в том числе и из Бразилии. У нас в стране многие смотрят российскую премьер-лигу через интернет.

К тому же мой хороший друг Дуглас Коста несколько лет выступает в донецком «Шахтере». У России и Украины много общего, он очень хорошо отзывался о стране, где играет, и мне посоветовал переехать в Россию.

Что касается «Краснодара», то я знал, что это молодой клуб с серьезными амбициями и прекрасной инфраструктурой. Оказавшись здесь и увидев все собственными глазами, ничуть не пожалел о своем выборе. Не жалею о нем и сейчас, по прошествии трех месяцев.

– В таблице коэффициентов УЕФА Россия и Португалия располагаются рядом. А какой чемпионат по-твоему сильнее – российский или португальский?

– Как мне кажется, российский. Во-первых, здесь нет откровенно слабых команд, каждая победа, каждое очко дается ценой огромных усилий, ценой игры на пределе.

Во-вторых, в России выше общий уровень игроков, здесь большие мастера играют не только в топ-клубах. И обороняются российские команды, на мой взгляд, получше португальских, – сказал Изаэл.

Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чемпионат может и сильнее, а лидеры слабее явно. Количество денег пока не может заменить детские школы, клубный патриотизм и грамотный менеджмент
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
В России поля огороды!И посещаемость на стадионе до смешного.Плюс холод и народ среди болел в большинстве неадекватен,любит выпить,кто бананы кидает,кто петарды,а кто расстреливает в пейнтбол игроков.А есть такие,кто пытает игроков что бы разорвали контракт или откаты делают на игроках.Кубань,Рубин в пример.Так что не надо льстить России,а то у русских от холуев ЧСД повышается выше крыши. Да и чемпионат Португалии находится не рядом с русским,а выше.Или вон можно адекватного Измайлова спросить)))
Это говорит человек с Украины. Ну да в РПЛ посещаемость в этом году жалкие 12800, а на Украине шикарные 12600. Я уж не говорю как и борьба команда, посещаемость такая же липовая. Массовые загоны народа в Донецке и билеты в 2 бакса на Динамо и 3 бакса на чепиона-отличиная иллюстрация насколько смотрибелен УПЛ даже для самих украинцев.
+7
-1
+6
Игрок недавно поменял чемпионаты, глаз явно не замылился. Раз говорит, что сильнее, значит нужно к этому прислушаться.
+5
0
+5
Бразилец хорошо отозвался о РПЛ и куча ущербных гостей налетело. Для них как нож в сердце когда о России иностранцы говорят хорошо.
+4
0
+4
Бышовец: «Российский чемпионат сильнее португальского, так как в России я тренировал больше клубов»
+3
0
+3
Согласен. У них 2 команды, способных играть в Европе.У нас же их несколько, общий уровень команд у нас повыше
+4
-2
+2
если только баблом. Португальский гораздо смотрибельнее
+2
0
+2
он походу за бабос продаст и...вообщем всё с этим клоуном ясно))
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Это говорит человек с Украины. Ну да в РПЛ посещаемость в этом году жалкие 12800, а на Украине шикарные 12600. Я уж не говорю как и борьба команда, посещаемость такая же липовая. Массовые загоны народа в Донецке и билеты в 2 бакса на Динамо и 3 бакса на чепиона-отличиная иллюстрация насколько смотрибелен УПЛ даже для самих украинцев.
в РПЛ посещаемость в этом году жалкие 12800,


.........


Ты правда веришь в отфонарные "потёмкинские" циферки, которые рисуют "эффективные манагеры"?


По 15 тысяч стабильно приходило на стадион. Теперь в матче с «Ростовом» объявляют о девяти. Да какие девять, там максимум было пять тысяч, – приводит слова Семина
+1
0
+1
Наверное, по этой причине в финале ЛЕ будет играть Бенфика, а не Краснодар, например...
+3
-2
+1
народ,наши клубы не умеют играть на выезде,даже против базеля зенит был как дворовая команда в швейцарии,дело не только в зените,российские клубы на выезде не умеют играть в европе,ни одна.Португальцы за последние 10 лет выиграли лигу чемпионов и кубок уефа.Нам до кубка лиги чемпионов,как пешком до китая.в португалии продают футболистов за 50 лямов,а в россии покупают за те же деньги.вот где беда.мы будем отставать от португалии до тех пор пока мы у них берем молодых футболистов
+2
-2
0
Это’о же не скажет что Анжи слабее чем Барса и Интер.С Изаэлем такая же беда
+2
-2
0
Всегда интересны такие мнения игроков.
0
0
0
После того как две главные звезды португальского чемпионата переехали в РПЛ наверно наш чемпионат можно признать сильнее. Трудно не согласится что у нас меньше проходных матчей и больше качественных игроков. Но и трудно не согласится что португальские топы за последние лет 10 добились мягко говоря гораздо большего чем наши. Что будет в ближайшие 10 лет посмотрим
+2
-2
0
Вот жеж как оно получается..
Русским хватает денег даже на то,чтоб их чемпионат взахлеб нахваливали,а украинцам не хватает даже на то,чтоб их чемпионат не поносили..
0
0
0
Сказал и перекрестился..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Наверное, по этой причине в финале ЛЕ будет играть Бенфика, а не Краснодар, например...
Ну не так давно две наши команды там побеждали)
0
0
0
Ответ Anry_ua
в мечтах россиян!
какoл такой какoл)
+1
-1
0
Ответ Anry_ua
в мечтах россиян!
Угомонись, это слова бразильца. Россияне очень критично относятся к своему чемпу. Отстаньте от нас пожалуйста. Учите украинский, смотрите свой футбол, к нам не лезьте, ненужны вы нам такие
+2
-2
0
Ответ Anry_ua
в мечтах россиян!
Слушай а когда через несколько лет в России будет лучшая футбольная инфраструктура в Европе, а посещаемость вырастет до 25 тысяч за матч, такие закомплексованные как ты совсем с горя помрут?
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости