Реклама 18+

Александр Зотов: «Можем добиться возбуждения уголовного дела против судьи Кадырова»

Генеральный директор Общероссийского союза футболистов Александр Зотов прокомментировал ситуацию с пожизненной дисквалификацией бокового арбитра Мусы Кадырова, который напал на защитника «Амкара» Илью Кричмара.

– При вашем участии было заведено уголовное дело по факту избиения на Спартака Гогниева несколько лет назад. Какова судьба этого дела и намерен ли Профсоюз добиваться возбуждения нового дела – уже по факту нападения на Кричмара?

– Мы пообщались с Ильей, но для прояснения всех обстоятельств надо встретиться лично, важны детали: его тоже будут «дергать» и важно понять, насколько он к этому готов. Но у нас есть самостоятельное право добиться возбуждения уголовного дела и, возможно, мы им воспользуемся.

Что же касается истории с Гогниевым, то мы время от времени получаем «письма радости» о назначении нового следователя. В последнее время даже это происходит все реже и реже.

– Сколько следователей уже сменилось?

– Человека четыре. Само дело то приостанавливалось, то опять возобновлялось… Грустно все это, но для нас важно, что сам судья не сможет заниматься деятельностью, связанной с футболом.

В случае с Гогниевым таких последствий не было, поэтому мы и обратились в следственные органы. В данной ситуации наказание вынесено адекватное, сейчас идет обсуждение, насколько правомерен штраф в 500 тысяч рублей, но это уже внутреннее дело КДК.

А тот факт, что судья не может заниматься футбольной деятельностью, первостепенен. Людям, которые не могут контролировать свои эмоции, не место в судействе, в футболе, – сказал Зотов.

Почему финал Кубка России не должен играться в Грозном

«Судья говорил, что убьет меня». Как напали на игрока в Грозном

Кто такой Муса Кадыров?

Читайте новости футбола в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А какие ШИКАРНЫЕ ПЕРЕДАЧКИ ему будет ОДНОФАМИЛЕЦ засылать ....
+8
0
+8
Сольют им инфу, что не однофамилец тот с главой республики, а всё же родственник - сразу присмиреют! А это так и есть - может, очень дальний - но родственник, у них там все друг другу родственники, считай.
+4
-1
+3
По большому счету, если разобраться, то инцидент заключается в том, что один матерился, как сапожник, не учитывая, что для некоторых банальный мат- большое оскорбление. А другой не сдержался. По- мужски понятно. Но профессия не велит. Его этой профессии и лишили. Справедливо.
Возникает вопрос. За это что сажают??? Да если каждого за это сажать, тюрем не хватит. Да, кстати, поборники порядка, а как бы Вы отреагировали на опусы малолетнего хама, если б они касались лично Вас? Или все верят несчастному мальчику, который мухи не обидит, а плохих слов повторять мама не велит
+3
0
+3
этот союз футболистов с Зотовым чем-то напоминает ВОБ со Шпрыгиным..название есть,а чем занимаются и для чего вообще нужны-непонятно..еще на ум Швондер с домкомом приходит-"они интересы защищают..."
+2
0
+2
От слов к делу! А то, "можем добиться". Добивайтесь.
+1
0
+1
Ответ T O N I
зотов такие нытики как ты портят в мужчинах стержень! Россия не виновата что вы москвичи исторически были слабаками- вас всегда защищали другие русские! И когда начнется война такие терпилы как ты врагам тоже будете предлагать свой зад в обмен на то, чтобы вам не тронули
Вас то похоже в Москве уже изнасиловали,раз вы так обижены,хах)
+1
0
+1
чушь
0
0
0
А можете ничего не добиться, как,впрочем,и всегда.
0
0
0
Герой России уже был сурово наказан. Плавали, знаем.
0
0
0
Г-н Зотов, а вам слабо хоть один раз подать в суд на судью,который в явно делает результат ,в пользу определенной команды? Судья Кадыров ,конечно поступил не красиво,нечего было с такой моралью идти в судьи, но что делать с судьями,у которых совесть и мораль отсутствуют в принципе.
+1
-1
0
Объясните Зотову , что человека с фамилией Кадыров привлечь к ответственности не вариант
0
0
0
Ну или бесполезный вариант , пустая трата времени , да как угодно
0
0
0
На ветке мужиков не вижу?!)))
Вы что, в суд бежите когда Вам в профиль дают?
0
0
0
Ответ Федырыч
Не надо беспределом заниматься! выясняй все в сторонке, а не прилюдно!
Это вопрос непрофессионализма и несдержанности. За это отлучение от профессии и штраф - адекватное наказание. Но уголовка - это перебор.
0
0
0
Ответ Федырыч
Не надо беспределом заниматься! выясняй все в сторонке, а не прилюдно!
"в сторонке и не прилюдно"
---------------------------------------------------------
тогда конфликт( любой) может привести к непредсказуемым последствиям. Тут в общественном месте, хоть найдутся кто быстро вмешается и не допустит усугубления конфликта...кстати там и удар ударом то назвать едва ли можно..такс неуклюжий тычок
0
0
0
Ответ TozA-84
По большому счету, если разобраться, то инцидент заключается в том, что один матерился, как сапожник, не учитывая, что для некоторых банальный мат- большое оскорбление. А другой не сдержался. По- мужски понятно. Но профессия не велит. Его этой профессии и лишили. Справедливо. Возникает вопрос. За это что сажают??? Да если каждого за это сажать, тюрем не хватит. Да, кстати, поборники порядка, а как бы Вы отреагировали на опусы малолетнего хама, если б они касались лично Вас? Или все верят несчастному мальчику, который мухи не обидит, а плохих слов повторять мама не велит
Зачет!
0
0
0
вот всех бы таких "фамильных" сажали бы за правонарушения без вариантов, вот в России бы преступности поубавилось,в Москве лезгиночники не палили бы из травматов на свадьбах, красота!
Согласен , только не в лезгинке дело , это всего лишь танец , без этого тоже будет беспредел в стране , не там проблемы у России
0
0
0
Правильнее теперь говорить против боксера Кадырова
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости