Сергей Веденеев: «Техническое поражение в матче с «Динамо» не является решающим в борьбе за чемпионство»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев принизил значимость технического поражения от «Динамо» в чемпионской гонке.

Справедливо ли был наказан «Зенит»? И правильно ли теперь действует клуб, обжалуя решение РФС в международном суде?

– Жесткое решение было принято по поводу снятия очков. Можно было крупным штрафом и матчами без зрителей ограничиться.

Мне кажется, что обращаться в Лозаннский суд надо было. Хотя бы попробовать, что это такое, приобрести определенный опыт для того, чтобы в будущем понимать, имеет ли смысл вообще такие вопросы решать через суды.

Судьбу первого места может решить брошенная петарда.

– Я так не думаю – это же просто совпадение. Решающие очки были потеряны не только в игре с «Динамо», но и в других неудачных матчах осени, когда «Зенит» терпел поражения и играл вничью во встречах с командами намного ниже классом.

Это вопрос подготовки к сезону. Там кроется основная ошибка. Готовились не к чемпионату, а к Лиге чемпионов, форсировали подготовку, сыграли хорошо август на свежих ногах, а потом пошел спад. Плюс эти дрязги в команде. Дело совсем не в игре с «Динамо», – сказал Веденеев.

Источник: Спорт Уик-энд
94 комментария
Два популярных мнения болел Зенита. А) Это не наши болелы бросали петарду, это попытка Динамо с Толстых набрать себе очков-необходимых для медалей и дальше так будет продолжаться через тур........ Итого: Ни одного случая больше после того, как болотных вышвырнули из Москвы НЕ БЫЛО. НИ ОДНОГО. Б)Как пришел Толстых-Динамо сразу же стало претендовать на медали. Итого: Извиняюсь, а прошлый год на что, где победа Динамо в последнем туре им приносила медали? А 2008? --------------------------------------------------------- Вывод. У Зенита болелы самые обыкновенные трепуны-и это факт
Динамо в 2012 г. было НИКАКУЩЕЕ, что в конце сезона 2011-2012, что в первой части сезона 2012-2013. Целый год оно было "полудохлой", и что? Болелы Зенита в этом виноваты? В 2008 г. действительно была неплохая команда, не чемпион, но приличная. Это ваши проблемы, что от вас игроки разбежались, опять болелы Зенита виноваты? У вас были хорошие тренеры: Кобелев, Божевич, это Зенит их увольнял?
Не надо гнать. По игре Динамо и Толстых прослеживается закономерность, но выводы будем делать на следующий год, когда Колю из РФС отправят в отставку поднимать ФНЛ.
+31
-9
+22
Ответ Paulvll
Соглашусь! За две минуты до того, как матч был прерван Зенит перехватил инициативу и две минуты владел инициативой! Мы практически уже начали выигрывать этот матч! Думаю суд в Лозанне учтет этот факт.
Нет, он учтёт не это, он учтёт то, что у команды значительно выше классом (Зенита) было около 60 минут для того, чтобы исправить недоразумение в виде счета 1:0, а звонок сверху (из РФС), лишил их этой возможности.
+28
-7
+21
Ответ напапукал
Много аргументов и в пользу Динамо, подумай сам. 1. Зачем бросать петарду в СВОЕГО вратаря. 2. Зенит играл плохо, Динамо выигрывало. 3. Есть смысл рисковать, срывая игру когда твоя команда играет хорошо и выигрывает. 4 Болельщики Динамо даже на своих фан секторах не страдают тем идиотизмом, каким страдают питерские, даже на международных матчах (см. Апоэль). З.Ы. Кстати тут Апоэль может аукнуться как аргумент в пользу Динамо. Питерские зарекомендовали себя в Европе безбашенными идиотами. Сами виноваты. ---------------------------------------------------------------------------------- 1. Чтобы справоцировать ситуацию которая получилась! 2. Там еще был час игры - тут неизвесно кто кого обыграл бы 3. Есть смысл! - команду надо было вытаскивать - Зенит мог и выиграть, это не Мордовия с Волгой! 4. Вот зная что Зенит фаерит, решили СФАЕРИТЬ пожеткому на его секторе! ЗЫ - тут согласен, но это не аргумент что бы ставить ТП, вот то что билеты были в свободной продаже, вот это весомо! Вобщем 9 в Лозанне все и проясница!
Все уже подзабыли, но если поднять он-лайн трансляцию, то с 33 минуты инициатива в матче полностью перешла к Зениту. На 34-й минуте была голевая атака Кержакова (не удачная), а на 35-й минуте кем-то была брошена петарда. На 37 минуте матч остановили.
Ключевым было: ИНИЦИАТИВА В МАТЧЕ ПЕРЕШЛА К ЗЕНИТУ.
Утверждение, что Дынамо вело в счете и владело инициативой верно только отчасти. Час игры мог превратить счет 1:0 в 1:5 (это как Богу угодно).
+27
-11
+16
Много аргументов и в пользу Динамо, подумай сам. 1. Зачем бросать петарду в СВОЕГО вратаря. 2. Зенит играл плохо, Динамо выигрывало. 3. Есть смысл рисковать, срывая игру когда твоя команда играет хорошо и выигрывает. 4 Болельщики Динамо даже на своих фан секторах не страдают тем идиотизмом, каким страдают питерские, даже на международных матчах (см. Апоэль). З.Ы. Кстати тут Апоэль может аукнуться как аргумент в пользу Динамо. Питерские зарекомендовали себя в Европе безбашенными идиотами. Сами виноваты.
Зачем бросать петарду в СВОЕГО вратаря
-----
Зачем расстреливать СВОИХ игроков из пейнтбольных ружей?
+11
0
+11
Динамо по игре должно быть выше зенита в таблице, но пока Розетти на окладе газпрома липовые пенальти будут сыпаться как из рога изобилия
Хороший анекдот. Кто автор, не знаешь?
+19
-8
+11
Надо подать в суд на судейский корпус Розетти с лишением зеньки не заслуженых очков в 6-7 матчах этого сезона и публичной поркой проплаченых судей, после этого газовая труба заглохнет на веки.
Вперёд. Флаг тебе в ж...
+12
-2
+10
Надо быть на голову сильнее, бла-бла-бла...Игры с конкурентами без зрителей, техпоражения, все это тлен, надо просто набирать 90 очков и ждать, сколько Толстых захочет снять.
+7
-1
+6
Вот смотрите, этот Paulvil срочно только что зарегистрировался как болельщик Зенита, чтобы всякие мерзости писать. Типичный ментовский прием - с петардой было тоже самое. дешево менты спалились.
+6
-1
+5
Если мы будем рассматривать все левые решения,то синит будет бороться за выживание. вместе с Аланией и Мордовией.
Если мы будем рассматривать уровень IQ некоторых интеллектуалов, болеющих за динамо, то окажется, что в массе своей они должны быть не на трибунах и даже не на сайтах.
+5
0
+5
В принципе можно технарь списать на победу Зенита над Крыльями за счет липового пеналя на Халке.
Там не был поставлен пеналь на Анюкове, за фол вратарю крыльев и неувиденный гол Широкова, когда мяч от перекладины судя по всему попал за линию ворот и отскочил.
+5
0
+5
Жалко Зенит и ЦСКА не сыграют сейчас. Многое встало бы на свои места.
+4
0
+4
Там были возможны три варианта:
1) Тех.поражение "Зенита". То, что сейчас есть.
2) Тех.поражение "Динамо". То, что, возможно, получится 9 мая.
3) Продолжение игры и любой ее итог. Это уже исключено, теперь возможно только техническое поражение у одной из команд.

И проблема в том, что на данный момент эти варианты означают, что "Зенит" находится на втором или на первом месте. Поскольку в оставшихся трех турах ничего может и не измениться, то вполне возможно, что это решение действительно окажется принципиальным для чемпионства той или иной команды.

Хотя, по мне, было бы лучше, чтобы в оставшихся играх или ЦСКА, или "Зенит" потеряли очки - так, чтобы чемпион стал чемпионом вне зависимости от петард. Иначе будет как-то неприятно...
+4
0
+4
О! Адекватный игрок Газпром медиа.. Неужели до кого то доходит, что 2-3 очка отставания от 1-2-3 мест могут таиться не в технаре уже проигрывавшегося во всю матча, а в сливах Тереку на презентации Халка, в 0:2 в Самаре посел первого тайма, в слитых 1:0 с конями за 5 минут до конца встречи, с двух позоров против Рубина и т.д.
В чём заключается позор против Рубина? Что проиграли ему дважды?

Веденеев, в принципе, во всём прав, кроме того, что с Зенита не снимали очки, ему присудили поражение в незаконченном матче.
+4
0
+4
Ответ Bartecko
Какое снятие очков? Как было 0, так и осталось. И по игре проигрывали, и тех.поражение получили по-праву. В Лозанне будут посланы лесом.
Было "0", а могло быть и 1 и 3, соответственно у Дна могло быть и 0, а не +3. Счетовод. Это только ты так думаешь, что по игре проигрывали, впереди было еще большая часть игры, а что б Зенит проиграл динамо, это надо сильно постараться.
Жди Лозанны, сжав ягодицы.
+5
-2
+3
Адекватная оценка ситуации, несмотря на то, что ее дает экс-зенитовец.
+3
0
+3
Ответ Premier or First
Все уже подзабыли, но если поднять он-лайн трансляцию, то с 33 минуты инициатива в матче полностью перешла к Зениту. На 34-й минуте была голевая атака Кержакова (не удачная), а на 35-й минуте кем-то была брошена петарда. На 37 минуте матч остановили. Ключевым было: ИНИЦИАТИВА В МАТЧЕ ПЕРЕШЛА К ЗЕНИТУ. Утверждение, что Дынамо вело в счете и владело инициативой верно только отчасти. Час игры мог превратить счет 1:0 в 1:5 (это как Богу угодно).