Реклама 18+

Тито Виланова: «В следующем году мы будем действовать по-другому»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова рассказал, что планирует внести изменения в игре команды в следующем сезоне.

«Нужно быть самокритичным и признать, что нам необходимо улучшить свою игру. Этот год был тяжелым в плане травм. Тренера не было с командой более двух месяцев, это также не было легко для команды.

В следующем году мы будем действовать по-другому. Это нормально, потому что это был только мой первый год на этом посту», – сказал Виланова.

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
проблемы у Месси??? с чего ты это взял? смотрю все матчи, и с уверенностью говорю что он отрабатывает в каждом эпизоде, даже в обороне в матче с Мальоркой при счёте 4-0 ! он профи каких ещё поискать
+23
-3
+20
У всех так внезапно открылись глаза на Тито и вообще Барселону в этом сезоне... Хотя Вася Уткин еще в начале сезона написал статью о том, что Барселона уже не та.. Было же видно с самого начала, что с Титой команда теряет все свои фирменные черты... Вначале пропал командный пресинг, потом умение запирать соперника в штрафной и процент владения мячом под 85-90, сейчас уже фирменный перепас не всегда проходит.. В матче с Баварией я смотрел на Барсу, играющую навесами, и не верил своим глазам! Единственный человек, кто хоть как-то скрасил сезон - Лео Месси.. Чемпионат Испании выиграл он, в одиночку.. Как играют остальные все прекрасно видят, когда Лео на скамейке или травмирован.
+14
-2
+12
Ответ NIK1457
Грустно читать такие посты, как у тебя!Ты не понимаешь футбол и не разбираешься в нем! Я думаю, ты никаким видом спортом сам никогда не занимался, это видно.Не умеешь анализировать и делать логичные выводы. Опровергнуть тебя по пунктам - легче легкого,но не вижу смысла вступать в полемику!
Я - бывший спортсмен, мастер спорта, никогда не считал и не считаю себя специалистом или знатоком футбола.
Но об ошибочности очень многих решений Тито уже высказывалось довольно большое число специалистов. Я лишь поделился ощущениями и реакцией болельщиков.
И изложил некоторые факты. Они настолько очевидны, что даже мне, не знатоку, они видны.

Логичный вывод? 8 поражений в сезоне, один выигрыш у Реала, остальные матчи - поражения. Два сухих разгрома.
Рекорды по пропущенным голам.

И не пишите про "выигранную Примеру", это даже не смешно. Напишите. что такого интересного (хотя бы), да и вообще ЧТО СДЕЛАЛ Виланова?

Вы- разбираетесь в футболе? Великолепно. Расскажите.
+11
0
+11
Лучше уйдите с Роселем, не добивайте наработанное Пепом за последние годы
+13
-5
+8
Какая же завышенная самооценка!

Да они, что есть ты, что нет тебя, играют. Без тебя даже лучше играли. Ни проблеска тренерской мысли, одни какие - то дикие решения.

А, помнишь. Тито, в начале сезона, ты сказал. что команда будет хорошо играть в марте?... Ну, и?..

"это только первый год" А вот Гвардиоле больше одного года не давали, ну да ты же любимчик Росселя, подхалим.

Месси есть - ума не надо. Имея игрока, который за полчаса может положить дубль или хет - трик, куражится можно, но недолго.
Команда стала играть на уровне Бетиса.
Это еще если с Иньестой, а без Андреса- верной дорогой в зону вылета.

Как "по - другому" - то? Игроки будут мотивированы, если будут нормальные. внятные, интересные, свежие варианты тренера.

Болельщики уж чуть не хором пишут на всех форумах "уйди с миром". Пока только просят. Пока только на форумах.

Но баннер ResPEPect, на трибунах во время прошедшего матча, уже намек.
+9
-2
+7
Ответ Homerchik
Смотрю все матчи и не вижу чтобы в этом сезоне Месси сильно утруждал себя черновой работой, особенно явственно это проявилось в самых важных матчах, где он был совершенно не заметен и не особо рвался это изменить. К тому же по многим матчам чемпа у меня стойкое ощущение что Месси портит рисунок игры Барсы тем, что каждый предпочитает сыграть через него, вывести на гол именно Месси, а тот в свою очередь часто передерживает и пытается играть в другой футбол, нежели команда. Так было при закате каталонской эпохи Роналдиньо. Но это сугубо мое ощущение, возможно эмоции
Ничего Вы не видите! На Сан- Сиро вся команда не играла.
На Камп Ноу он вытаскивал матч. с ПСЖ он вытаскивал игры.

В примере 46+12 За 2554 минуты, это в среднем он участвует в двух голах за матч, причем в 25% отдает голевую, в остальных забивает. И также он и в обороне отрабатывает. когда не был травмирован, то отрабатывал.
Атаки организует в 80%, когда на поле. И 80% сам же завершает.
А сколько моментов создает, сколько ключевых передач выполняет.
Месси играл с мессианской эффективностью. Травма в матче с ПСЖ подпортила ему сезон, да и то..
Даже в нормальном состоянии при такой игре Баварии. с таким "тренером" как у Барсы, при такой игре Барсы, он бы НИЧЕГО не смог сделать
+8
-2
+6
Рыба гниет с головы. Для начала Росселя надо выгнать...
+6
0
+6
Я понимаю рак и победа над ним, затмевает голову многим ... Я бы и сам руку бы ему конечно пожал. Но вот если говорить по делу. Он не уровень главного тренера Барселоны.

Вспомним матч с ПСЖ, где у команды ничего не получалось с самого начала, а он как вкопанный смотрел как ПСЖ обыгрывает Барсу и всё что смог сделать - это выпустить травмированного Месси, который починил игру впереди.

Матч с Баварией - матч идёт к чертям, не одного действия главного тренера ... стоял как вкопанный. Ожидая, что сейчас всё изменится и то, что не получались прошлые 70 минут - сработает в оставшиеся 20.

Ко второму матчу 4:0 ... нечего терять - самое время проявлять свои идеи, рисковать и сыграть по другому. Выходит типичная схема без Месси играет в типичную для него игры ... с самого начала видны провалы . Виланова стоит как вкопанный и смотрит на это.

Два месяца без тренера ? Вернётся если пройдут Милан ? Будем честны для Барсы что Роура, что Виланова - одно лицо. Всё сваливается на них - игроков, помощи от штаба не какой. Тренировки - игра ... . От матча к матчу - одно и то-же, те же грабли.

Скажу жесткие вещи, быстрее бы Виланова провалился, что бы мы взяли нормального тренера и стали по новой создавать команду.
+5
0
+5
Тито при всем уважении, нынешняя Барса сильно зависит от Лео, чего не наблюдалось при Пепе. Барса отличалась от всех команд именно коллективной игрой, куда все делось?
+4
0
+4
Ответ Franco
ну об этом и речь. это не то что бы сомнения в его квалификации. это отсутствие хоть каких-то решений проблем. если порыться в комментах, я еще в первых матчах барсы это писал, даже когда всех громили подряд. что барса играет без флангов, пока хватает, но потом кончится, так и вышло, хотя надеялся я на лучшее
Барса выиграла сезон на остатках наработанного Пепом. а виланова в команду привнес только сумбур в защите и флегматичность в нападении - зеркальное отражение менталитета самого вилановы
+4
0
+4
Ответ vtngfrf
Вот, наверняка есть защитники Виланова. Ну. должны быть. Я сам мысленно пытаюсь его защитить. защищал в начале сезона. Возьмем последний матч. "Мы хотим порадовать болельщиков".- сказал Виланова перед матчем. "Нетравмированный" (с) Виланова) Месси на скамейке. Это Тито (или Типо) борется с "мессизависимостью" так? Или. тем самым, признается во лжи. Вот уж "подарок" болельщикам - то на Камп Ноу! Это - хорошо, что Месси - касса. на него туристы билеты покупают, как на Карузо. так бы, наверное, и в заявку не попал "великого тренера". Ладно. какого черта он опять фланговика Адриано в центр запихнул. какого черта у него играет подсдохший Альба вместо Адриано. Где Бартра, который без опыта и без практики игровой выдал очень хорошую для своих лет и опыта игру против Баварии, в последнем матче лучшим был из худших (в линии защиты Барсы) Даже в голевых моментах больше участвовал и единственный, кто выигрывал у баварцев воздух. Где опять он?? Почему Алькантара выходит с замен, а старенький Хави, отпахавший накануне, топчет газон? У Бетиса что. могучий центр поля. что без Хави никак? Что за расстановки, что за ротации опять Может кто - нибудь объяснить эти "гениальные" решения?
Сколько Алвеш должен выдать за матч навесов в никуда, чтобы было понятно, что ему "обрыдло"? Почему Монтойя не играет??
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
за один неполный сезон Тито в глазах болельщиков бчк превратился из гениального тактика, главной движущей силой пеповской Барсы итд итп в физрука, которому желают дальнейшего лечения вдали от Барселоны Я бы посмотрел на вас как бы вы смогли отдавать всего себя работе, имея такую тяжелую болезнь. Пепу в его первый сезон никто и ничто не мешало работать
У меня дядька болел раком. Он всю сознательную жизнь был управленцем. Так вот он, последние пол года перед смертью, несмотря на тяжелейшую болезнь и чудовищные боли не терял ясность ума, твердость характера и давал четкие указания и принимал осознанные решения. Ну наверное за исключением последних 10 дней жизни... Ну это так, к слову.
А Тито здоровья и всяческих успехов, где бы он не был. Но, не его это тренировать большой футбольный клуб. Буду чрезвычайно рад ошибиться.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
за один неполный сезон Тито в глазах болельщиков бчк превратился из гениального тактика, главной движущей силой пеповской Барсы итд итп в физрука, которому желают дальнейшего лечения вдали от Барселоны Я бы посмотрел на вас как бы вы смогли отдавать всего себя работе, имея такую тяжелую болезнь. Пепу в его первый сезон никто и ничто не мешало работать
дело совсем не в этом. Тито - человек не с улицы, то, что у барсы начинаются проблемы все знали еще при Пепе. То, что барса не играет, если нет флангов - знали даже индейцы в прериях. Пеп эту проблему пытался решить. у него и Тельо с краю игра, и в 3 защитника пробовал, лишь бы насытить фланговую игру, без которой центральной зоне не хватает места для маневра. Тито принял команду с этой проблей, вел ее к сезону с этой проблемой и ровно ничерта не сделал для решения этой проблемы. все ключевые матчи сезона, где нужен был не только класс игроков, но и немного тактики, барса пыталась играть по центру. 5 человек ломилось по центру в мелкий пас. а там только против месси играет по 2 соперника минимум. в итоге на 20 кв.м. поля оказывалось по 10 человек и, конечно, атаки захлебывались. Претензия к Тито не то что он физрук или плохой тактик. у меня претензия к нему, что он знал, где и что лечить, но даже не пытался
+3
0
+3
надо иметь мужество подать в отставку, не тянешь ведь уровень, Тито.
+8
-5
+3
Ответ vtngfrf
Вот, наверняка есть защитники Виланова. Ну. должны быть. Я сам мысленно пытаюсь его защитить. защищал в начале сезона. Возьмем последний матч. "Мы хотим порадовать болельщиков".- сказал Виланова перед матчем. "Нетравмированный" (с) Виланова) Месси на скамейке. Это Тито (или Типо) борется с "мессизависимостью" так? Или. тем самым, признается во лжи. Вот уж "подарок" болельщикам - то на Камп Ноу! Это - хорошо, что Месси - касса. на него туристы билеты покупают, как на Карузо. так бы, наверное, и в заявку не попал "великого тренера". Ладно. какого черта он опять фланговика Адриано в центр запихнул. какого черта у него играет подсдохший Альба вместо Адриано. Где Бартра, который без опыта и без практики игровой выдал очень хорошую для своих лет и опыта игру против Баварии, в последнем матче лучшим был из худших (в линии защиты Барсы) Даже в голевых моментах больше участвовал и единственный, кто выигрывал у баварцев воздух. Где опять он?? Почему Алькантара выходит с замен, а старенький Хави, отпахавший накануне, топчет газон? У Бетиса что. могучий центр поля. что без Хави никак? Что за расстановки, что за ротации опять Может кто - нибудь объяснить эти "гениальные" решения?
эти "гениальные" решения---абсолютно невозможно объяснить, в них даже нет никакой логики и последовательности в свои действиях......

простой пример -перед сезоном заявления что есть кантера на нее будем рассчитывать- в итоге с самого старта сезона наметилась проблема с центральным защитником! в кантере есть несколько перспективных молодых....но их не ставят, а ставят методом тыка игроков других позиций,Адриано,Сонга Бускетса...почти всегда провально!! и так почти весь сезон, к 1/2 ЛЧ методом тыка в пару к Пике не удалось подобрать защитника, и пришлось ставить молодого Бартру, который весь сезон просидел на лавочке!!!...неужели нельзя было этого Бартру чаще ставить в игру по ходу сезона и наигрывать с Пике?? то же самое и в атаке....
игра Тельо , пусть и с несильным в обороне Бетисом, это просто прямой вопрос к Тито -почему Тельо не вышел с Баварией ни в одном из матчей??? и так же как и Бартра почти весь сезон сидел на лавочке, а малополезный Санчес, или часто плохо готовы физически Педро и Вилья играли чуть ли не пешком...
вот два простых примера показывают, что как главный тренер Виланова очень слабый в принятии важных новых стратегических решений....и его решения не имеют никакой логики и последовательности!!
+3
0
+3
Ну сезон действительно сложный. Тут и борьба с раком главного тренера и Абидаля. И очевидные проблемы у Месси с мотивацией и вообще какое то изменившееся на мой взгляд отношение к команде. И весьма некстати отсутствие в раздевалке Пуйоля, который напихал бы как надо. А тут еще и позорное поражение от Баварии. И все это после нескольких лет абсолютного доминирования в мировом футболе
+5
-2
+3
лето 2008 : Гвардиола заявил, что Роналдиньо, Деку и Это’о в команде не будет.
лето 2012: Виланова заявил, что Месси, Чави и Иньесты в команде не будет.
Вот это бы означало действовать по-другому))
+3
0
+3
Тито ужасно провел этот сезон. Прессинг исчез, ротаций почти не было, дважды летели на Камп Ноу со счетом 3-0, у Реала не выиграли ни одного противостояния, даже с ПСЖ и с тем играли на равных! Я не верю что Виланова сможет вернуть Барселону на прежний уровень. Лучше бы он подал в отставку, пока не стал объектом ненависти болельщиков.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
за один неполный сезон Тито в глазах болельщиков бчк превратился из гениального тактика, главной движущей силой пеповской Барсы итд итп в физрука, которому желают дальнейшего лечения вдали от Барселоны Я бы посмотрел на вас как бы вы смогли отдавать всего себя работе, имея такую тяжелую болезнь. Пепу в его первый сезон никто и ничто не мешало работать
интересно, кто говорил что он главная движущая сила Барсы времен Пепа? мотором был Гвардиола, а Виланова был советником и аналитиком, не более.
если человек серьезно болен, он должен подумать о команде, сам прийти к руководству и взять самоотвод, с просьбой продолжить тренерскую карьеру после ПОЛНОГО выздоровления, а не так как это было в данном случае.

Виланова трусливо послушался Росселя, которому надо кровь из носу доказать что несмотря на то что он выжил Гвардиолу из Барсы, идеи Пепа влице Тито живы и процветают.

так что вся вина полностью лежит на виланове
+2
0
+2
ехал бы ты лечиться в свой нью-йорк надолго, лет на дцать подальше от Барсы.

этот тренер уже больше месяца сейчас с командой и каковы результаты?
что за отмазки про долгое отсутствие тренера!?
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости