Реклама 18+

Юрген Клопп: «Всему, что я умею как тренер, я научился у Сакки»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о влиянии на него методов работы бывшего тренера «Милана» Арриго Сакки.

«Я никогда не встречал Арриго, однако всему, что я умею как тренер, я научился у Сакки и моего бывшего тренера, который у Сакки учился.

Мы знали, что, если Сакки сумел добиться всего, что ему удалось, с Мальдини, Барези, Альбертини и прочими ребятами, мы тоже сможем это сделать.

Конечно, мы еще не так хороши, но тактическая дисциплина – не проблема для нас. Если они смогли это сделать, можем и мы.

Так что моя команда – на 10 процентов команда Арриго Сакки», – сказал Клопп.

Источник: Football Italia
Читайте новости футбола в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всё верно. Кстати, пользуясь случаем, поздравляю Мюнхенскую Баварию с очередным поражением в финале Лиги Чемпионов!
+39
-6
+33
"Мы знали, что, если Сакки сумел добиться всего, что ему удалось, с Мальдини, Барези, Альбертини и прочими ребятами, мы тоже сможем это сделать."

Позабавило. Говорит о "ребятах", как будто о Погребняке )) Типа, если уж он с такими дровами выиграл ....
+20
-1
+19
Боруссии придется прерывать неиссякающие традиции-идти против судьбы

1) Победитель Барселоны в XXI веке в полуфинале еврокубка -берет главный трофей( Ливер-2001, Реал-2002, М.Ю-2008, Интер-2010, Челси-2012)

2) Победитель Реала после их последней победы в ЛЧ 2002 -никогда не берет главный трофей.... Юве-2003, Монако-2004, Юве 2005, Арсенал-2006, Бавария-2007, Рома-2008, Ливерпуль-2009, Лион-2010, Бавария-2012.... Барсу-2011 пропустил намеренно, потому что здесь сразу две традици из этих пунктов столкнулись между собой)
+17
-1
+16
Пирло негодует. У Конте надо было учиться :D
+13
-1
+12
Та Боруссия-1997 по именам сильнее была причем прилично сильнее Заммер уже имел золотой мяч, Меллер, Ройтер, Коллер и Ридле йствующими чемпионами мира являлись, Соуза-уже звездой Юве переходил, на Шапюизу пертендовал Круифф Барсой... Здесь поляки, молодые немцы, малоизвестные на фоне тех легенд Боруссии. Но если победят-станут командой историей
+13
-1
+12
Клопп умнейший тренер достойно выиграл Реал и заслужил финал ЛЧ, я фан Реала и мои поздравления ему, и надеюсь Боруссию не раздербанят летом имеется ввиду не разберут всех футболистов талантливых а то жалко будет, и еще меня что удивило это Бавария они показали всему миру что команде в которой нету таких звезд как КР и Месси не проблема сокрушить любую команду
+12
-1
+11
Таких защитников как у Милана сейчас нет и не будет, так что надо лезть в атаку и не бояться ничего, ибо в обороне сейчас не отсидишься
+9
0
+9
А точнее , научился на команде Милан под руководством Аригго Сакки !
+8
-2
+6
молодец
+5
0
+5
Боруссия победы вам, тренер супер!!!от души желаю ей победы, только не баварским сарделькам!
+4
0
+4
Валерий: Всему, что я умею, научился у Олегиваныча. Скоро вступлю в "Единую Россию" и на леща.
+4
0
+4
не знаю даже за кого болеть в финале)) и Бавария заслужила и Дортмундцы
+3
0
+3
Лишнее подтверждение того, что Италия - интеллектуальная цитадель мирового футбола...
+3
0
+3
...А Сакки всю жизнь работал как ученик Лобановского.

"«Современная команда не может позволить себе держать диспетчера», – утверждал Лобановский. Через несколько лет Сакки дополнит: «По моему мнению, диспетчер – это тот, у кого в данный момент мяч»."(с)
+4
-1
+3
Клопп любого закусает!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Боруссии придется прерывать неиссякающие традиции-идти против судьбы 1) Победитель Барселоны в XXI веке в полуфинале еврокубка -берет главный трофей( Ливер-2001, Реал-2002, М.Ю-2008, Интер-2010, Челси-2012) 2) Победитель Реала после их последней победы в ЛЧ 2002 -никогда не берет главный трофей.... Юве-2003, Монако-2004, Юве 2005, Арсенал-2006, Бавария-2007, Рома-2008, Ливерпуль-2009, Лион-2010, Бавария-2012.... Барсу-2011 пропустил намеренно, потому что здесь сразу две традици из этих пунктов столкнулись между собой)
че-то в списке много победителей Реала))
+2
0
+2
Надеюсь что Юрген когда-нибудь окажется в Милане!
+2
0
+2
По тотальному футболу так вообще интересные вещи происходили. Вроде его в Аяксе впервые применил Ринус Михелс, однако позже и Ковач эту схему применил там же. Причём сам Ковач заявил несколько лет назад в Нете, что мол «Тотальный футбол придумал не я. Его придумали Аркадьев и Товаровский», когда Ковач приезжал в Москву, в высшую школу тренеров, провел здесь практически весь семестр, конспектировал все лекции, разговоры-переговоры Аркадьева и Товаровского. И потом все это с Михелсом разработали, попав на человеческий материал. Ковач добавил тогда ещё, что «именно в Аяксе он и нашёл игроков под эту систему игры», где в основном всё решала скорость и выносливость бегать ОТ и ДО.
+2
0
+2
Всё верно. Кстати, пользуясь случаем, поздравляю Мюнхенскую Баварию с очередным поражением в финале Лиги Чемпионов!
Тренерские методики этого человека, конечно, внушают уважение. Он вырастил из талантливых ребят настоящих чемпионов. Юрген, думаю, не только грамотный стратег, тактик, но и отличный психолог. Для Баварии это самый неудобный противник для финала. Об этом говорят многие факты. Однако Хайнес тоже не наивный старичок. Финал будет мега-интересным. Жду жду жду
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Не совсем так. Арриго Сакки в своё время сумел перевернутъ итальянский футбол, когда отбросив катеначчо стал играть атакующе - как в Милане, так и в сборной. А так цитадель итальянского футбола по-прежнему остаётся катеначчо.
Катеначчо - лишь один из многочисленных способов ведения игры, который Италия сгенерировала за годы своей интеллектуальной футбольной доминации...
И, кстати, катеначчо уже давно в Италии не актуально...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости