Реклама 18+

Владимир Абрамов: «Налог на тренера-иностранца должен быть не единовременным, а зависящим от заработной платы»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о своем отношении к налогу на тренеров-легионеров, который будет введен со следующего сезона в РФПЛ и ФНЛ.

«Хайнкес, возможно, отличный тренер, но если правда, что его хотят взять в «Анжи», то мне становится смешно. Надеюсь, что в Махачкале сделают более разумный выбор.

Вообще тренерская история заслуживает особого рассмотрения. Получилось у Адвоката, у Хиддинка, но в качестве контраргумента можно привести специалистов, которые провалились. Мне очень обидно за Юрана, Овчинникова, других наших молодых ребят, которые сидят без места, которые уже сами открыто говорят, что готовы работать!

И в этом плане поправка, предложенная Гершковича, мне видится верной, но приравнял бы ее к налогу на роскошь, и платеж за иностранца должен быть не единовременный, а зависящий от заработной платы.

Допустим, зарабатывает Спаллетти двести тысяч евро в месяц, значит, налог надо брать с этой суммы – пять или десять процентов от зарплаты. Взгляните на тренеров-полуфиналистов Лиги чемпионов – большие клубы Европы доверили своим, а «Реал» взял близкого ментально португальца.

Очень обидно за тренера «Барсы», про которого теперь говорят как про неудачника. Подождите, но ведь еще несколько лет назад об этой команде говорили в том ключе, что ей вообще тренер не нужен! Что же сейчас изменилось? Ведь «Барса» повела себя очень солидно, гуманно, поддержали Виланову, который год боролся со страшной болезнью», – сказал Абрамов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А мне напоминает не налог на роскошь,а налог на яйца(за бездетность) Такой же надуманный налог. И будет он платиться государству или опять РФПЛ. И платить будет сам тренер или клубы? И будет ли платить этот налог тренер сборной России? Независимо от гражданства,справедливо платить налоги,предусмотренные для всех граждан России. Урезать всем зарплаты,до разумного и бояться не ухудшения уровня российского футбола,а ухудшения уровня жизни российского гражданина.
+2
0
+2
Я бы понял введение доплнительного налога на легионеров, и существенного, при условии снятия лимита на их количество, что действительно повлекло бы финансовое улучшение тем, кто выращивает отечественные кадры. Но, налог на тренеров-иностранцев - это действие в пользу отечественных профанов. И примеров лучших не нашёл: Юран, который уже успел отличиться только красивыми теориями и практическим нытьём и развалом (нигде не выдержал испытания тренерской работой) и Овчинникова - хвастуна и задиру того же пошиба, что и Юран, может ещё и хуже. Сам понимает это, потому и закончил свой бред плачем о Виланове. А уж это - «Реал» взял близкого ментально португальца - никакой критики не выдерживает совсем. Ведь, в предложении Гершковича и соответствующем решении РФС нет ни слова об освобождении от подати тренеров- славян. Сказали бы честно, что эта мера является попыткой ограждения отечественных бездарей от конкуренции, осложняющей им жизнь.
+1
0
+1
Осталось выслушать мнение по этому вопросу еще какого-нибудь никчемного человечка, Бубнова, или Рейнгольда, и тогда станет понятно, кто и зачем заказал эту "волыну"
+1
0
+1
Предлагаю ввести налог на тупость. Пусть Толстых, Абрамов и прочие Гершковичи отстегивают по 20% с ЗП.
+1
0
+1
Допустим, зарабатывает Спаллетти двести тысяч евро в месяц, значит, налог надо брать с этой суммы – пять или десять процентов от зарплаты.
-------------------------------------------------------
Странно, что не 50% предложил в качестве налога толстому отстёгивать.
Лучше бы из своих доходов 50% на развитие детского спорта предложил вычитать.
+1
0
+1
Если Юран, Овчина и прочие молодые ребята готовы, то пусть начинают работать с низших дивизионов, как принято во всем цивилизованном мире. Но нет же, там работать они не хотят, а хотят по знакомству сразу в премьер-лигу пролезть, когда у самих опыта и знаний еле хватит чтобы в ПФЛ работать.
+1
0
+1
Этого налога вообще не должно быть.
+2
-2
0
Ну если Абрамову позволить решать, то у нас не то, что тренеров иностранных не будет, но и мячи свои, Рассейския, на шнуровке только останутся...
Кто он вообще такой, этот всемирно известный Абрамов?
Каждый день обязательно - "Абрамов - то, Абрамов - се..."
Может быть, его мнение его семье интересно, но нам зачем знать, что этот Жириновский от футбола опять фонтанирует идеями...
0
0
0
давайте лучше у Абрамова из зп будем вычитать 10%
0
0
0
Что он несет????
0
0
0
Недалекий Толстых сомнительным налогом еще больше настраиаает против себя влиятельные клубы.
+1
-1
0
К следующему сезону, не будет Толстыхи. Так что, нечего обсуждать.
+3
-3
0
Сперва сделайте систему перечисления средств на развитие футбола прозрачной любому желающему(открытая отчетность), а позже налоги вводите.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
давайте лучше у Абрамова из зп будем вычитать 10%
Лучше 20%
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
давайте лучше у Абрамова из зп будем вычитать 10%
А у Абрамова еще и зп есть?
Непорядок!!!
0
0
0
Ответ tarkwemada
Сперва сделайте систему перечисления средств на развитие футбола прозрачной любому желающему(открытая отчетность), а позже налоги вводите.
Клубы штрафуют каждый тур,16 клубов десятками и сотнями тысяч московских баксов,плюс молодёжные составы и клубы ФНЛ и футбол уже должен быть развит как космос. Но пока увеличивается только количество спортивных клубов,приобретаемых российскими "меценатами" и их недвижимое имущество.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости