Евгений Ловчев: «Еще бы добавили немного времени, и «Реал» дожал бы немцев»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и дортмундской «Боруссией» (2:0, первая игра – 1:4).

«В последнее время я перенасытился футболом и, если честно, на некоторых матчах просто засыпаешь. Но эта игра дала такой заряд, что хочется смотреть еще и еще. «Реал» молодцы, бились до конца и, если бы еще немного времени добавили, мне кажется, они бы дожали немцев.

С одной стороны, «Боруссии» везет. Что в матче с «Малагой», что тут. Но с другой, они имели возможности забить как в первом тайме, так и во втором. Тогда мы бы не увидели такой захватывающей концовки», – отметил Ловчев.

64 комментария
У них до этого было 83 минуты, что же не дожимали???
+35
-3
+32
У Реала было 180 минут + дополнительное время, за это время они не смогли дожать Дортмунд, зачем теперь о каких то трех минутах говорить?
+7
За 5 добавленных минут (куда уж больше?) забить не смогли. Почему смогли бы, если бы добавили еще немного времени? А "немного", это сколько?
+5
0
+5
На данный момент Боруссия объективно сильнее Реала! Посему все должны согласиться ( и Ловчев тоже ), что в финал ЛЧ вышел сильнейший. Что до Реала, то они не должны были играть в полуфинале, потому что МЮ был сильнее, это признали все, даже Моуриньо, и только неадекватное судейство турка подарило Мадриду полуфинал ЛЧ.
+9
-4
+5
Рамос откровенно хамил от бессилия. Игра показала, кто достоин играть в финале. Даже эта игра, без учета первого результата.
Ответ vpcris
Это Боруссии-то везет? Запороли, как минимум, три 100%-х момента, растащив всю оборону Реала.
Имеется фарт Боруссии не только в этом матче, а вообще. С той же Малагой разве чертовски не повезло? Говорите запороли 3 момента? Лопес спас и защита отбилась. А вот Боруссии точно в этом матче везло, когда Реал мог забить и должен забивать, но ... Но удача оказалась на стороне других.
+3
0
+3
"если бы , да ка бы"... тошнит уже... если бы "Лёва" не простил реал на 50-й минуте и мяч пошел бы на 2-3 сантиметра ниже...то реалу можно было уже на 51-й минуте идти в раздевалку...
+3
0
+3
Ответ Гудвин
Когда кажется креститься надо
женёк ,староват ты для анализа футбола)когда ты играл вы кроме вермута за1,72 ничего не знали ну еще пол ведерка пива ,а люди в футбол играют,вспомни с немцами,0:3 и 0:4. )))
+2
0
+2
Ответ nam po
Евгений Ловчев: «Надо было добавлять время, пока «Реал» не дожал бы немцев»
Ответ natalyRM
Если бы судья был принципиальным, то бы и руку Хуммельса заметил. Матч был важный , все же полуфинал , судье надо было быть не только принципиальным , но компетентным и объективным.
Иной судья мог бы заслуженно оставить Реал вдесятером еще в первом тайме.
+1
0
+1
Вот так же Женя жаловался после одной около спортивной передачи, в которой он дискутировал с Бубновым, и тот одержал над ним убедительную победу.

- Ещё бы добавили немного времени - и я дожал бы Бубнова - сокрушался Шестикрылыч после конца эфира.
+1
0
+1
Ответ Raul07
я не удивлюсь если вы по другому заговорите когда Дортмунд натянет Баварию в финале
Ну уж грязью точно поливать не буду)))
+1
0
+1
Засыпать это нормально, это не футбол такой, это возраст такой, я в курсе.
Дожали бы, дожали бы. В конце-концов. Но если до 83 минуты не дожали, чего уж говорить-то.

Сдаётся мне Боруссия и возьмёт трофей. Потому как не переоценивает ни себя, ни соперника. А футбольный бог ценит скромность и трудолюбие.
+1
0
+1
За все четыре матча, что провели между собой Реал и Боруссия в этом сезоне, немцы позволили себе 6 минут слабости с 82 по 88 минуты.
6 минут слабины на Бернабеу.
БОРУССИЯ ПРОСТО СИЛЬНЕЕ! Первый матч в Германии они победили 2 1, второй упустили победу на последних минутах, 3 матч был разгром, а 4 чисто простили сливок ... могли все спокойно решать по ходу матча, запарывая супер момент за моментом!