Сергей Веденеев: «Зениту» пришло время подняться из окопов в атаку»
Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о том, какие изменения нужны в игре команды, чтобы постараться опередить ЦСКА в турнирной таблице.
«Ситуация в турнирной таблице проста. Отрыв от «Анжи» – 7 очков, не догонят. Отставание от ЦСКА – 3 пункта. Мне кажется, стоит рискнуть. Сыграть в оставшихся матчах как в последние 20 минут с «Кубанью». В более открытый футбол, иначе говоря, наступив на горло собственной песне и забыв о балансе, не выжидая, когда допустит ошибку соперник. И не рассчитывая на победный гол в компенсированное время.
«Зенит» уже в Лиге чемпионов – так чего бояться? Надо просто сыграть с мыслями не о том, как бы успеть вернуться в оборону, а о том, как создать перевес у чужих ворот. А то получается так: вырыли окопы и сидим в них, постреливая. Сейчас пришло время из этих окопов подняться в атаку.
«Зенит» превратился сейчас из команды остроконтратакующей в разыгрывающую. Мало острых передач, открываний за спину, когда одна передача может вскрыть всю оборону. Понимая преимущество в классе, зенитовцы пытаются действовать через пас. Но... Данни, Быстров – все передачи в ноги, хотя им нужно давать мяч на ход. Тогда будут и моменты, и удары», – сказал Веденеев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий