Шандао: «Порой у ворот «Зенита» было жарко»

Защитник «Кубани» Шандао подвел итоги матча 26-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:2).

– Быстро пропущенный мяч нас, конечно, расстроил, но не выбил из колеи. Знаете, была уверенность, что мы непременно сумеем отыграться. В первом тайме нам удалось даже больше – не только сравнять счет, но выйти вперед.

– Насколько сложно вам пришлось против своего земляка Халка?

– В «Зените» ведь хорош не только Халк. В составе нашего соперника немало и других отличных футболистов. На подступах к своей штрафной площади старались играть компактно, подстраховывая друг друга, блокировали удары со средней и дальней дистанции.

Иногда, конечно, у наших ворот, в самом деле, было горячо. Но ведь и у ворот «Зенита» было жарко! В обороне мы при этом не отсиживались – голевых эпизодов уже при равном счете у ворот Малафеева было достаточно. Букур не попал из выгодной ситуации. А момент у Ионова на последних секундах!

Но все же счет, пожалуй, справедливый. В таких напряженных играх, в матчах с таким соперником на нашей стороне должна быть еще и удача. А она, судя по всему, гостила не на нашем стадионе, – сказал Шандао.