Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Первый дивизион получит от Объединенного чемпионата 100 миллионов евро»

Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о финансовой составляющей проекта.

«Клуб, перешедший из первого дивизиона в высший, получит 20 – 25 миллионов евро так называемых подъемных для подготовки к турниру сильнейших. Умело распорядившись этим дополнительным бюджетом, руководство клуба сможет решать более серьезные задачи, чем сохранение места в элите.

Клубы первого дивизиона будут получать дополнительное финансирование от лиги в размере около 100 миллионов евро! А для организации турниров второго дивизиона, которые будут проводиться национальными федерациями, лига будет ежегодно перечислять РФС 50 миллионов евро. Мы организуем работу так, чтобы деньги дошли до каждого из 200 профессиональных футбольных клубов в России и на Украине», – заявил Газзаев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Газзаев скоро обязательно получит от кого-нибудь по щам. Ну задолбал уже просто этим бесконечным потоком бреда!
+49
-3
+46
Что мешает таким же способом сделать конфетку из ЧР? Зачем отдавать российские деньги украинским клубам, которые к тому же и не хотят этого? Вот тут-то и оказывается, что футбол здесь не при чем. Удачи в пердиве, Валерий Георгиевич, так будет по-честному.
+22
-1
+21
Газзаев как старый похотливый ловелас,смущает деньгами неопытные невинные(ха-ха) клубы пердива...
+20
0
+20
Да заколебали вы уже со своим объединенным Чемпионатом. Липовый проект. Почти весь футбол превратили в бизнес. Создайте для себя команды и играйте, хоть в Объединенном Чемпионате, хоть еще в каком. Бред этот уже слушать надоело. Наглецы. Лучше бы свой Чемпионат, который уже существует, с колен поднимали.
+15
0
+15
А откуда "дровишки" то? От газпрома - вестимо. Миллер не смог глобальным доминированием в российском футболе создать и поднять на приличный уровень ЧР. А теперь, зарвавшись, хочет ХАЛЯВОЙ заманить и украинский в АВАНТЮРУ - Без современной организации, инфраструктуры, стадионов и полей/кроме 5-ти 6-ти на две страны/. без цивилизованных болельщиков и баланса юридической базы двух независимых государств, разницы команд по уровню футбола,Ведь нельзя же сравнивать например команды с 4-го по 10-ые места в нашем и украинском, им же гарантированно место в ОЧе или УКРОпе и халява в 25млн - независимо от результата - ведь формула 8 плюс 8 от каждой стороны АНТИСПОРТИВНА. А проблемы с передвижением болельщиков на ещё большей территории, чем сейчас на российской, да и неравенства в разы болельщистских организованных объединений, которые будут ездить в основном в гости на Украину, чем обратно. И ещё множества проблем и противоречий. А судить кто будет - ззаграница что ли???....... Вся эта нагрузка ляжет на российскую сторону, неговоря уже, о полном содержании Этого безобразия, Газпромом - хозяином российского народного достояния. И РАДИ ЧЕГО нам это надо - РОССИИ ТЯНУТЬ ЭТОТ ВОЗ - СОДЕРЖАНИЕ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА. И Это и так в непростых отношениях и в политике, и экономике, противоречиях и притензиях, которые продолжаются. ЗАЧЕМ ЖЕ ОБСТРЯТЬ их ещё и в футболе, Это же ни какой нибудь скоротечный и короткий турнир - сыграли и разбежались. Это 9-10 месяцев еженедельных противостояний клубов и фанатов. Мы не можем очень часто оправиться от нескольких войн и последствий матчей-дерби ВНУТРИ своей страны. А здесь межнациональные. Как могло это только зародиться в головах у БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ, ЗАРВАВШИХСЯ богатеев-чиновников. И это ещё может закончится САНКЦИЯМИ и от ФИФА, и УЕФА, да ещё и накануне ЧМ18.......
+10
-3
+7
Если идей Укропа пройдет - попил бабла побьет рекорды зенитовского стадиона и Сочи.
+7
-1
+6
Нью Васюки! Ничто не ново в этом мире. А скажите, господин Газзаев, с какого х.. 50% денег российской госкорпорации Газпром будут перечислены клубам в другую страну?! Только не надо вешать лапшу на уши самоокупаемостью проекта! Никому этот ОЧ не интересен, я имею ввиду болельщиков, если вы о них еще помните.
+5
0
+5
До лаешь Валера,у догхантеров для тебя уже всё готово.
+5
-1
+4
усатый-пошёл вон ...вали в пердив и делай чемпионат кавказа!
+4
0
+4
вы бы лучше за своей аланиеи следили бы, а не языком мололи. Она у вас кстати на вылет идет. Или у него там все схвачено, вот он и не волнуется.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
если оч не организуют забудь о россиянских клубах в еврокубках. финансовый фейр-плей сгубит все команды преьер-лиги при нынешних 10-15 лямах за первое место. если хотите видеть всои любимые клубы в матчах с европейскими грандами просто заткнитесь, идиоты. хотя в принципе можете гавкать. это же роисся, тут на ваше мнение всем плювать все равно.
а кто мешает газпрому дать млрд на рфпл?
сам ты идиот
+6
-2
+4
Как это по нашему, тупо оперировать огромными деньгами...

А зачем придумывать и работать для развития футбола ... можно просто купить.

Есть 100 миллионов способов избежать Fair Play, а вот очень круто просто решить, зачем клубам учится зарабатывать деньги, привлекать болельщиков на трибуны... делать из того ужаса, что у нас в стране называет футболом - хороший продукт, который приятно смотреть и за который можно платить. Давайте просто дадим им лям государственных денег - это же все проблемы решит. Во всем мире не только клубы прибыльные ну и Лиги ... . А мы давайте создадим ещё одну огромную государственную кормушку.

Вложите этот миллиард в инфраструктуру и создайте адекватную стратегию развития футбола как это сделали в Германии. На хорошие стадионы - будут больше фанатов ходить, на хороших газонах - футбол будет гораздо качественней, на хороший футбол - всегда будут люди смотреть, много людей смотрят и посещают - качественный медиа продукт. Делайте деньги господа.

Зачем нам покупать и воспитывать талантливых игроков, когда можно за Халка в два раза переплатить. И ничего что на разнице можно было огромную академию построить. И ничего, что его главный мотиватор сюда приехать это деньги и абсолютно ничего страшного, что зачастую он играет на газонах, где и половины своих способностей проявить не может.

Умиляет как все думают, что деньги решат все проблемы. Мы живём в самой богатой (ресурсы) стране, но от чего же мы так хреново живём интересно ? .
+4
0
+4
нужно чтоб народ проникся сделть титульным
спонсором оч ммм будет ммм чемпионат. принципы
то я так понял одни и те же
+3
0
+3
Да сколько уже можно эту глупость муссировать) Всем понятно, что каждый при этом решает свои интересы: Газпром реализует на деле свою обиду, Газзаев тупо отрабатывает свои деньги, топ-клубы хотят получить побольше бабла.
+3
0
+3
Бешеной собаке семь вёрст не крюк.
+5
-2
+3
валера а сколько получат агрономы и уборщики стадионов?
+3
0
+3
Межгалактический футбольный турнир,в Нью-Газзюках,спешите!!!!
+3
0
+3
директору УКРОПа обидно что его сливают.....вот и плачет девочка!!!
+3
0
+3
Господи, как же он надоел уже!
+3
0
+3
Газзаев миллионы обещаем - как будто они его личные ...если честно не особо красиво смотрится ...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости