Реклама 18+

Леонид Федун: «Будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут «баранку» – 0:3»

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что намерен настаивать на назначении зарубежных судей на важные матчи с участием его команды.

– Вы как-то сказали, что больше не допустите, чтобы Карасев судил матчи со «Спартаком». И вот он снова судил. Как вы это прокомментируете?

– Вы знаете, в РФС дискутировался вопрос, что на такие игры, скорее всего, надо приглашать независимых судей. При этом господин Гинер сказал, что у него остались очень плохие впечатления от того, как его судили зарубежные арбитры.

А у меня наоборот – всегда были очень хорошие впечатления от работы зарубежных судей. И очень печальные воспоминания о том, как нас судят периодически наши арбитры.

Поэтому на очередном заседании (исполкома РФС. – прим. Sports.ru) я поставлю принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут «баранку» – 0:3. Мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо вырезать. Иначе это будет продолжаться бесконечно.

– Так, может, сейчас и назрела необходимость в Объединенном чемпионате России и Украины?

– Другой чемпионат не решит эту проблему. Как ни странно, лет 5-6 назад, как вы помните, судейство было гораздо хуже. Но когда появилась конкуренция со стороны зарубежных судей, наши арбитры как-то подобрались и вдруг выяснилось, что они могут ошибаться, но ошибаться в обе стороны, а не в одну.

Скорее всего, к этой теме надо вернуться, – заявил Федун в эфире программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия 2».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
319 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эволюция лжи. 1.) Сначала была вонь от федуна и красно белых о каком то мифическом "голубом пуле" (Динамо, Зенит, ЦСКА). После известных событий с петардой это стало очевидным враньем. 2. Потом Федун расскзывал всем, что "чемпион известен заранее", имея ввиду Зенит. Его мифический "админресурс". Был бы этот админресурс, не было бы ни технических поражений, ни дисквалификаций стадионов и мы были бы на 1 метсе. Жизнь доказала, что Федун врал и в этом случае. 3.) Теперь он поет о заговоре судей в пользу ЦСКА. Быстро же он забыл свое вранье о том, что судьи по его словам должны помогать Зениту? Почему же тогда судья не сделал так, чтобы ЦСКА проиграл? Ведь достаточно было просто не назначать пенальти, и все.
+80
-8
+72
надо приглашать независимых астрономов, может быть они смогут разглядеть... вторую звезду
+66
-4
+62
Федун, продавай бензин. Футбол не для тебя.
+49
-6
+43
удачи
никто не против нескольких технарей Спартаку
с последующим снятием с чемпа

и да. Севастополь занят, ищите другой город
+42
-6
+36
ну да... иногда и выгоднее так: все же не 0:5 :)
+31
-1
+30
Ответ КРАХ
Розетти уже пригласили, теперь во всех играх зинит судьи за уши тянут!
Расскажи ка, какой команде засчитывают тех пор, хотя во всех европейских странах такой матч доигрывается; расскажи ка, какую команду за недоказанную выходку на ГОСТЕВОМ стадионе лишают зрительской поддержки на ДОМАШНЕМ, в матче с прямыми конкурентами за победу в ЧР?
У какой команды дисквалифицируют лидера на 3 матча за оскорбление арбитра, хотя это делают абсолютно все русскоязычные игроки?

А теперь расскажи, у какой команды за два грубейших нарушения дважды прощают ключевого игрока, уменьшая ему срок дисквалификации?
У какой команды за грубейшее нарушение, за которое ему в прошлый раз дали прямую красную и три матча дисквалификации, дают только вторую желтую и 1 матч дисквалификации, вместо прямой красной, чтобы он мог сыграть со Спартаком?
Для матча с какой командой у соперника отнимают зрительскую поддержку за недоказанное нарушение?
Чьему прямому конкуренту засчитывают тех пор?

Что касается пенальти, то их ставят в одинаковой степени и ЦСКА, и Зениту, и Спартаку, и Анжи, и Динамо.
Просто, например, тем же спартаковцам гораздо лучше кричать о левом пенале Зенита в недавнем матче, чем вспоминать начало чемпионата, когда они практически в каждом матче били более чем спорные пенальти

А так, то, что ЦСКА тянут на чемпионство, так же очевидно, как и то, что в РПЛ, сломать ногу игроку, чтобы он остался без футбола на полгода, является менее грубым нарушением, чем оскорбление судьи, которое, к тому же, не подлежит апелляции.
+24
-2
+22
ну и ладно,не играйте,ничо страшного не произойдет
+22
-4
+18
Нормальным болелам спартака, наверное стыдно за этого клоуна, мне например как болельщику зенита было стыдно за истерику нашего руководства после технаря от динамо. Тут схожая ситуация.
+15
-1
+14
Лёня соберись, наш чех играет руками при любом арбитре, может помимо гнева на Карасёва ты окинешь оком состав то?
немножко так...довеча
+15
-1
+14
Читать смешно... Играть надо нормально
+14
-2
+12
ну конечно супертненер Карпин и суперселекция Билялетдинов-Инсаурральде-Саенко и т.д. конечно, тут не причем. и ИГРА у спартака есть! да что там, они играли весь сезон лучше ЦСКА и Зенита. и конечно, их нынешнее место незаслуженно! а кто виноват? судьи. они мешают всем этим гениям футбола стать чемпионами... и несчастный Федун со своими миллиардами даже ничем помочь не может...
+12
0
+12
Началась спартаковская работа с судьями. Как бы не отсудил Карасев, его работой Спартак остался бы недоволен, ведь впереди матч с Анжи. Логика проста и примитивна - сейчас пустим сопли по поводу судейства, может на след.матче арбитры будут лучше относится к спартаку.
+11
-1
+10
Ха-ха, напугал :)
+9
0
+9
Такое ощущение, что Федун сам по себе, Спартак сам по себе. Все адекватные спартаковцы, в том числе и сам Валера отметили, что к судейству нареканий нет, а этот на своей волне продолжает неадекватить.
+9
0
+9
Ответ marsel1412
не нуждаемся ни в чьем сочувствии. Великий клуб, с Великой историей. работа на стройке красавца-стадиона идет стахановскими темпами. Вперед Спартак!
Ноттингем Форест с несравненно более Великой историей. Был.
И где он последние 30 лет находится?
+9
0
+9
//А у меня наоборот – всегда были очень хорошие впечатления от работы зарубежных судей. //


В ЛЧ Спартак судили иностранные арбитры. И все они единогласны в одном: Спартак - очень грубая команда. У Спартака больше всех фолов и карточек за матч в ЛЧ.

Заговор на уровне УЕФА.
+8
-1
+7
Ну и логика?! Какие же это будут "независимые судьи", если их Спартак будет приглашать?
+7
0
+7
Вот даже не хочется ничего писать про сопли и нытье, как-то унижать и троллить спартаковских болел. Просто уже хочется, чтобы наш футбол уходил от околофутбола, чтобы люди смотрели такие красивые дерби не с мыслами записать мнимые ошибки судьи потом посраться в ветке на спортсру, а смотрели за игрой.
По факту судья отработал просто роскошно, как и все игроки на поле. Можно писать тут про три жестких фола Ари, ни за один из которых он не дал желтой, про фол Вукоевича, который и срывал атаку и сам по себе тянул сразу на желтую по грубости, на фолы Игны и Вернблума, но все это подпадает под английскую манеру судейства, которую Карасев принял. Не подпадает лишь один момент - первый пенальти, там был фол последней надежды. Но там выход был не очень уж чистый и он хотел попасть в мяч, так что красной не было, была желтая.
Все, ребят. Да, я бесился, с какого фига Ари за удар локтем, отдающий красным цветом (Вернблум стоял на месте, а ари как раз на него налетел и нацеленно ударил локтем), но я понимаю, что рушить дерби вначале за фол, который был совершен возможно нечаянно и жертва сильно не пострадала - это не дело.
А пока у нас даже президенты при ровном судействе продолжают грозить всеми мирскими карами арбитрам, номрального футбола у нас не будет
+7
0
+7
"Независимые судьи", это надо понимать - иностранцы? Ну тут Федун не подумал, а вдруг они судить действительно правильно будут? Что тогда Спартаку делать со своей манерой игры, внедренной Валерой за последние годы? Ведь при судействе иностранцев Спартак официально объявлен (согласно статистике УЕФА) самой грубой командой группового этапа ЛЧ.
+8
-1
+7
Леонид Бредун....
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости