32

Евгений Стариков: «Хочу приехать на ЧМ-2018 в составе сборной США»

Нападающий «Ростова» Евгений Стариков рассказал о своем желании стать игроком сборной США.

В России чувствуете себя как дома или все-таки есть какие-то трудности?

– Своим домом считаю Америку. Там прожил 20 лет, начал ходить в школу. Мой первый язык – английский. Но благодаря бабушке и дедушке русские корни у меня все равно остались. Остался и русский язык.

В то же время между людьми действительно есть разница в менталитете. Американцы всегда улыбаются — так принято. Здесь же встречаются угрюмые люди, иногда сталкиваешься с хамством. Хотя в России я не чувствую себя чужим. Во мне есть часть от американца и часть от русского.

Почему решили отправиться в Россию, а не остаться в Америке?

– Хотел начать серьезно играть в профессиональный футбол. В США совсем другая система отбора. Американцы четыре года учатся и параллельно играют в футбол. Если за четыре года ты чем-то смог выделиться, тебя приглашают в MLS. Поговорил с родителями, объяснил, что не хочу так долго ждать.

Вас рассматривают как кандидата в американскую сборную?

– С Клинсманном ни разу не общался. А вот когда тренировал команду Брэдли, то знал, что за мной следят. В принципе хочу играть в сборной, но пока для меня важнее закрепиться в одном из российских клубов.

Каких целей вам хотелось бы достичь в своей карьере?

– Мечтаю сыграть в Лиге чемпионов против сильнейших европейских клубов. Еще хотелось бы приехать в Россию в 2018 году на чемпионат мира в составе сборной США, – сказал Стариков.

Кто выиграет ЛЧ?40527 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вполне адекватный поступок, парень вырос там, чувствует себя американцем, почему ему не хотеть выступать за США? Мовсисян поступил иначе, но это личный выбор каждого)
Вполне адекватный поступок, парень вырос там, чувствует себя американцем, почему ему не хотеть выступать за США? Мовсисян поступил иначе, но это личный выбор каждого)
Мовсисян поступил иначе
-------------------------------
Это потому что в США не умеют готовить долма!
Ответ Airport
Мовсисян поступил иначе ------------------------------- Это потому что в США не умеют готовить долма!
убил))
Нисколько не сомневался, открывая комментарии к этой новости, что увижу "иуда", "шпион проклятый" и "продал родные берёзки".
шел бы официантом в США и улыбался там всем за чаевые)))
Ответ заблокированному пользователю
шел бы официантом в США и улыбался там всем за чаевые)))
Хорошо сказано!!!
Просто он понимает, что в сборной России ему не светит!
Тут недавно выяснилось, что еще кое-кто хотел за сборную США выступать. Но почему-то пошел гулять по Бостону со скороваркой.
Нехорошая тенденция.
Патриоты опять в бешенстве наверное. Как так, Россию променял на США, какой плохой.
И вообще, нечего лазать со своим соккером по футбольным веткам!
. Американцы четыре года учатся и параллельно играют в футбол. Если за четыре года ты чем-то смог выделиться, тебя приглашают в MLS. Поговорил с родителями, объяснил, что не хочу так долго ждать.


Ну-ка марш, неуч в Штаты - учиться учиться и еще раз учиться.
Ответ andrsp2
. Американцы четыре года учатся и параллельно играют в футбол. Если за четыре года ты чем-то смог выделиться, тебя приглашают в MLS. Поговорил с родителями, объяснил, что не хочу так долго ждать. Ну-ка марш, неуч в Штаты - учиться учиться и еще раз учиться.
потому что в Америка даже профессиональные спортсмены стараются закончить и получить высшее образование. так как карьера спортсмена коротка, и не факт что все смогут заработать на оставшуюся неспортивную часть жизни
Евгений прав, американцы улыбаются потому что так принято, а не от хорошего настроения, лицемеры кругом.
Ответ EvSeKo
Евгений прав, американцы улыбаются потому что так принято, а не от хорошего настроения, лицемеры кругом.
Евгений прав, американцы улыбаются потому что так принято, а не от хорошего настроения, лицемеры кругом.
--------------------------------------------------------------------------------
Глупо мерить всех своими мерками. Улыбка на лице американца, сигнал обществу о дружелюбии и открытости. Это часть их культуры. А не лицемерие. Такая же часть культуры, как поклоны у японцев, например. Скажешь, что они унижаются, каждый раз склоняясь друг перед другом?
Ответ EvSeKo
Евгений прав, американцы улыбаются потому что так принято, а не от хорошего настроения, лицемеры кругом.
Американцы улыбаются, потому что это элементарная форма вежливости.
Или вы предпочитаете хамство и быдло-стайл?
Юджин Олдмэн, фигли
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем