Реклама 18+

Евгений Ловчев: «ЦСКА не должен играть в такой боязливый футбол, иначе просто потеряет золотые медали»

Известный эксперт Евгений Ловчев после матча 25-го тура российской премьер-лиги между ЦСКА и «Спартаком» (2:2) поделился мнением о перспективах армейцев в чемпионской гонке.

«ЦСКА, безусловно, приобрел очко, а не потерял. Самое главное, что показала команда, – есть характер. Есть желание, есть умение играть в атакующий футбол. Впереди всего пять туров, команда два раза прошла по минному полю, когда могла проиграть – во встречах с «Динамо» и «Спартаком», – и в следующий раз может и не уцелеть… Мне думается, что Слуцкий просто обязан сделать выводы, команда не должна играть в такой боязливый футбол... Иначе она просто потеряет золотые медали.

Обратите внимание: вчера и ЦСКА, и «Зенит» спасли матчи в самом конце игры, когда шло компенсированное арбитром время. При всем уважении к этим командам я называю это чемпионским фартом. Но, на мой взгляд, у команды Слуцкого все же больше шансов на золотые медали. И не только потому, что отрыв в очках есть, – посмотрите на проблемы в атаке «Зенита». Халк травмирован, Кержаков травму получил и, кроме того, никак не может забить», – сказал Ловчев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ЦСКА никакое. Если бы не судья, посадивший Спартак на свисток после 2-0, не видать армейцам ничьи, как своих ушей.
Надеюсь, Рубин дернет коней, а там и Терек-Локо-Кубань на подходе..
Кони с ума сойдут, если Зенит обойдет их в концовке. Господи, дай мне это увидеть)
+17
-10
+7
Он так радовался ничьей , как будто Лигу чемпионов выиграл
+6
0
+6
Какие претензии к Карасеву? Что Сухи не удалил за чистый фол последней надежды или не свистнул нарушение в первом голе? Скажите спасибо Тошичу и Диканю, что не проиграли.Желаю вам также проиграть все оставшиеся матчи и не попасть в еврокубки.Amen.
Начнем с того, что я не болельщик Спартака. Глянь мой профиль. И мимо еврокубков, Зенит по любому не пролетит.
К Карасеву претензия одна - после 2-0, он свистел в одну сторону. Фолы с одной стороны пропускал, с другой - жестоко карал. Разрешал быстро вводить мяч даже после желтой карточки, которую еще не успел зафиксировать. Игнашевич должен был быть удален еще до вашего первого гола. А второй ваш пенальти это выше всякого понимания. Предел наглости. На последней минуте такие пенальти не назначаются, тем более, что прямо перед этим было нарушение на Бокетти, которое он якобы не видел. Ну, не бывает так..
Да, поздравляю, для вас уже ничья со Спартаком сродни победе)
+6
-1
+5
Ловчев читает спортс, и черпает из народной мудрости. Народ наспортсе читает Ловчева, и черпает у великого. Круговорот говна в природе.
+4
0
+4
все смелые борются за зону... лиги Европы
+6
-2
+4
ЛОЛ
Без Думбия, Эльма, Хонды команда играет и создает моменты
Кто виноват что Тошич и местами Вагнер не могут реализовать
+4
0
+4
У ЦСКА реализация плохая.
+4
-1
+3
Ответ 24april
На последней минуте поставили пенальти? Когда уже невозможно было отыграться? НЕТ! Ошибки случаются, но не по 2-3 пенальти за игру и к тому же на последней минуте.
Так пенальти , то чистый в отличии от того, что Керж в ворота Кубани забил. И первый -чистый и второй.
Или чистый пенальти нельзя на последних минутах давать, а левейший, типа Халковского с К/С не на последних можно? Это где такие правила?
Кстати пенальти Боккети еще на 20 минуте привез, но Карасев не заметил.
Левый пенальти от того, что "можно было отыграться" правильным не становится, так же, как и чистый пенальти не становится левым только из-за того , что он не первый в матче, или дан на последней минуте.
+3
0
+3
Ловчев неадевкатен. Боязливый футбол показал вчера Краснодар. А ЦСКА и спартак рубились как на войне.
+2
0
+2
ЦСКА заслуживает "золото" в этом сезоне. Скинул ЛЕ и попер в чемпионате. Я полагаю,что для болельщиков клуба будет радостнее если команда станет чемпионом в стране,чем пробьется в полуфинал(допустим) ЛЕ.
Зенит мог бы оспорить чемпионство, но там свои заморочки случились по осени. Да и Слуцкий с Гинером вызывают уважение своим поведением публично
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
У ЦСКА Думбия, Нецид и Гонсалес весь сезон травмированы. Вагнер в Бразилии мяч катал. Хонда в Японии в рекламе снимался. ------------------------------------------------------------------------------------------ Очень приятно такое читать - настрой правильный. В прошлом году то же самое писали - итоговый результат порадовал.
"Очень приятно такое читать - настрой правильный"
------------------------------------------------
Если бы результат зависел от настроя болельщиков, то Спартак десять был бы чемпионом.
+2
0
+2
"посмотрите на проблемы в атаке «Зенита». Халк травмирован" ----------------------------------- У ЦСКА Думбия, Нецид и Гонсалес весь сезон травмированы. Вагнер в Бразилии мяч катал. Хонда в Японии в рекламе снимался. Вот это проблемы в атаке, а не Халк травмирован.
У ЦСКА Думбия, Нецид и Гонсалес весь сезон травмированы. Вагнер в Бразилии мяч катал. Хонда в Японии в рекламе снимался.
------------------------------------------------------------------------------------------
Очень приятно такое читать - настрой правильный. В прошлом году то же самое писали - итоговый результат порадовал.
+2
0
+2
Смотрим статистику: Удары по воротам 16(ЦСКА) - 6(Спартак) из них в створ 9(ЦСКА) - 5(Спартак) Трусливый футбол, такой трусливый.
+2
0
+2
Армейцы перед игрой бахвалились своим составом, первым местом, вынесут Спартак в одну калитку, Вагнер Лав лучший и т.д...
Бугага, Карасев у вас лучший)))
+5
-3
+2
Кстати,обеим командам большое спасибо за зрелище.
+2
0
+2
Ответ andrsp2
Это не боязливый футбол а неумение Слуцкого проходить грамотно выстроенный автобус. Когда Карпин в предыдущем туре с аутсайдером выставил пару опорников я сразу сказал что он проверяет этот состав для игры с ЦСКА. Что хочет повторить сценарий когда он победил единственный раз Лёню 1-0( гол забил всё тот же Ари)
Да , Бог с тобой! Какой грамотно выстроенный автобус! ) В лучшем случае ведро дырявое, в худшем дыра размером в жизнь у СМ в обороне.)
+2
0
+2
Ответ 24april
смотри самари и статистику по ударам и опасным моментам© =============== Так на контратаках всегда больше ударов в створ получается. Преимущество это только владение мячом, а мяч контролировал Спартак, до 70-ой минуты владение мячом было где-то 60 на 40% в пользу Спартака. Дзагоев даже нервничать стал, что никак не получается отобрать мяч у красно-белых и тут в дело вступил свисток)))
А до 70 минуты?
+2
0
+2
Спартак фактически одну треть матча владел преимуществом, остальное всё время игру контролировал ЦСКА, о какой боязливости они говорят? Если Спартак фактически забил всё что у него было, ну может ещё момент один, то ЦСКА упустил гораздо больше очень хороших возможностей забить, это не считая пенальти.

Воистину, каждый видит только то, что хочет видеть.
+1
0
+1
У ЦСКА нет шансов
мандраж и ужас команды
истеричные метания Слуцкого
психологический пресс
все это приведет к чемпионству Зенита
с отрывом 3-4 очка
+2
-1
+1
Ответ andrsp2
Я не думаю что Спартак его( 4-е) отдаст, хотя сам очень хочу чтобы его взяла Казань, но с унылым футболом им этого не сделать как и Динамо. Будут штамповать ничейки с середняками и аутсайдерами Что есть у Спама, чего нет у них - это "карпинско-спартаковский дух" ( чисто спартаковским его назвать трудно, он такой с чисто карпинским душком). А ведь куда лучше в очковом отношении выиграть-слить, чем сделать 2 ничьи.
Я не думаю что Спартак его( 4-е) отдаст, хотя сам очень хочу чтобы его взяла Казань, но с унылым футболом им этого не сделать как и Динамо.
Будут штамповать ничейки с середняками и аутсайдерами©
=========================
Ну-ну, перед матчем со Спартаком у ваших гонору также было хоть отбавляй, а после - вы ничьей, как победе радуетесь) Следующий матч у ЦСКА, как раз с Рубином. Посмотрим, как лидер чемпионата сыграет с командой, "штампующей ничейки с середняками и аутсайдерами". Наверняка, разгромите их, да?)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости