• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Ловчев: «Вагнер вновь доказал свой высочайший уровень и стал героем матча со «Спартаком»
40

Евгений Ловчев: «Вагнер вновь доказал свой высочайший уровень и стал героем матча со «Спартаком»

Известный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча 25-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» (2:2).

«Матч в очередной раз подтвердил свой высокий статус. Игра, напряжение в ней, аншлаг на трибунах лишний раз доказывают, что именно встреча этих соперников в истории российского чемпионата является матчем номер один. Никакие другие дерби и рядом не стояли. И очень бы хотелось, чтобы миллиард, часть которого собираются презентовать в том числе и украинским клубам, достался все же россиянам. И сподвиг их на то, чтобы такой футбол в исполнении российских команд мы видели почаще.

Герой матча – это Вагнер, который вновь доказал свой высочайший уровень – он остается лучшим легионером в истории российского футбола. Да, он не забил пенальти, очень плохо исполнив удар, но в дальнейшем играл, как настоящий воин. Второй пенальти сделал, отдал голевой пас, вел команду за собой!

У «Спартака» выделю Макгиди, который отдал пас, и забил гол, и вообще сыграл очень полезно, и, конечно, Диканя. Безусловно, он не прав, бросив мяч в арбитра, но, как я понимаю, это с досады – Андрей потом сказал в интервью, что расплакался бы, будь девушкой, от такой развязки. Но что касается футбола – просто сравните, насколько стало спокойнее за оборону команды, когда Дикань в воротах, насколько он уверенно играет.

Судейство? Считаю, что в общем и целом арбитр отработал хорошо, но развязка, когда он ставит пенальти в уже компенсированное время, предполагает большой шум. Не могу сказать, что мы увидели нового Коллину, но и серьезных претензий у меня нет. Пенальти – что первый, что второй – были.

Вообще, «Спартак» показал, что может играть уже 60 минут в очень сильный футбол, с позиции силы – причем с командой уровня ЦСКА. Так кто виноват, что такого мы не видим в других матчах, с куда как менее сильным соперником?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Огни Москвы. Дерби в картинках

Супердерби и еще 7 вещей, которые надо знать о российском туре

Опубликовал: Юрий Луданов
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По Вагнеру это что,был сарказм от Ловчева?
Ваня, конечно, сделал подарок Спартаку. Они теперь лет пять будут этой ничьей гордиться.
Ваня, конечно, сделал подарок Спартаку. Они теперь лет пять будут этой ничьей гордиться.
лол, ну просто пора на теплоход по Волге :3
Хороший анализ.
Эксперт, ты же сказал, что Спартак вынесут в одну калитку. Знаток хр.енов. ))
Смазал пенальти - герой матча? О, да. Вагнер был никакущим.
Ответ заблокированному пользователю
Смазал пенальти - герой матча? О, да. Вагнер был никакущим.
ты просто не шаришь в футболе
Что-то не помню что бы за ним стояла очередь хотя бы из самых хреновых клубов Европы. Я имею в виду Вагнера. Пришлось ему возвращаться в Бразилию.
по делу расписал
Обе команды играли безобразно в обороне, от этого складывается впечатления о зрелищности матча.
"...«Спартак» показал, что может играть уже 60 минут в очень сильный футбол, с позиции силы – причем с командой уровня ЦСКА. Так кто виноват, что такого мы не видим в других матчах, с куда как менее сильным соперником?»
___________________________________

1. С "куда менее сильным соперником" серьезных премиальных (во имя спасения провального сезона) не предлагают.

2. Не стоит преувеличивать "умение играть уже 60 мин с позиции силы" с таким как вчера ЦСКА.

3. "Очень сильный футбол" таковым вчера не был, на самом деле. Посмотрите еще раз - кто не заметил с одного раза.
Ответ заблокированному пользователю
"...«Спартак» показал, что может играть уже 60 минут в очень сильный футбол, с позиции силы – причем с командой уровня ЦСКА. Так кто виноват, что такого мы не видим в других матчах, с куда как менее сильным соперником?» ___________________________________ 1. С "куда менее сильным соперником" серьезных премиальных (во имя спасения провального сезона) не предлагают. 2. Не стоит преувеличивать "умение играть уже 60 мин с позиции силы" с таким как вчера ЦСКА. 3. "Очень сильный футбол" таковым вчера не был, на самом деле. Посмотрите еще раз - кто не заметил с одного раза.
Скорее всего с позиции автобуса. Укрепил среднюю линию и вдохновил гладиаторов на бой пламенной речью перед началом и в перерыве.
А во время игры еще раз показал что управлять своей командой так и не умеет. Немало и сам сделал для того чтобы она у него посыпалась к концовке игры.
Мог юы например выпустить Дзюбу, спартаковского Боха Футбола. Так он совего любимца Кариоку держал до последнего.
ИМХО , хахаха для Бубнова, чтобы тот ему приличную оценку выставил:)
Теперь вот остался и без оценки( Бубен Кариоку даже не заметил) и без Кариоки.
С другой стороны, возможно, как раз Вагнер и лишил коней победы.
Видно ведь было, что он психологически не готов к пробитию пендаля. Дык отойди в сторону, попроси кого-нибудь из партнёров.
Ответ заблокированному пользователю
С другой стороны, возможно, как раз Вагнер и лишил коней победы. Видно ведь было, что он психологически не готов к пробитию пендаля. Дык отойди в сторону, попроси кого-нибудь из партнёров.
да он всегда так бьёт пенальти через ж.
Сколько раз видел - всегда так их бил.
Что он не готов это чушь от журналистов. Не готов бы был - не лез, а то сам постоянно рвется их бить.
Это Лёня был не готов поручить это дело другому, ну например Васе Березуцкому.
Тот бы лупанул - и все дела.

Дмитрий Кузнецов: «У Вагнера и раньше с 11-метровыми бывали проблемы»
Ответ andrsp2
да он всегда так бьёт пенальти через ж. Сколько раз видел - всегда так их бил. Что он не готов это чушь от журналистов. Не готов бы был - не лез, а то сам постоянно рвется их бить. Это Лёня был не готов поручить это дело другому, ну например Васе Березуцкому. Тот бы лупанул - и все дела. Дмитрий Кузнецов: «У Вагнера и раньше с 11-метровыми бывали проблемы»
Ну значит Лёня не прав. Пусть назначит другого пенальтиста
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем