Алексей Сапогов: «Эти шесть минут перевернули для нас ход чемпионата»

Нападающий «Волги» Алексей Сапогов поделился впечатлениями от матча 25-го тура чемпионата России против «Мордовии» (3:1), в котором нижегородцы забили три гола в концовке встречи.

– Наверное, соглашусь, что пенальти позволил переломить игру. Впрочем, в первом тайме был еще более важный эпизод, когда Белозеров вынес мяч с линии ворот. Если бы «Мордовия» забила второй гол, тогда и пенальти нам не смог бы помочь. До гола она вообще выглядела гораздо интереснее.

Наверное, с хозяевами пропущенный гол сыграл гол злую шутку, как часто бывает с аутсайдерами в важных играх. «Мордовия» отошла к своим воротам, стараясь удержать победный счет.

Мне очень понравилось поведение нашего тренера Юрия Калитвинцева в перерыве. От него исходила уверенность, никакой паники. Он сказал все по делу, буквально 3-4 минуты. Чувствуется тренерская харизма.

Эта уверенность наставника передалась команде. Считаю, что именно Калитвинцев переиграл тренера «Мордовии». Ведь матч длится не семьдесят минут…

Сейчас я просто рад этой победе, потому что все мы прекрасно понимали: это была самая важная игра. Мы знали, что будет тяжелее, чем с «Анжи» и ЦСКА, потому что не имели права на ошибку.

Наверное, даже можно сказать, что шесть минут перевернули для нас ход чемпионата. Правда, мы понимаем и то, что эта победа ничего не будет значить, если мы не наберем очков в оставшихся матчах. Но она, безусловно, дала нам огромный эмоциональный толчок», – резюмировал Сапогов.