Ули Хенесс: «Если Платини последователен, он должен исключить из Лиги чемпионов двух грандов»
Президент «Баварии» Ули Хенесс поделился мнением о необходимости строго соблюдать правило финансового фэйр-плей.
«Если Платини – последовательный руководитель, то в ближайшие годы он должен исключить двух грандов из Лиги чемпионов.
Это послужит настоящим примером того, как работает закон.
Ситуацию не наладит дисквалификация «Малаги». Это никому не поможет», – сказал Хенесс.
Напомним, что за «Малага» попала в список восьми европейских клубов, которые нарушили финансовый фэйр-плей и были отстранены от еврокубков на один сезон.
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: AFP
137 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Испании около 750 мил. евро. Если испанская казна
не получает этих денег, кто в конце концов будет
латать эту дыру? Правильно - Германия, главным
образом. Латать из средств своих собственных
налогоплательщиков, в том числе и клубов.
Все очень просто.
Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс заявил, что глава УЕФА Мишель Платини должен исключать команды из розыгрыша футбольной Лиги чемпионов за несоблюдение финансового "фэйр-плей".
Принцип финансового "фэйр-плей", главным приверженцем которого является президент УЕФА, требует, чтобы расходы клубов не превышали доходы. Эта концепция частично вступает в силу в 2012 году и будет поэтапно осуществлена в течение нескольких сезонов.
"Если Платини настроен решительно, он должен в ближайшие годы исключить один-два топ-клуба из Лиги чемпионов, чтобы показать пример остальным. Пример "Малаги" (УЕФА отстранил клуб от еврокубков на один сезон за неуплату налогов и задолженности перед игроками) не является показательным. "Пари Сен-Жермен", "Милан" и "Манчестер Сити" имеют долги на три или четыре миллиарда евро, постоянно нарушая правило финансового "фэйр-плей", - заявил Хенесс.
"Бавария" пробилась в полуфинал ЛЧ, где сыграет против "Барселоны". В сезоне-2011/12 немецкая команда получила более 10 млн евро чистой прибыли.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/businessfoot/444483.html
Их долги не являются проблемой.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/businessfoot/444483.html
Или как вариант Реал и Барсу.