Реклама 18+

Юпп Хайнкес: «Если бы я кому-то хотел позвонить, выбрал бы Круиффа – он изобрел систему игры «Барселоны»

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес, чья команда в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с «Барселоной», заявил не собирается обращаться за советом к своему преемнику Хосепу Гвардиоле.

«Гвардиола не может раскрыть деталей относительно игры «Барселоны» из-за уважения к своему бывшему клубу. Впрочем, мне это и не нужно – я хорошо знаю испанский футбол и «Барселону».

Если бы я кому-то хотел позвонить, то выбрал бы Йохана Круиффа, потому что он изобрел систему игры «Барселоны», – заявил тренер.

Напомним, Гвардиола на протяжении четырех лет тренировал «Барселону». Летом он встанет у руля «Баварии».

Источник: Mundo Deportivo
Читайте новости футбола в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
+100 Хайнкесу.
Люди должны знать, откуда есть пошла Барселона.
Михелс и Круифф, Круифф и Михелс.
Аякс.
+24
-1
+23
"Клянусь задницей Клоппа!" - добавил в заключение разгорячённый Хайнкес.
+19
-2
+17
Круифф: "Мне уже звонил Бердыев, поэтому не возьму трубку!"
+12
0
+12
«Гвардиола не может раскрыть деталей относительно игры «Барселоны» из-за уважения к своему бывшему клубу» таки звонил значит))
+13
-2
+11
Надо дописать что Виланова будет звонить Гончаренко.
+11
-1
+10
Юпп прав, но, боюсь, и Кройфф бы не смог сегодня толком сказать чтоы- либо.
Слишком непредсказуемой стала Барса. Роковая дама.
+9
-2
+7
Ответ vtngfrf
"С цифрой в 64 % контроля над мячом на "Ла Ромареде" на счету "Барсы" уже 300 матчей подряд, в которых она превосходит соперника по этому показателю. С 7 мая 2008 года (почти пять лет) ни одна команда не смогла превзойти сине-гранатовых в шести турнирах в этом аспекте игры. Последним соперником, которому удалось этого достичь, стал "Мадрид" в 36-м туре чемпионата сезона-2007-2008 — 50,5 %. ВСЕ МАТЧИ С той встречи на поле извечного соперника "Барса" сыграла 185 матчей чемпионата, 62 Лиги чемпионов, 39 Копа дель Рей, 8 Суперкубка Испании, 4 чемпионата мира среди клубов и 2 Суперкубка Европы. Ей руководил Франк Райкаард (2), Пеп Гвардиола (247) и Тито Виланова (51). В них всегда доминировала "Барса". РЕКОРД 89 % За эти 300 матчей и почти пять лет самым невероятным преимуществом по этому показателю сине-гранатовые владели на "Селтик Парк" в рамках группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Оно достигло 89 %. КОНТРОЛЬ В ЕВРОПЕ Комбинационный стиль игры "Барселоны" очевидно показывает преимущество в самом престижном клубном европейском турнире. "Барса" сделала наибольшее число передач и больше всех владела мячом. Причем разница над второй командой в этих аспектах — "Баварией" — огромное: 6 588точных передач против 4 595."
процент, процент, помешались вы на этом проценте ребята...
а я вот смотрю игру Боруссии, и понимаю это вот и есть остроатакующяя игра, когда все передачи нацелены на атаку, и эти парни не боятся потерять мяч...
они могут вынести без шансов Аякс с 40 процентами владения,
которые говорят не об их слабости, а об их силе...команде не нужно делать миллион передачек дабы забить, игроки могут быстро в одно два касания доставить мяч куда нужно, зачем им 6588 передач?
вот что есть привлекательно, а от "комбинационного стиля" Барсы соперники иногда засыпают, а бывает что и зрители
Хотя иногда это приятно смотреть, но это далеко не пик эволюции...
следущяя модель, которая будет доминировать, это игра Борруссии, моё мнение.
При этом конечно модель не новая, и в том или ином виде её эксплуатировали разные команды....
+8
-2
+6
Ответ ORKna4-re!!!
процент, процент, помешались вы на этом проценте ребята... а я вот смотрю игру Боруссии, и понимаю это вот и есть остроатакующяя игра, когда все передачи нацелены на атаку, и эти парни не боятся потерять мяч... они могут вынести без шансов Аякс с 40 процентами владения, которые говорят не об их слабости, а об их силе...команде не нужно делать миллион передачек дабы забить, игроки могут быстро в одно два касания доставить мяч куда нужно, зачем им 6588 передач? вот что есть привлекательно, а от "комбинационного стиля" Барсы соперники иногда засыпают, а бывает что и зрители Хотя иногда это приятно смотреть, но это далеко не пик эволюции... следущяя модель, которая будет доминировать, это игра Борруссии, моё мнение. При этом конечно модель не новая, и в том или ином виде её эксплуатировали разные команды....
Если у вас есть мяч, у вас есть преимущество. У вас есть выбор как играть. Не соперник, а вы диктуете игру.

Я хоть смутно, но помню великолепных голландцев, помню шедевральных бразильцев, уточненных французов, машину немцев и итальянское катеначчо. Но страшнее испанского " прессинга с мячом" оружия я не видел. И статистика сборной Испании, Барселоны - тому подтверждение

За это время Барса выиграла более двух десятков титулов, все титулы. А процитировал я данные в ответ на реплику о том, что " Гвардиола пришел на готовое" по - моему, очевидно, что это - ложь
Идея. " всегда с мячом"- идея Кройффа. Но одно дело знать что нужно, другое понимать как этого добиться и как это использовать.
Когда я узнал, что Хосеп остановил свой выбор на Баварии, то пошутил, что зная немецкую дисциплину, предположу, что Бавария будет владеть мячом 100 процентов игрового времени.
+8
-2
+6
Бердыев: «Позвони мне, позвони!»
+6
0
+6
Тито Вилановая: «Если бы я кому-то хотел позвонить, выбрал бы тренера БатЭ»
+6
0
+6
Реалу бы хорошо подписать Хайнкеса, на случай ухода Моуриньо.
+2
0
+2
Уважаемый, Пеп принял Барсу в полуразваливаюшемся состояний и убрал из команды ряд лидеров Райкарда
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Клянусь задницей Клоппа!" - добавил в заключение разгорячённый Хайнкес.
Задница Клоппа уже пошла по рукам
+2
-1
+1
Ответ zorro10
Гвардиола пришёл в готовый клуб...Бавария тоже самое!
"С цифрой в 64 % контроля над мячом на "Ла Ромареде" на счету "Барсы" уже 300 матчей подряд, в которых она превосходит соперника по этому показателю. С 7 мая 2008 года (почти пять лет) ни одна команда не смогла превзойти сине-гранатовых в шести турнирах в этом аспекте игры. Последним соперником, которому удалось этого достичь, стал "Мадрид" в 36-м туре чемпионата сезона-2007-2008 — 50,5 %.
ВСЕ МАТЧИ
С той встречи на поле извечного соперника "Барса" сыграла 185 матчей чемпионата, 62 Лиги чемпионов, 39 Копа дель Рей, 8 Суперкубка Испании, 4 чемпионата мира среди клубов и 2 Суперкубка Европы. Ей руководил Франк Райкаард (2), Пеп Гвардиола (247) и Тито Виланова (51). В них всегда доминировала "Барса".
РЕКОРД 89 %
За эти 300 матчей и почти пять лет самым невероятным преимуществом по этому показателю сине-гранатовые владели на "Селтик Парк" в рамках группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Оно достигло 89 %.
КОНТРОЛЬ В ЕВРОПЕ
Комбинационный стиль игры "Барселоны" очевидно показывает преимущество в самом престижном клубном европейском турнире. "Барса" сделала наибольшее число передач и больше всех владела мячом. Причем разница над второй командой в этих аспектах — "Баварией" — огромное: 6 588точных передач против 4 595."
+3
-2
+1
Ответ Gabriel_Batistuta
Надо дописать что Виланова будет звонить Гончаренко.
Надо дописать что Виланова будет звонить Гончаренко.
________________________
А что Гончаренко?Разве БАТЭ опередило в группе Баварию или по личным встречам переиграли их?Выиграли один раз случайно.А потом закономерно были униженны в Мюнхене.
+1
0
+1
ГВАРДИОЛА СОЗДАЛ ЭТУ БАРСУ!))
ХОСЕП СДЕЛАЛ её бриллиантом!
а Тито продолжает поллировать:)

Немцы зажрались!
+3
-2
+1
Тогда бы уж сразу Сун Джихаю звонил, все-таки футбол изобрели во времена династии Чжоу.
+1
0
+1
Ответ Далер
Напомним, Гвардиола на протяжении четырех лет тренировал «Барселону». Летом он встанет у руля «Баварии». - Когда? Когда я успел это пропустить?
уже давно у них договор
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Надо дописать что Виланова будет звонить Гончаренко. ________________________ А что Гончаренко?Разве БАТЭ опередило в группе Баварию или по личным встречам переиграли их?Выиграли один раз случайно.А потом закономерно были униженны в Мюнхене.
А потом закономерно были униженны в Мюнхене.
-----------------------------------
кто других унижает, получит свою же награду
0
0
0
Все. Задница Клоппа переезжает в музей Баварии.))
каждому своя награда
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости