Курбан Бердыев: «В матчах с «Челси» мы допустили детские ошибки»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился мнением об ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против «Челси» (3:2).

— К сожалению, в матчах с «Челси» мы допустили такие детские, грубые ошибки, что нам вообще несвойственно. И пришлось приложить максимум усилий.

Но я благодарен ребятам, особенно за второй тайм, за самоотверженную игру, за игру через «не могу». В целом, вторым таймом удовлетворен.

Безусловно, победа над «Челси» – это успех клуба «Рубин». Историческая победа для нас. Но то, что мы не прошли в следующую стадию, безусловно, огорчает.

— Вы как-то обсуждали с командой возможный быстрый гол, как на это реагировать?

— Если проанализировать, точно такой же гол мы пропустили и там, после длинной передачи. Слишком высоко мастерство и синхронность взаимодействий нападающих и полузащитников «Челси», они мгновенно реализуют эпизоды.

— После перерыва получилось вернуться в игру. Как прошли эти 15 минут?

— Дело не в них. Дело в том, что после первого мяча ребята были в каком-то нокдауне. Мы же ставили задачу пройти в следующую стадию. И у каждого были мысли минимум три забивать, и это давило немножко. Но в перерыве поговорили, сказали, что нужно просто играть за клуб, за Россию, что они, в принципе, и сделали, — сказал Бердыев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол».

«Рубин» – «Челси» – 3:2. Как это было