Лучано Спаллетти: «Мне показалось, что пенальти в ворота «Крыльев Советов» был»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 23-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:0).

«У нас не получался быстрый контроль мяча. В России стало теплее, трава подросла, и мяч дробил. Скоростей не хватило — как скорости контроля мяча, так и скорости передвижения.

За исключением последнего момента, когда Бабурин отбил опасный удар, мы практически ничего не позволили создать «Крыльям Советов». Не рисковали, контролировали ход игры. И надо поздравить Бабурина, потому что он очень хороший, интересный парень. И сегодня он сыграл здорово.

Несколько раз мы доходили практически до вратарской соперника, но не хватало последнего паса. Думаю, такая команда, как «Зенит», должна быть более собранной в завершающей стадии, реализовывать больше моментов.

Мы знали, что Малафеев будет заменен в перерыве, потому что в первом тайме он почувствовал небольшое недомогание. И Бабурин знал, что выйдет после перерыва.

С тренерской скамейки мне показалось, что пенальти в ворота «Крыльев» был. Сейчас я внимательно посмотрю повтор и смогу что-то сказать. Максим Лаюшкин — это судья, который знает свое дело», — отметил Спаллетти в эфире канала «НТВ-Плюс Наш футбол».

184 комментария
ЭТО ПОЗОР!! А НЕ ПЕНАЛЬТИ.
+24
-1
+23
В Италии тоже могут дать такие пенальти, но после игры обязательно рассмотрят эпизод, симулянта оштрафуют денежно и дадут дискву игры на 3. Такую дискву получал Красич, играя за Юве. Что же будет сделано у нас против Зенита и Хулька? А ничего, это же Россия, Зенит и Хульк.
+24
-2
+22
Это прямо мне напомнило,когда Денис Казанский спросил у Орлова про пенальти ,а Орлов сказал что-то типо:"Я на такой позиции,что солнце светит на монитор,и я не увидел"
+18
-2
+16
Лучше бы вообще ничего не говорил. Еле еле уползли от крыльев.
+19
-5
+14
Максим Лаюшкин — это судья, который знает свое дело», — отметил Спаллетти в эфире канала «НТВ-Плюс Наш футбол». ))))))))))))))))))))))
Лучано Спаллетти:
- Мне показалось, что пенальти в ворота Крыльев забил Кержаков.
+12
-1
+11
Сегодня я увидел ЧЕМПИЁНСКУЮ игру Зенита. ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ футбол против одной из сильнейших команд чемпионата.
+12
-2
+10
"С бровки мне показалось, что пенальти в ворота «Крыльев» был. Сейчас я посмотрю повтор и промолчу"
+9
0
+9
А что он должен был сказать - пенальти не было? Он сказал что посмотрит повтор после игры.

Ваш любимый карпуша что бы ответил?
+8
-1
+7
Нет слов. Симуляция за штрафной это теперь пенальти.
+8
-1
+7
Да, возможно, судья не заметил и ошибся. Футбол игра очень динамичная. Скорости возрастают с каждым годом. Но, этот результат, и эта победа во благо всего российского футбола. Русь-матушку в ЛЧ должен представлять проверенный, опытный и классный боец, которым и является Зенит. Позора от дагов, татар и спартачей в Европе России не нужно. Никто не будет спорить, что от нас в ЛЧ должен играть ТОП-клуб, прославляющий наш футбол, а не какие-то дровосеки.
+6
Прежде, чем истерить и говорить заведомую ложь, рекомендую сначала изучить факты. Стоило судье ошибиться в пользу Зенита - и все сразу кричат про админресурс. Никому нет дела до правды. Зависть рождает ненависть. Ненависть рождает слепоту. Разве судьи ошибаются только в сторону Зенита? А все остальные матчи проходят без сучка и задоринки? Ахаха! Кому выгодно раздувать эту истерию вокруг Зенита - все прекрасно знают.
Если кому интересна правда о судейских ляпах и предпочтениях, то прошу сюда:
И сюда:
Первая статья - просто перечисление судейских ошибок (намеренных или нет - кто знает?) первой части чемпионата. Вторая статья - анализ первой статьи.
+5
0
+5
Очередная судейская победа ФК Газпром.
Вновь все плюются над админресурсом питерских, а им все по хрен. Видимо, радуют хоть такие "победы"..........
+5
0
+5
Да, согласнен - пенальти там не было, а была симуляция со стороны Халка.
Но Кадырова то хоть героем теперь не делайте, это может вам-же потом аукнуться!
Таких, как этот - левых пенальти ставится полно и везде!
Немову самому не надо было подыгрывать Халку, выставляя ногу перед штрафной!
Про судью Лаюшкина не думаю, что он специально подыграл Зениту или примите как должное, что теперь и москвичи ( а Лаюшкин ведь москвич!) помогают Зениту! Ещё по пенальти...
У Зенита плохая статистика и вполне Халк мог себе позволить не забить.
Короче, по моему здесь сработало бразильское жульничество, а вовсе не предвзятость судьи.
Бабурин же потащил мяч, а ведь могли и те и те с игры забить.
Не опускайтесь до примитивной логики Кадырова!!!

Ответ ABYSS1@
Выдержка из статьи http://www.bobsoccer.ru/user/19202/blog/?item=129919 Самым же интересным видится рейтинг заработанных благодаря грубым судейским ошибкам очков. Выглядит он, исходя из моментов, описанных в статье СЭ, следующим образом. 1) Спартак: +6 очков 2) ЦСКА: +6 3) Терек: +5 4) Анжи: +4 5) Локомотив: +3 6) Динамо: +2 7) Амкар: +1 8) Зенит: +1 9) Краснодар: +1 10) Крылья Советов: +1 11) Кубань: +1 12) Алания: 0 13) Мордовия: -2 14) Ростов: -2 15) Рубин: -4 16) Волга: -8
вот ошибки судей в матчах зени, без последних подвигов)
Зенит - Динамо - 2:0
Главный арбитр Виталий Мешков на 49-й минуте не назначает 11-метровый удар в ворота "Зенита", когда после удара Джуджака защитник петербуржцев Кришито играет рукой, изменяя траекторию полета мяча.

Зенит - Спартак - 5:0
Главный арбитр Михаил Вилков на 59-й минуте назначает 11-метровый удар в ворота "Зенита", считая, что Губочан нарушает правила в борьбе с Эменике, когда на самом деле защитник играет в мяч.

Зенит - Локомотив - 1:1
На 33-й минуте Вилков с подачи резервного судьи Виталия Мешкова наказывает предупреждением Шишкина, а не Чорлуку. Для российского защитника это вторая в матче желтая карточка, и он удаляется с поля.

Зенит - Кубань - 1:0
На 44-й минуте главный арбитр Сергей Карасев назначает 11-метровый удар в ворота гостей, когда мяч попадает в руку Деальберту.

Алания - Зенит - 2:3

Главный арбитр Сергей Кузнецов на 33-й минуте назначает штрафной удар после единоборства Кришито и Неку, в котором нет нарушения правил со стороны зенитовца. "Алания" после розыгрыша штрафного сравнивает счет.
На 78-й минуте в единоборстве Руднея и Витселя бразилец наносит бельгийскому легионеру "Зенита" удар рукой. Кузнецов игру не останавливает и Руднея предупреждением не наказывает. Желтая карточка стала бы для футболиста "Алании" второй в матче.
Кузнецов на 88-й минуте засчитывает гол "Зенита", когда Зырянов подхватывает мяч, еще не введенный в игру хозяевами, делает передачу Кержакову, а тот поражает ворота.

Волга - Зенит - 1:2
На 54-й минуте главный арбитр Владимир Казьменко не назначает 11-метровый удар в ворота "Зенита", когда в его штрафной Губочан фолит на Максимове.