Реклама 18+

Ольга Смородская: «Локомотив» блестяще закончил год в плане финансов»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о работе клуба в финансовом плане, а также отметила низкий уровень интереса к игре.

«Знаете, мы блестяще закончили год в плане финансов и показали очень серьезную устойчивость клуба, умение работать по всем направлениям. И, честно говоря, мне есть чем гордиться на этом поприще.

Общаюсь со спортивными аналитиками конфиденциально. К сожалению, их совершенно недостаточно в нашей стране. Потому что много желтого, мало футбольного.

У меня одно время создавалось впечатление, что футбол вообще никому не интересен – интересно, какой газон, какой свет, как болельщики себя повели. А что там было на поле, вообще никого не волнует», – сказала Смородская.

Напомним, что по итогам 2011 года «Локомотив» задекларировал прибыль в размере 227 миллионов рублей. Общий доход клуба тогда составил 4,17 миллиарда рублей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
265 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну-ну, наверняка в графе доход - 90 процентов сумма спонсорства ржд.
Откуда еще взяться деньгам? В еврокубках Локомотив не участвует, стадион полупустой, атрибутика соответственно тоже никому не нужна. Лидеров продают за копейки. Профанация вопщем.
Вы, госпожа Смородская, эти сказки на совете директоров ржд рассказывайте, а здесь дурачков нету.
+86
-1
+85
Особенно наварились с продажи Ещенко, целый лям выкружили!
+60
-1
+59
Фанаты локо бьются в экстазе от этой новости...
+58
0
+58
Если бы тётя Оля торговала водкой, то эта новость была бы уместна. А руководя футбольным клубом, идущем на 10-м месте, вас за такие отмазки могут только послать в ж... . Все, кроме некоего В.У.
+34
-1
+33
Оленька, мы все очень рады за Вас и за результаты клуба. Нас не волнует футбол, как Вы могли подумать? Нас волнуете только Вы, Ваше здоровье и процветание Вашего семейного бизнеса. Только это для нас важно. Какой к ляху газон, какие результаты клуба, когда финансы у Вас в порядке, Вам есть чем гордиться, а значит мы живем в пору спокойствия и стабильности. Чего еще надо простому человеку, болельщику кроме того как осознавать, что любимый клуб много зарабатывает, а его президенту есть за что себя похвалить. Мы все жаждем узнать место, где мы можем оставить дары мудрой властительнице, а заодно пропеть троекратное "ура" Вам и финансовым результатам клуба.
+31
0
+31
надо проверить эту тётеньку. врёт она 100%.
получать прибыль с Локо при том, что клуб тратит огромные деньги на зарплаты, тратит кучу денег на новых игроков при этом не получая какой либо спортивной выгоды. к тому же и посещаемость не растёт. откуда бабки-то? с випов? вряд ли Локо с ними может заработать большие деньги. спонсорские деньги? ага, знаем мы какие у них спонсоры...
+19
0
+19
Бабка реально больна!

Какие прибыли? ОТКУДА???
+13
0
+13
болельщики конечно довольны)) пофигу что десятое место, зато в финансовом плане в порядке (сомнительно)
+12
0
+12
извините, но мне как болельщику "Локо" абсолютно пофигу, в убытке мой клуб закончит или с прибылью
+14
-2
+12
Ответ st.s
Ну полную ахинею несет. Газон в последние сезоны никакущий. Факт? Факт! Большинство болельщиков уже давно спят и видят, когда уберут эту женщину вместе со всей её семейкой. Тоже факт. Команда на поле показывает непонятно что. Носятся как угорелые, кто в лес, кто по дрова. Факт? Факт! Наконец, место в таблице. Зато, гордится что бабла наэкономила на зарплатах посшибала с Анжуйцев на аренде стадиона. Осталось еще запустить на поле "ярмарки выходного дня", а в рабочие дни вьетнамцев с разогнанного Черкизона. С понедельника по пятницу пуховиками торгуем, в субботу картошкой, в воскресенье технический перерыв в связи с проведением футбольного матча, и снова картошка. Нормально, чё, устойчивость клуба в плане финансов укрепляем. И вот эта её конфиденциальность общения с футбольными аналитеками умиляет. Если она Васятку аналитеком считает, то вся их конфиденциальность уже давно секрет полишинеля.
з.ы. И еще по общению с аналитегами.
Ночь, одинокая женщина крадется переулками, укрыв лицо цветастым платком. Вот она, заветная дверь. Три звонка коротких, два длинных. Долго рассматривают через глазок, дверь приоткрыли на два пальца. "Давай свои вопросы, только быстро!". Судорожно протянула бумажку с вопросами. "Ответы в четверг, сама не приходи, Билича пришли."
+11
0
+11
Вот я идиот! Я то думал что ведущие клубы мира залезают в минуса, чтобы обрадовать болельщиков и выигрывать трофеи. А Оля то бизнес из футбола замутила.Оля еще есть секрет - продай пока не поздно всех игроков. Профит будет огого , а результат примерно такой же.
+11
0
+11
садись смородская два
домашнее задание было не по финансам
+9
0
+9
Ну полную ахинею несет.
Газон в последние сезоны никакущий. Факт? Факт!
Большинство болельщиков уже давно спят и видят, когда уберут эту женщину вместе со всей её семейкой. Тоже факт.
Команда на поле показывает непонятно что. Носятся как угорелые, кто в лес, кто по дрова. Факт? Факт!
Наконец, место в таблице.
Зато, гордится что бабла наэкономила на зарплатах посшибала с Анжуйцев на аренде стадиона.
Осталось еще запустить на поле "ярмарки выходного дня", а в рабочие дни вьетнамцев с разогнанного Черкизона. С понедельника по пятницу пуховиками торгуем, в субботу картошкой, в воскресенье технический перерыв в связи с проведением футбольного матча, и снова картошка. Нормально, чё, устойчивость клуба в плане финансов укрепляем.
И вот эта её конфиденциальность общения с футбольными аналитеками умиляет. Если она Васятку аналитеком считает, то вся их конфиденциальность уже давно секрет полишинеля.
+8
0
+8
"показали очень серьезную устойчивость клуба, умение работать по всем направлениям" ©.

"Показали умение работать по всем направлениям"? Смотрю в таблицу чемпионата, вижу вот это: "10 место "Локомотив" - 22 игры 32 очка" - и пытаюсь понять, о чём говорит госпожа президент, о каких направлениях?
Мадам Смородская, ваше желание хоть как-то оправдать провальное выступление клуба понятно, но я сильно сомневаюсь, что болельщиков Локомотива утешит сей, как вам кажется аргумент и мысль: "пусть мы в полном провале по спортивным результатам, зато колоссально богаты, и у нашего президента всё блестяще" - уверен, им нужно иное, и в этом они безусловно правы. Конечно, никто не собирается отвергать мысль о том, что футбол уже давно стал бизнесом, но всёж бизнес этот весьма оригинален, специфичен, бизнес, который находится под бдительным взглядом и сопереживанием миллионов людей, именующихся спортивными болельщиками. Конечно, здорово если есть прибыль, но не стоит забывать, что в первую очередь это спорт, а не бизнес; это игра, где от команды ждут результатов не финансовой отчётности, а результатов спортивных, и если этих спортивных результатов нет, а их нет, то никакие финансовые отчёты не оправдают вас в глазах болельщиков и не запудрят им мозги, на что вы, видимо, сильно рассчитываете. Если же вам это сложно понять и вас интересует исключительно прибыль, то может, имеет смысл сменить бизнес, поменять сферу своей деятельности, хотя бы ради того, чтобы быть честным пред массой болельщиков клуба искренне переживающих за команду и её результаты (?).
Что же касается "блестяще закончили год в плане финансов", говоря по-правде, лично у меня большие сомнения на этот счёт.

(не болельщик Локо)
+7
0
+7
можно игры начать сдавать еще, тоже прибыль
+7
0
+7
А десятое место - вишенка на торте. ))
+8
-1
+7
Засунь себе финансовый отчет в .......
+7
0
+7
Где-то мы уже подобное слышали. Ах, ну да! Мусье Арсен Венгер!
+6
0
+6
Я болельщик Спартака и хочу пожелать, Локомотиву, удачи. У вас хорошая команда, хороший стадион, хорошая школа. Такая команда, должна бороться за место в пятерке лучших. Надеюсь, скоро, у вас все наладится
+6
0
+6
Вот именно, Смородской футбол не интересен.
Пользуется клубом только для извлечения прибыли. Как каким-нибудь овощным ларьком.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости