Реклама 18+
Видео

Василий Уткин: «Все более и более ясно, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна»

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин критически высказался о «Рубине» и отметил, что казанский клуб остановился в своем развитии.

«По-моему, это чрезвычайно важное обстоятельство, что команда не заявила свой стадион на игры в Лиге Европы. Я думаю, все вы прекрасно знаете мою уважительную позицию к игре и качеству этой игры, к футболистам и так далее.

Но мне кажется, все более и более ясно, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна. Потому что она играет ни для кого, и никому она абсолютно не нужна. На нее не ходят. И главное, что и ей это тоже не надо.

Все разговоры о развитии нашего футбола упираются в то, чтобы он наконец-то начал каким-то образом зарабатывать деньги сам. В этом смысле «Рубин», располагающийся в огромном городе, «Рубин», у которого уже есть исторические успехи, «Рубин», который играет с сильными соперниками, «Рубин» – это команда, которая, мне кажется, совершенно несправедливо получает свой кусок общего заработанного — в частности, телевизионного, — пирога, поскольку это деньги, которые зарабатываются на зрителях.

«Рубин» — это команда, которая не развивается и не хочет развиваться в том направлении, в каком развиваются все нормальные футбольные клубы. Почему, интересно, если «Спартак» смотрит полстраны, «Зенит» смотрит полстраны, они должны делиться? Хотя бы по уровню телевизионных продаж посмотрели: Казань — аутсайдер. По рейтингам телевизионным. Если «Рубин» хедлайнер матча — его не смотрят. Его смотрят в два раза меньше.

Им нравится, что на них не ходят. Они не заявили домашний стадион для участия в еврокубках. Это для кого еврокубки?» – сказал Уткин в эфире передачи «90 минут Плюс».

ВИДЕО

Источник: «90 минут Плюс»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
881 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но мне кажется, все более и более ясно, что такая телекомпания, как «НТВ+», российскому футболу просто не нужна. Потому что она вещает ни для кого, и никому она абсолютно не нужна. Ее не смотрят. И главное, что и ей это тоже не надо.

Все разговоры о развитии телевидения упираются в то, чтобы оно наконец-то начало каким-то образом зарабатывать деньги само. В этом смысле «НТВ+», располагающийся в огромном стране, «НТВ+», у которого уже есть исторические успехи, «НТВ+», который показывает матчи сильных клубов, «НТВ+» – это телекомпания, которая, мне кажется, совершенно несправедливо получает свой кусок общего заработанного — в частности, газпромовского, — пирога, поскольку это деньги, которые зарабатываются на зрителях.

«НТВ+» — это телекомпания, которая не развивается и не хочет развиваться в том направлении, в каком развиваются все нормальные телекомпании. Почему, интересно, если «Первый» смотрит полстраны, «Россию» смотрит полстраны, они должны делиться? Хотя бы по уровню телевизионных продаж посмотрели: НТВ+ — аутсайдер. По рейтингам телевизионным. Если «НТВ+» показывает матч — его не смотрят. Его смотрят в два раза меньше.

Им нравится, что на них не смотрят. Они не предоставили матчи еврокубков для бесплатного показа. Это для кого еврокубки?» – сказал Уткин в эфире передачи «90 минут Плюс».
-----------

как-то так
+421
-14
+407
Василий Уткин: «Все более и более ясно, что такой комментатор, как «Василий Уткин», российскому футболу просто не нужен»
+248
-32
+216
Зато тетя Оля российскому футболу нужна, да, Василий?
+178
0
+178
Жду кошмарного количества перевода стрелок в стиле "А нужен ли Уткин?".
+164
-15
+149
Бред. Рубин нормальный клуб.
+150
-13
+137
Очень жёстко... Но и справедливо отчасти. Я сам восторгался - и надеюсь, буду и дальше восторгаться победами казанцев в Лиге Европы, Карадениз - один из любимых моих игроков, а Бекиевича я трепетно уважаю, но к руководству клуба действительно накопились вопросы - от непонятных трансферов и отделения Бердыева от денежных потоков до того же незаявленного в УЕФА домашнего стадиона... Ясно, что никто "Рубин" не тронет, Василий Вячеславович в своём репертуаре провокатора - но задуматься руководству казанской команды есть над чем, однозначно.
+119
-5
+114
Ответ EYE_II_EYE
А вообще, этонапоминает недо**ит. Вась, потрахайтесь. Легче станет. Правда.
Вась, потрахайтесь. Легче станет. Правда.(с)
______________________________________________
Если он "потрахается" то, боюсь, один московский клуб останется без президента.
+87
-2
+85
Василий выходит на новый заоблачный уровень. Посылает в ж... уже не просто пользователей спорц.ру, а даже целые футбольные клубы
+69
0
+69
Здоровы ли вы, Василий?? Я не в смысле пышности форм, а в смысле головы.
+68
-3
+65
Мне, болеле Зенита из Питера нужен Рубин, поскольку это достойный клуб из достойного города. А вы Василий идите на хуй.
+56
-1
+55
совсем уже у васи жиром мозги заплыли
+63
-9
+54
Почитав здесь комментарии, Уткин узнает что у Рубина болельщики есть.

А если говорить по сути вопроса, то Рубин безусловно делает российский футбол сильнее. Побеждает любую испанскую команду и даже немного прославляет Россию этим. Страшно представить какая команда выиграла бы чемпионат России 2009 года, если бы не Рубин, ведь в том году у сильных команд был кризис. Был бы позор всему российскому футболу, ведь второе место занял спартак.
+59
-6
+53
Кажется, тётя Оля сильно обижена за субботнее поражение...
+46
-1
+45
Да, правильно, зачем российскому футболу такой клуб? Зачем команда, которая всегда бьется до конца? Зачем нужна единственная команда, продолжающая борьбу в еврокубках? Российскому футболу нужны балаболы, твиттеристы, аналитеги. Ну и мешки с деньгами, пытающиеся сделать вид, что играют в футбол.
+29
-2
+27
Уткин продажная, казззёел ты!
+21
0
+21
меняем слово "Рубин" на слово "НТВ+", и текст сразу обретает смысл
+22
-2
+20
1. Стадион не заявили, финиш? Прежде чем делать громкие заявления, узнайте почему. А причину уже не раз озвучивали в СМИ. УНИВЕРСИАДА летом в Казани. Решили поберечь газон.
2. Рубин не зарабатывает? Да он каждый год с еврокубков сливки снимает.
3. Мало болельщиков? Статистику за 5 лет взгляните, прежде чем обвинять Казань в не любви к Рубину! Мы вообще клуб без истории по сравнению с Москвой и Питером.

Мы на пути становления. И побеждаем Московские команды, Питерскую и европейских грандов. Мы вообще в премьер лиге всего 10 лет.

Завидуйте и заказывайте свои черные статейки. Мы тут в Казани плевать хотели!
+21
-2
+19
А зачем нам продажный Уткин, который пресмыкается перед террористом, онжи и Смородской?
+19
-1
+18
А я «Рубин» всегда смотрю.
+15
0
+15
По-моему, большинство отписавшихся слушали ..опой, и уловили только провокационную часть его монолога. Уткин, другими словами, говорил о том, что клуб ( читай - руководство) не работает для болельщиков, не старается увеличить их количество, они не привозят в Казань Челси!..
Ну как можно не заявить домашний стадион в еврокубок??? Там думают, что трава больше никогда не вырастет? Солнце не придет? Не пройдут так далеко?? Так зачем играть тогда?
А то, что Рубин, как команда и ее главный тренер достойна уважения за игру и результат - вне всяких сомнений!
+14
0
+14
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости