Реклама 18+

Александр Бубнов: «Если со «Спартаком» закрытая тактика «Локо» была оправданна, то с «Рубином» это – провал»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 22-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Локомотив» (2:0).

«Рубин» в российской премьер-лиге давно считается самой закрытой командой. Но вышло так, что «Локомотив» сумел в первом тайме закрыться еще больше! В связи с этим, казанцы имели ощутимое игровое преимущество. При этом у команды долго не получалось реализовать свои моменты, но зато в итоге забили из ничего.

Виновник пропущенного мяча — Дюрица. То, как защитник проиграл позицию на ровном месте и заработал опасный штрафной — его огромное упущение. Он был первым на мяче и мог делать что угодно. Но в итоге уступил и вынужден был фолить.

Дальше еще больше: Натхо забивает гол с тридцати метров, стоя на месте. Как так?! Ладно бы с разбегу, это понятно. Но — стоя! Я давно такого не видел и здесь можно спросить, в том числе с Гильерме — ведь удар не мог получиться очень сильным.

Во втором тайме «Локомотив» был вынужден пойти вперед, но здесь уже сказалась проблема другого рода — созидать-то некому! Если Славен Билич ставит на место разыгрывающего Глушакова — значит в команде явные проблемы в организации игры. Это не его место!

Дело дошло до абсурда — против самой закрытой российской команды выходят четыре защитника и три оборонительных хавбека — Глушаков, Тарасов и Тигорев. Как Билич собирался атаковать и выигрывать матч? Если против «Рубина» сыграть с пятью оборонительными игроками и пятью остро атакующими — больше пользы будет и шансов на успех.

Не удивлен, что «Локо» четыре матча уже забить не может! С таким-то подходом. Да, понятно, что груз ответственности давит. Если со «Спартаком» такая тактика оправданна, то с «Рубином» — это провал. Вы кого испугались, спрашивается?» – сказал Бубнов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рубин - единственная на данный момент российская команда, которая является крепким европейским по силе коллективом. В Европе никто не хочет попадать на них, а в России у любого могут выиграть. Хочу, что-бы они в этом сезоне заняли призовое место в чемпионате, и попали в Европу на прямую осенью. Зарабатывать нам очки в евро копилку УЕФа. Если не Рубин, то кто?
+22
0
+22
"Вы кого испугались, спрашивается?" (с) Локо играл гостевой матч с Клубом выпроводившим из ЛЕ два испанских Клуба, включая Атлетико - есть кого и чего бояться, Бубен!
+21
-2
+19
Напугал Рубин атакующими игроками. Атлетико в двух матчах играл в остро атакующей манере и то ничего не получилось.
Билич видимо рассчитывал на тактику Леванту: укрепить оборону и рассчитывать на контратаки. В стиле евро-Рубина.
А то, что советует Бубнов, могло привести к дырам в центре, а центр у Рубина такой, что подобное могло привести к не менее печальным последствиям.
+16
-2
+14
Рубин солидная команда с трудной для соперников тактикой. Как раз тех кто лезет на рожон, они и щелкают как орешки. Так что не вижу ничего глупого в игре от обороны против них - заставить их играть по другой, не привычной им схеме. Конечно, другой вопрос - насколько игроки Локо выполнили этот план...
+9
0
+9
Рубин просто выше классом
+9
0
+9
Рубину-Уважуха!
+8
0
+8
Дык неудивительно, Рубин-то посильнее, чем какие-то недожаренные хряки из Спама)))
+6
0
+6
Рубин в этом матче доказал, что отнюдь не является самой закрытой и оборонительной командой! 15 ударов по воротам, 6 явных голевых моментов! Локо повезло, чо счет не стал разнромным! Хотя игра Локомотива при Биличе - это, увы, отдельная песня - без атаки нельзя выигрывать матчи. Даже Мордовия начала забивать, чтобы поправить свои дела.
+5
0
+5
У Натхо удар сильнейший. Это не Колода гордящийся тем , что не тренируется.
+4
0
+4
ВЫ кого испугались, спрашивается?» – сказал Бубнов.
Отвечаю--испугались РУБИНа!!!
+4
0
+4
Когда Рубин заведомо играет вторым номером, найти против них действенную тактику очень сложно. Не зрелищная, но предельно тактически развитая команда. Думаю, к концу чемпионата поднимется на подобающее ей место в еврокубковой зоне.
+3
0
+3
Что такое " Локомо " из заголовка ? Локомотив ( Московская область) ?
+3
0
+3
Оправдана - это хотя бы минимальная победа, или Локо уже стала командой у которой задача - закрепиться в середине турнирной таблицы?
+2
0
+2
провал - это год за годом называть Бубнова "известный футбольный эксперт"
+2
0
+2
Бубнов все правильно сказал, заслужил сегодня карамельный бубен! Так держать ! Рубин -молодчина, удачи желаю в игре с Челси , стоять будем "на смерть"!!!
+2
0
+2
Дайте ??? Биличу ??? Поработать ???
+4
-2
+2
Лето 2013, интервью Билича:
- У Смородской конфликт с футболом! Два тренера в сезон!
+2
0
+2
По составу Рубин на голову превосходит Локомотив особенно в полузащите и защите. По качеству игры примерное равенство. Решили нюансы - "мелочи", как правильно заметил Натхо.
+1
0
+1
Бубен часто играет не по нотам. Локо никого не пугался, просто нет игры.
0
0
0
Кстати, как раз у Рубина бывает проблемы в играх, когда соперник играет строго от обороны и в атаку ходит очень мало, а Локомотив просто безобразно играл, а не от обороны.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости