Реклама 18+

Рио Фердинанд: «Я в шоке от расистских выкриков в свой адрес от болельщиков сборной Англии»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд рассказал о поведении болельщиков сборной Англии во время матча квалификации ЧМ-2014 против Сан-Марино (8:0).

«Всегда готов к тому, что болельщики могут подшутить над футболистами. Это как раз одна из вещей, которая делает футбол действительно большим зрелищем.

Но расизм – это не подшучивание. Особенно когда все это исходит от болельщиков твоей сборной... Я не ожидал. Это шок», – сказал Фердинанд.

Как отмечает BBC, расистские выкрики болельщиков сборной Англии были посвящены Рио и Антону Фердинандам («Манчестер Юнайтед» и «Бурсаспор» соответственно).

Источник: BBC
Читайте новости футбола в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Обычно центральные защитники это жесткие мужики, мало обращаюшие внимание на то что им кричат с трибун. А Фердинанд больше напоминает обидчевую барышню, причем барышню которая сама ведет себя неприлично но очень щепетильна когда в ее адре звучит что то некрасивое
+25
-2
+23
Как же задрал этот нытик!!!! В футбол играй чучело и не отвлекайся, а то всё вслушивается к каким то там выкрикам! Барышня бл....дь кисейная!!!
Расизм будет всегда пока человечество подразделяется на расы!!! Вот когда будет всё человечество неграми,белыми или жёлтыми тогда и исчезнет твой расизм. И так будет всегда, пока встаёт солнце, земля вертится и существует вселенная!
+19
-6
+13
Странно, что такое кричат именно Фердинанду, которого чёрным то (по сравнению с другими игроками сборной Англии) назвать язык не повернётся. Может дело не в цвете кожи?...
+11
0
+11
Задолбали это сборище неженок. Видите ли его негром назвали. Ну не блондином же тебя называть. Помнится недавно в матче молодежек Сербии и Англии все на всех углах кричали о том что сербы расисты и их надо дисквалифицировать. А что теперь англы скажут?
+8
0
+8
Ответ sam torb
как раз-таки расизм это плохо..
Это почему же плохо? Потому что так решили в Вашингтонском обкоме партии? Помнится еще несколько десятилетий назад неграм в США не разрешали даже в одном автобусе с белыми ездить а над советским интернационализмом смеялся весь западный мир. Потом вот решили что негры это тоже негры и их не надо обижать. Их приравняли чуть ли не к амурскому тигру. Нет, поймите меня правильно, я не ратую за то чтобы людей оскорбляли только потому что они черные или ускоглазые, просто не понимаю почему что плохого в том если негра называешь негром? Он от этого что становится белее? Таким вот толерантным макаром мы скоро дойдем до того что нельзя клопов давить ибо у них есть душа и права на однополую любовь. И вообще я предлагаю всем крепко задуматься когда речь заходит о моральных принципов навязанные нам из высоких кабинетов. Вся история человечества говорит нам что моральные нормы это плод либо каких-то религиозных учений, либо плод исторических традиций. Но никак не то что нам навязывают сверху.
+9
-1
+8
Манки такие нытики. Почему не ноет Старридж, Э. Кол и остальные, а манки все плачут. Что тренер нытик, что игроки.
+8
-2
+6
Рио Фердинанд: "Я в шоке от того, что я негр!"
+12
-7
+5
у каждого нигера должно быть белые:
зубы
ладони
хозяева...
+7
-2
+5
Любая критика в адрес Фердинандов воспринимается ими, как расизм. Это уже диагноз...
+4
0
+4
не удивительно что ноет. игрок скама же.
+5
-1
+4
даже меня эта плакса достал. он не достоин быть негром. баба какая-то
+4
0
+4
что кричали?
небось негром "обозвали", белоснежка?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
в африке расизм в отношении белых давно уже принял несколько иные формы, чем европейские свист и бананы неграм. но говорить об этом немодно
точно там белых просто убивают
+3
0
+3
расизм это нормально ты же не калека не даун ты просто другого цвета
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
скоро вся европа будет кричать алах акбар одни негры будут и муслимы куда белому человеку податся в африку что ли
в африке расизм в отношении белых давно уже принял несколько иные формы, чем европейские свист и бананы неграм. но говорить об этом немодно
+4
-2
+2
Мерзкие белые, завлекли негров разными няшками, а потом издеваются расизмом и домой не отпускают. Восточное Бирюлёво с тобой, Рио!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
скоро вся европа будет кричать алах акбар одни негры будут и муслимы куда белому человеку податся в африку что ли
Белому человеку надо рожать больше а не однополые браки заключать и "жить для себя". Как я сказал выше это война подвидов. Выживают те кто больше хочет жить и размножаться. Все просто.
+2
0
+2
такое лицо как у рио я видел у больных в первой градской имени алексеева
+2
0
+2
Тут вопрос расизма вторичен. Просто оба брата крайне неприятные типажи, вот и получили порцию ненависти за свои подлости.
+2
0
+2
Ответ olmu
Что-то про Обаму таких разговоров не слышно. Сразу видно собрались расисты. Не могу понять кто вам дал право так судить людей с другим цветом кожи
А кто их судит???? Если негра называю негром - это плохо?
Вчера урод в передаче у Дудя поливал дерьмом Широкова - это можно? А негра - низзя??
Объясни логику, если таковой владеешь!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости