Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Нам нужны легионеры уровня Это′О, Халка или Диарра, а не Родича или Джорджевича»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об инициативе РФС с ужесточением лимита на легионеров.

«Инициативы Толстых логичны. Он не скрывал своего отношения, что к смягчению лимита (помните то позорное заседание исполкома, когда лимит продавили после отставки Фурсенко), что к переходу на «осень-весна».

Более того, возврат к старому уже начался – я говорю о возвращении ПФЛ в систему российских лиг. И полагаю, ныне существующим лигам стоит обратить особое внимание на интервью чиновника Воробьева о том, что лига должна быть одна…

По лимиту. Я за его ужесточение. Безусловно, иностранцы необходимы, поскольку они повышают уровень соревнований, но это должны быть мигранты уровня Это′О, Халка или Диарра, а не Родича или Джорджевича.

Нам постоянно говорят, что свои пока не готовы – так как они будут готовы, если их уже и со скамейки Джорджевич вытесняет?! Для чего мы растим молодежь, вкладываем деньги в школы, в государственные ДЮСШ? Не готовы пока – ну так готовьте, работайте с ними, а не превращайте клубы в закупочный центр.

Как игрок может вырасти, ему сидит в лучшем случае на скамейке, а со всех сторон только и разговоров – вот сейчас игрочка из Нигерии/Сербии/Бразилии привезут – та-акая перспектива!

В конце концов есть у Толстых и шкурный интерес. Он понимает, что в Кремль на беседу его позовут не после вылета из Лиги чемпионов нашего клуба, напичканного мигрантами, а после провала сборной. Чтобы не провалилась, нужна, конечно, системная работа, но футболистам необходима игровая практика!

Смешно слышать о том, что вот, молодые россияне требуют огромные деньги из-за лимита. Ну, так не давайте их. Как это сделать? Выйдите с предложением на исполком и скажите – просим государство не давать денег на финансирование футбольных клубов. И сразу заработные платы придут в соответствие!» – сказал Ловчев

Читайте новости футбола в любимой соцсети
147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Джорджевич - возраст 18 лет
Родич - возраст 21 год
Губочан - на момент прихода в Зенит возраст 22 года
Сейчас сложно представить, что Губо не играет за Зенит. А когда он пришел, то смотрелся значительно слабее, чем Лука и Милан.
Будь Чеминава сильнее Губо, разве ушел бы Игорь? Ловчеву следует давать советы своему родному клубу, в нем ведь только Это’О, Халк и Диара играют. Там не Джорджевич своих вытесняет, а Жано и Мовсисян. Да чего уж там Жано, там пол-команды малоизвестных легионеров.
А по поводу, что Толстых позовут в Кремль, это из области фантастики. Это только если мы выиграем что-то. И то, позовут не его, а он там прицепным вагоном будет.
+42
-1
+41
совсем помешался старик..а что же про парех с инсуральдами не поет?
+31
0
+31
Шкртел, Ломбетс, Видич, Натхо, Иванович, Губочан, Ансальди, Фернандес, Вагнер Лав, Нобоа,... - появилсь в России в статусе таких же как Родич и Джоджевич, но тем не менее сделали себе имя в нашем чемпионате, и пусть неудачные примеры тоже можно долго перечислять, но эти трансферы в основе "копеечные" и риск вполне оправдан
+21
0
+21
Ловчев,ты пьян,иди домой...Родич и Джорджевич молодые перспективные футболисты,у них ещё всё впереди...
+19
-1
+18
А что только о легионерах Зенита говорит Ловчев? Мне хочется знать, нужны ли такие легионеры как Инсауральде? Такие, как Уорис?
+19
-2
+17
То есть молодые перспективные совсем не нужны? То гда бы не было у нас Вагнера, Видича и тд. А ЭтоО и Халка, только пару клубов себе позволить могут...
+14
0
+14
Налейте 100 грамм эксперту, здоровье поправить. Заговаривается, бедный.
+12
0
+12
Так а чего же Ловчев в первых рядах кричащих что платить за Это,О и Халка это неправильно и не нужно?а чем ему молодые талантливые парни не устроили?Джорджевич может стать спокойно звездой,у парня для этого все есть,а Видич и Иванович будут примерами,которые выросли у нас...не понимаю я этих пристарелых экспертов,они на ровной поверхности,на бильярдном столе найдут яму с навозом чтобы окунуть всё и всех
+12
-1
+11
Ответ vladimirych
Прав Ловчев! Второсортный балканский шлак не уровень нашего футбола.
через несколько лет посмотрим,когда этому как ты говоришь "шлаку" будет лет по 24-23
+9
0
+9
ох=\
совсем плохой старик стал...
+8
0
+8
Ну вот послушаешь таких футбольных "экспертов" и становится ясно, почему наш футбол именно в том самом месте. ((
1. весна-осень или осень и весна = то же, что сфивтовская война тупоконечников и остроконечников (чистка вареных яиц). Как ни крути, пока не будет нормальных стадионов, проблемы и при том, и при другом варианте останутся. Т.е. спроси со спортивных функционеров, где их работа?! Они обязаны лоббировать интересы спорта и продавливать строительство или реконструкцию стадионов, на которых можно играть что зимой, что летом. Вот тогда и начинать заново бессмысленный спор, куда переходить, ибо останется только один критерий - хотим ли играть в еврокубках и как хотим там выступать.
2. именно лимит, а в итоге и завышенные зарплаты, и мешают молодым. Мало того, что уже на первых стадиях отбора, кого берет директор спортшколы, чтобы свести концы с концами?.. то-то и оно - сыночков папенек, которые могут помочь школе выжить, и зачастую какой-нибудь хлипкий с виду пацан остается за воротами, и не факт, что именно из него не вырос бы русский Месси. А во-вторых - смысл расти и выкладываться до кровавого пота, если лимитом тебе с роспаспортом уже гарантирована сладкая жизнь? Вот и теряем именно талантливых, которых быстро развращает вся эта мишура - типа того же Ионова. И дураку ясно, какую карьеру парень уже прос...свистел. Молодые растут и пробиваются не там, где лимит, а где деньги не распиливают, а реально вкладывают в школы, и школы выбирают не по папиному кошельку, а по способностям или по характеру, который готов пахать и переплюнуть все дарованные небом задатки, там, где они с детства четко понимают, что в основу надо будет пробиваться, а не лениво въезжать на белом коне, то бишь красном российском паспорте.
3. инициативы Толстых и попахивают именно что только шкурным интересом. В Кремль не ждать, чтобы вызвали для разбора, а самому стучаться надо было с реальными футбольными проблемами - но это ведь... работать надо, а не переливать из пустого в порожнее, сидя на тепленьком местечке.
+8
0
+8
Нашему футболу
в первую очередь нужны нормальные эксперты
на телевиденьи
а не шлак
+6
0
+6
У человека паранойя по-моему. Чего ему Зенит покоя не даёт? Лучше б за свой мястак переживал, вот где кладезь зарубежных "талантов"...
+8
-2
+6
Ловчев до***ёб еба*ый, извините за французский, но б***ь тепеть нет, какого *уя этот у*бан до*бывается до зенита, ху*ло мясное?
+6
0
+6
Ответ vladimirych
Я вижу Йоветича, Настасича, Савича. А это шлак, таких много было в РФПЛ .
ты типичный болельщик Спартака,поэтому игроки Зенита для тебя шлак,кто бы то н был,так уж и скажи,зато Обухов,Козлов,Яковлев и прочие для тебя будущие звёзды российского футбола (я не спорю,может так и будет,но пока их тоже можно получается назвать шлаком)
+5
0
+5
Ответ vladimirych
Смолов тоже забил) не будь лимита полировал бы лавку где нибудь в Мордовии.
Значит это уровень Смолова.В чем проблемы то?Надо детский футбол развивать,а не искуственные препоны ставить
+5
0
+5
Ответ vladimirych
Я вижу Йоветича, Настасича, Савича. А это шлак, таких много было в РФПЛ .
Поверь мне,Видича,Красича и т.д тоже никто не считал за будущих звёзд...
+5
0
+5
совсем помешался старик..а что же про парех с инсуральдами не поет?
Зачем? Зенит в тренде. Каждое слово "специалиста" будут журналисты обсасывать. А новость про парех и инсуральд, да кому это надо. Ловчев вынужден ловить конъюнктуру, а тож забудут старика.
+5
0
+5
Евгений Ловчев: «Нам нужны легионеры уровня Это′О, Халка или Диарра, а не Уориса или Папикянов»
+4
0
+4
Что мясные все время свой нос в состав Зенита суют. 12 лет без чемпионства и 2-9 покоя не дают? Сравнивали бы лучше лучших легионеров со своими деЗуевами и Прорехами.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости