Реклама 18+

Тренер «Блэкберна» Майкл Эпплтон уволен после двух месяцев работы

Английский «Блэкберн» уволил главного тренера Майкла Эпплтона, проработавшего на «Ивуд Парке» чуть более двух месяцев, сообщает сайт клуба. О причинах отставки пока не сообщается.

Вместе с ним из команды уволены скаут Луки Даулинг и ассистенты Эшли Уэствуд и Даррен Мур.

Это третья отставка главного тренера «Роверс» в сезоне. В сентябре был уволен Стив Кин, которого сменил норвежец Хеннинг Берг, проработавший в клубе до Рождества.

На данный момент «Блэкберн» занимает 18-е место в чемпионшипе Англии.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Причины увольнения пока неизвестны.
Отметим, что на данный момент «Блэкберн» занимает 18-место в чемпионшип.

Загадка разгадана.
+4
0
+4
Многие предсказывали такой исход! Я где-то писал уже чуток об этом и должен сказать, что Майку не о чем жалеть - он работу найдет, а вот борда Блекберна в очередной раз выставила себя дураками.
+2
0
+2
Теперь можно Нуно Гомеша играющим тренером
+2
0
+2
Ответ qback
Клуб надо спасать, а то затопят! Столько там ребят толковых играет! Не их это место, но я считаю, что это все таки не вина Майка - он косвенно может и виноват, да, но в целом, всех собак я бы спустил на борду - бестолковое управление.
Это даже и не обсуждается, владельцы и совет директоров там - ахтунг полный.
А Майк я не думаю, что в чем-то сильно провинился там, ну вот, можно сказать, зря он так с Блекпулом поступил, но тут уж, если клубы увольняют одного за другим, то почему менеджеры должны выказывать "преданность".
+1
0
+1
Ответ AY7 United
А у Блэкбэрна директор случайно не Дзампарини...?
2 месяца у Дзампарини - это уже ветерана труда можно давать
+1
0
+1
А у Блэкбэрна директор случайно не Дзампарини...?
+1
0
+1
Эффективный индусский менеджмент.
+1
0
+1
Насколько я знаю, активизировалась работа по выкупу клуба у индийцев. Не факт, что траст фанатов Роверс будет лидировать, и уж тем более "солировать" в деле, но, скорее всего, будет участвовать. Не знаю, очень хотелось, хотя тут местами информация очень противоречивая, вплоть до участия Смита, это нынешний "Доктор", в проекте, во что, конечно, не верится совсем.

Клуб показывал оборот около 54(2012, до этого около 57,5 млн два года было) млн фунтов, в прошлом году была прибыль 4,3 млн фунтов, но лишь за счет продаж игроков, до этого был убыток в 18,6 млн фунтов. Зарплаты остались примерно на таком же уровне, оборот упал на 3,5 млн. Получается продажи игроков скомпенсировали около 22 млн фунтов убытков в 2012-м. После вылета, понятно, что убытки будут огромные просто, даже с учетом сокращения расходов, ведь из 54 млн доходов 40,4 млн - это ТВ от АПЛ. Это сумма сократится до 18 млн примерно, то есть оптимистичная оценка доходов будет около 28 млн фунтов, а, значит, убытки около 30 млн фунтов(и это еще такая, "снисходительная оценка", в реальности я бы поставил на 37 млн) за 2013-й очень даже возможны, особенно учитывая кучу выплат по разорванным контрактам. В Чамп’е уже действую свои ФФП, довольно жесткие, поэтому Роверс главные претенденты на целую кучу штрафов и разных санкций, типа трансферных эмбарго. Так что Винки могут решить продать клуб. Бардак они затеяли уникальный.
С другой стороны, фундамент(саппорт, стадион) у клуба хороший, "парашюты" от АПЛ еще капают на счет, а в след сезоне новая ТВ-сделка будет, поэтому у клуба есть очевидный потенциал роста, который может привлечь инвесторов, но и "убедить" нынешних владельцев подождать хотя бы год-два и потом уже продавать "беспарашютную" развалину(доходы будут не 20-ка, а 3-4 млн).
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А что, они на Кубок типа надеялись?
На ЛЧ, видимо
+1
0
+1
Стив Кин нормально их держал в чемпионшипе (каким бы он ни был физручелой), шли в группе лидеров хотя бы. Дальше уже посыпались окончательно.
+1
0
+1
Ответ Troublemaker
Стив Кин нормально их держал в чемпионшипе (каким бы он ни был физручелой), шли в группе лидеров хотя бы. Дальше уже посыпались окончательно.
Они бы и с Кином посыпались. Но там еще свою роль давление прессы и болельщиков сказалось - ни кто не любит Кина. =)
0
0
0
Насколько я знаю, активизировалась работа по выкупу клуба у индийцев. Не факт, что траст фанатов Роверс будет лидировать, и уж тем более "солировать" в деле, но, скорее всего, будет участвовать. Не знаю, очень хотелось, хотя тут местами информация очень противоречивая, вплоть до участия Смита, это нынешний "Доктор", в проекте, во что, конечно, не верится совсем. Клуб показывал оборот около 54(2012, до этого около 57,5 млн два года было) млн фунтов, в прошлом году была прибыль 4,3 млн фунтов, но лишь за счет продаж игроков, до этого был убыток в 18,6 млн фунтов. Зарплаты остались примерно на таком же уровне, оборот упал на 3,5 млн. Получается продажи игроков скомпенсировали около 22 млн фунтов убытков в 2012-м. После вылета, понятно, что убытки будут огромные просто, даже с учетом сокращения расходов, ведь из 54 млн доходов 40,4 млн - это ТВ от АПЛ. Это сумма сократится до 18 млн примерно, то есть оптимистичная оценка доходов будет около 28 млн фунтов, а, значит, убытки около 30 млн фунтов(и это еще такая, "снисходительная оценка", в реальности я бы поставил на 37 млн) за 2013-й очень даже возможны, особенно учитывая кучу выплат по разорванным контрактам. В Чамп’е уже действую свои ФФП, довольно жесткие, поэтому Роверс главные претенденты на целую кучу штрафов и разных санкций, типа трансферных эмбарго. Так что Винки могут решить продать клуб. Бардак они затеяли уникальный. С другой стороны, фундамент(саппорт, стадион) у клуба хороший, "парашюты" от АПЛ еще капают на счет, а в след сезоне новая ТВ-сделка будет, поэтому у клуба есть очевидный потенциал роста, который может привлечь инвесторов, но и "убедить" нынешних владельцев подождать хотя бы год-два и потом уже продавать "беспарашютную" развалину(доходы будут не 20-ка, а 3-4 млн).
Клуб надо спасать, а то затопят! Столько там ребят толковых играет! Не их это место, но я считаю, что это все таки не вина Майка - он косвенно может и виноват, да, но в целом, всех собак я бы спустил на борду - бестолковое управление.
0
0
0
Ответ AY7 United
А у Блэкбэрна директор случайно не Дзампарини...?
В душЕ
0
0
0
Реклама 18+
Венкиз жгут.....Английский ответ Дзампу...эээ...сорри, индийский
0
0
0
Это их 4 тренер за сезон, Ромке пока далеко до индусов :)
0
0
0
индусы упрлись
0
0
0
А что, они на Кубок типа надеялись?
0
0
0
Запахло Сицилией.
0
0
0
а ведь в начале сезона шли в лидерах
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости