Полиция начала расследование по делу о монетах, брошенных фанатами «Вест Хэма» в Терри и Лэмпарда

После матча 30 тура английской Премьер-лиги между «Челси» и «Вест Хэмом» на «Стэмфорд Бридж» (2:0) стало известно, что полиция инициировала расследование относительно брошенных с гостевой трибуны в игроков хозяев посторонних предметов, а именно хот-догов и монет. Отметим, что это уже четвертое полицейское дело в этом сезоне, связанное с «Челси». FA рассмотрит этот инцидент сегодня, с целью выяснить, следует ли начать свое собственное расследование.

Разминаясь в первом тайме возле трибуны с болельщиками «Вест Хэма», капитан «синих» Джон Терри был обстрелян монетами. Защитник в ответ жестами показал, как много трофеев он выиграл вместе с «Челси» — три титула Премьер-лиги, пять Кубков Англии и два Кубка Лиги.

Впоследствии, когда Фрэнк Лэмпард забил свой 200-й гол за клуб, в него с гостевой трибуны полетели не только монеты, но и пластиковые бутылки вместе с хот-догами.

Сразу после матча было объявлено, что поведение болельщиков «Вест Хэма» станет предметом расследования полиции. Пока что ни один человек еще не арестован.

«В меня ничем не попали, мне повезло увернуться. Четвертый арбитр Говард Уэбб был в курсе происходящего и рекомендовал запасным обеих команд разминаться на другой половине поля, перед домашней трибуной», — цитирует Лэмпарда The Daily Mail.

«Вест Хэм» сделал официальное заявление по этому поводу: «Вест Хэм будет вместе с «Челси» расследовать дело о предметах, брошенных на поле. Любому лицу, признанному действующим неподобающим образом, придется столкнуться с последствиями своих действий, включая возможность запрета на посещение будущих матчей».