Реклама 18+

«Спартак» оштрафован за поведение болельщиков на 400 тысяч рублей и другие решения КДК

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, посвященном итогам 20-го тура чемпионата России, наиболее внушительным штрафам подвергся «Спартак».

«Спартак» — «Терек»

- В соответствии с частью 1 статьи 114, частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 36, 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий и бросание пиротехнических изделий — оштрафовать ФК «Спартак» на 200 000 рублей;

- В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ФК «Спартак» на 100 000 рублей (больше десяти нарушений);

- В соответствии со статьей 116 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 39 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за демонстрацию зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера – оштрафовать ФК «Спартак» на 100 000 рублей.

«Динамо» – «Локомотив»

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ФК «Динамо» на 100 000 рублей (десятое нарушение);

– В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера ФК «Динамо» Дана Петреску на 30 000 рублей (третье нарушение);

– В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера ФК «Локомотив» Славена Билича С. на 30 000 рублей (больше трех нарушений).

«Крылья Советов» – ЦСКА

– В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 100 000 рублей;

– В соответствии с частью 1 статьи 114, частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 36, 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий и бросание пиротехнических изделий – оштрафовать ЦСКА на 200 000 рублей.

Источник: www.rfs.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и где спартачи всё это пронесли?Как они в прошлом году хрюкали о своей воспитанности и т.д.
Ну и где спартачи всё это пронесли?
------------------------------------------------------------------
Ну как где? После разрыва 9-2,туда не то что петарда залезет,туда "Катюша" заедет.
+17
-5
+12
Ругательного то не было ничего.. овцейобы это правда жизни всего лишь
+8
0
+8
Т.е. на устах "девчонок" был не мат, а мед?! А на трибуне не шашки, а ромашки?!!
Это что за благотворительность на 8 марта??
+8
0
+8
Бог мой, сколько недалеких троллей на ветке...
+7
0
+7
спартаковцы отличаются большим словарным запасом и очень маленьким мозгом. И это каждый раз потверждается!
+10
-4
+6
не зря болельщиков спартака называют свиньями, ох как не зря
+5
0
+5
Кстати, розовые любители законности и строгого соблюдения регламента имени Толстых. Не хотите ли вы на основе этого баннера http://fanstyle.ru/wp-content/uploads/59.jpg потребовать от РФС законности и применить к вашему клубу статью 121 пункт 3 или это опять не ваши болельщики?
+7
-3
+4
За такие "средства наглядной агитации" в стиле фашизма 30-х годов и ненавидят в России московский Спартак...

Показательно: "отличились" только болельщики "народной команды".

А МерлинМонроПиске не впервй жечь. Она жгла и будет жечь.
Трусы у неё подходящего размера, наверно. Файера проносятся легко.
+3
0
+3
Ну и где спартачи всё это пронесли?Как они в прошлом году хрюкали о своей воспитанности и т.д.
+3
0
+3
И здесь попофайероносцы. Что же ты будешь делать!? Продажа билетов по пасспортам и расформирование фан-секторов плачет по ребятам.
+3
0
+3
Как не странно, а болельщики из Кавказа намного культурнее себя ведут, нежели неадекватов из Москвы и Питера.
согласен))
+2
0
+2
Ответ гога11
А почему оштрафовали ЦСКА? Надо еще доказать, что пир.изделия бросали армейские болельщики, ответственность должны нести хозяева поля.
В Лозанну надо обращаться. Надо как то бороться с толстыховским беспределом.
+3
-1
+2
Забавно)
Мы жечь-жгли, но если куда-то и кидали, то себе под ноги
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Кстати, розовые любители законности и строгого соблюдения регламента имени Толстых. Не хотите ли вы на основе этого баннера http://fanstyle.ru/wp-content/uploads/59.jpg потребовать от РФС законности и применить к вашему клубу статью 121 пункт 3 или это опять не ваши болельщики?
Им надо объяснить, что там за статья, а то они же не поймут.

«В случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения — виновный Клуб наказывается штрафом (в зависимости от уровня соревнований размер штрафа составляет от 30 до 100 тыс. руб.), проведением без зрителей от 1 до 3 матчей и/ или снятием 3 очков» (ст. 121. «Дискриминация и расизм, публичная демонстрация нацистской атрибутики и символики», п. 2).
«В случае публичной демонстрации зрителями нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных до степени смешения с нацистской атрибутикой или символикой, а равно в случае публичной демонстрации зрителями баннеров, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации расистского или дискриминационного содержания, — виновный Клуб наказывается штрафом (от 50 до 200 тыс. руб.), проведением матча на нейтральном поле в другом городе и/или проведением 1 матча без зрителей» (ст. 121, п. 3).
+3
-1
+2
Кдк всю зиму голодал, теперь с голодной злостью напал на клубы
+1
0
+1
хочу работать в кдк
+1
0
+1
Как не странно, а болельщики из Кавказа намного культурнее себя ведут, нежели неадекватов из Москвы и Питера.
+2
-1
+1
Если бы мне выписали штраф в 30 тысяч,я вообще никогда больше бы не нарушал,просто потому,что для его выплаты пришлось бы брать кредит...а здесь все хорошо у людей
+1
0
+1
Не перевелись еще на Руси долбаны!
(Те, кто опускает свои клубы на бабки, - авнюки.)
+1
0
+1
Засчитать поражения всем
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости