Марко Тарделли: «Аршавин – «игрок без сердца», он не вкладывает в работу душу»
Бывший игрок сборной Италии и «Ювентуса» Марко Тарделли оценил игру российских игроков в английской премьер-лиге.
– Что можете сказать о бывших и нынешних российских легионерах в Англии – Аршавине, Павлюченко, Погребняке.
– Еще был Жирков. Мне он очень нравился. Русским игрокам не хватает страсти. Имею в виду футболистов, которые выступали в Англии, здесь я их видел в деле. Например, Аршавин. Хороший игрок, но про таких мы в Италии говорим – «игрок без сердца», то есть он не вкладывает в работу душу. К тому же не слишком силен физически.
Аршавин не очень любит много бегать по полю, хотя технически хорошо оснащен, как, впрочем, и Павлюченко. Прекрасно помню, Роман отлично выступил на Евро-2008, забил несколько голов – и его тут же купил «Тоттенхэм», причем за большие деньги. Не могу понять, почему он не смог так же хорошо показать себя в английской премьер-лиге, – сказала Тарделли.











Но наши и правда стабильно не играют так, как европейцы. Выдадут один матч, который потом все 4 года вспоминают и опять "отрабатывают" ЗП.
Ровно.
Пиковый Аршавин демонстрировал всё, что только можно.
Там было и сердце, и душа, и офигенно крутая техника...
Да он и щас бы показал класс, если б не Арсений.
Как бы нам не пришлось лет через ...цать детям показывать лучшие матчи Андрея и приговаривать - вот, мол, какие игроки были в нашей стране когда-то. Не факт, что в ближайшее время появится второй такой.
А самое обидное, что пока "у нас ружья кирпичом чистят" (с), игроков уровня Аршавина можно еще долго дожидаться.
Такие вот грустные образы.