Реклама 18+

Анатолий Байдачный: «Зачем выпускать на поле Соловьёва? Пусть играет за дубль»

Известный тренер Анатолий Байдачный заявил, что не видит смысла продолжать выпускать на поле полузащитника «Динамо» Ивана Соловьева, который летом станет игроком «Зенита».

«Как бывшему динамовцу мне обидно, что молодой парень уходит в «Зенит». В мое время это был бы нонсенс. Не понимаю людей, которых клуб воспитал, вырастил, дал дорогу в жизнь, а они берут и меняют команду.

Должна же быть какая-то любовь к родному клубу, преданность. Зачем ты тогда шел заниматься футболом в «Динамо», если не хочешь в нем играть? Может, у меня устаревшие взгляды на данную ситуацию, но понять поступок Соловьева я не могу.

На месте Петреску я бы уже сейчас наигрывал на фланге полузащиты именно Игнатовича. Зачем выпускать на поле футболиста, который летом покинет твою команду? Соловьева даже нет смысла держать в запасе. Пусть выступает за дубль», — высказал мнение Байдачный.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Динамо» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Источник: football.sport-express.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот такие они коренные динамовцы...
Сломать парню судьбу, сослать в дубль..
Напомню, что сам Анатолий из московского Динамо сбежал, разругавшись в минское. А после окончания карьеры футболиста стал тренером и бегал по клубам где больше платили и Терек, и Ростов. Почему Анатолий не тренировал дубль или детей в Динамо? Отвечать не надо...
+52
-2
+50
И этот человек зовется тренером???
Понятно, почему наши, так сказать, доморощенные специалисты нигде не востребованы.
+41
-1
+40
Петреску прав - если сегодня Соловьев на этой позиции лучший, он и должен играть! А наиграть ему замену успеют.
+23
0
+23
Ответ заблокированному пользователю
Перед дублем не стоит задача попасть в еврокубки.
То есть вы поддерживаете предложение загнобить в дубле человека, который, несмотря на уже подписанный контракт (причем более денежный, как говорят), выкладывается на полную и приносит вам очки? Тогда вы и правда днище.
+17
-2
+15
В. Уткин: Зачем Байдачному давать интервью? Пусть идет на рынок картошку продавать.
+15
0
+15
чистый совок этот Байдачный
если у меня есть отличный специалист, который летом уходит работать в другую фирму, мне что, перевести его до лета в полотеры? бред ведь
+14
-2
+12
Конечно, "товарищ" Байдачный. В Ваше время ЦСКА и Динамо брали кого хотели. Вот например Казаченка в свое время из Зенита взяли и забрали. Причем тогда речь не шла о каком-то свободном выборе футболиста. Ведомственный клуб захотел игрока и взял. И Зенит тогда сделать ничего не мог. Сейчас же Динамо само обосралось самостоятельно.
+16
-4
+12
Переврали интервью ужасно: где "мня"? Я не верю, что Байдачный не употребил этот призвук.
+11
0
+11
Какой-то Вы....Байдачный! Парень реальные очки приносит и пока это делает - будет играть в основе. Хочет зарплату и отношение к себе адекватные таланту и уже сейчас - его право. Ни в одном интервью, кстати, Соловьев не сказал, что ему плевать на годы, проведенные в Динамо и что клуб ему не дорог, что косвенно подтвердила и встреча с болельщиками. Так что по состоянию на сегодняшний день в луже именно руководство. Главное в том, что на результатах клуба, если конечно мы ТОП-клуб, уход одного игрока негативно сказаться не может, так что обязаны брать новые вершины.
+9
-1
+8
"На месте Петреску я бы уже сейчас наигрывал на фланге полузащиты именно Игнатовича..."

У БайДачного расслоение рассудка? Иначе как же он может мириться с тем фактом, что сам Игнатович воспитанник Зенита?)
+9
-1
+8
мне динамо пофиг, но слова байдачного - смешны. Вместо того, чтобы похвалить молодого человека, который ,подписав гораздоболее выгодный чем сейчас ,контракт, демонстрирует ответственное отношение к делу и, более того, приносит ПОБЕДУ - предлагает отправить его в дубль. И советует тренеру, который поставил этого игрока, не побоявшись ничего и руководствуясь только интересами команды - наигрывать другого...
Любой клубный патриотизм все-таки имеет свои пределы, ИМХО.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
и чей же Соловьев воспитанник тогда, очень интересно?
Он пришел в динамо в возрасте 16 лет. Ему сейчас 19.
3 года в динамо и 7 лет до этого в ФК МЕГАСФЕА. Воспитаник динамо, конечно. :-)
Только вот есть одна загагулина, на сайте ФК ДИНАМО о Мегасфере ни слова, а на сайте ФК ЗЕНИТ - все про своих игроков, включая чьи они воспитанники. Не вызывает это у вас вопросы о порядочности?
+8
-1
+7
А Байдачный став тренером так только Динамо и тренеровал? Или не удалось и пришлось хлеб зарабатывать в других клубах?
+7
-1
+6
Вот поэтому ты Байдачный, а не Дан Петреску
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Какое-то двоякое чувство было, когда соловьёв забил - не наш он уже - звенитовский... Успокоил себя тем, что это не он забил - команда забила... Согласен с Байдачным - пусть в дубле играет, а так - только душу бередит...
хранить твое душевное равновесие не является главной задачей команды на сезон.. уж не обижайся
+6
0
+6
Байдачный такой Байдачный.
Соловье де предатель и его срочно в дубль, потому как в его бытность такого не было, чтобы воспитанник Динамо уходил в Зенит, поэтому, срочняком надо на эту позицию наигрывать воспитанника Зенита Игнатовича.
+6
0
+6
Самоотверженный корреспондент Спорт-Экспресса трое суток продирался сквозь чащу Беловежской пущи, чтобы узнать мнение по вопросу перехода динамовца Соловьёва в Зенит у самого титулованного и чрезмерно уважаемого тренера с Большой Буквы Б Анатолия Байдачного. Г-н Байдачный (г-н читается так, как хочется; прим. ред.), проявив свои таланты заслуженного футбольного эксперта, блестяще прокомментировал ситуацию, которая не терпела больше отсутствия комментариев со стороны г-на Байдачного. Удовлетворенный журналист высказал свое почтение г-ну Байдачному и, поблагодарив его за Чрезмерно Мастерскую Оценку, попятился обратно в сторону Смоленщины, чтобы вскорости донести реЧи непревзойдЁнного маэстРо Трепещущим читателям.
P.S. Записано со слов спецкора, который ГОвоРИл витиеВато и кАк-то ДвУсмысленно.
+6
0
+6
Кстати, в Европе к подобным переходам лояльно относятся. Игроков в запасе и дубле не гнобят, дают играть,если они приносят пользу.
Как же достала эта совковая ментальность! Пользы от нее обществу никакой, зато в...нов выше крыши!
+7
-1
+6
а чего сразу не расстрелять?
+5
0
+5
А Петреску-то, молоток. Не даёт парня сломать, да и полгода - огромный срок, считай аренда.
Собственно, единственный кто озабочен его судьбой по-настоящему.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости