Реклама 18+

Сергей Веденеев: «Зениту» нужно зацепиться за лигочемпионское второе место»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что второе место в чемпионате России станет главной целью питерцев на нынешний сезон.

«Сегодня с «Рубином» была такая игра, по которой «Зениту» надо было удовлетвориться ничьей. Никак нельзя было это очко терять. «Зенит» ищет свою игру. Игроки прямо по ходу матча налаживают связи.

Не очень хорошо, что Спаллетти в каждом матче меняет состав. Сегодня один, завтра другой. Почему Витцель вдруг оказался на скамейке? Только-только сыгрались, появился треугольник в центре, и вдруг вместо Витселя выходит Файзулин, который вообще в середине не играл в последние годы, все время на фланге.

Пока разобрались, «Рубин» чуть не забил пару мячей. Оказалось, что такая тройка полузащитников некачественно обороняется. Из-за этого начались провалы в обороне.

То же самое с Кержаковым и Халком. Только Халка начали наигрывать центральным нападающим, он забил «Ливерпулю» один гол, потом второй. И вдруг Спаллетти убирает его обратно на фланг. Смысл менять позицию Халка, если он у тебя в каждом матче забивает голы и напрягает защиту соперника?

Дело не в том, что вышел Кержаков, а в том, что ушел на фланг Халк. Значит, Спаллетти принимает неправильные решения, не может найти оптимального сочетания. Быстров выходит на замену. Естественно, после того как он пропустил несколько матчей, он потерял форму. Его нельзя держать на скамейке, Быстрову все время надо давать играть, иначе он пользы не принесет.

Сейчас «Зениту» нужно зацепиться за лигочемпионское второе место. Сегодня повезло, что «Анжи» проиграл. Это для «Зенита» просто манна небесная!» – приводит слова Веденеева «Советский спорт».

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все клубы просто обязаны не пустить кремлевскую игрушку в лигу чемпионов . это будет суперский облом пролететь мимо лиги с хульками и витьками ))))
+15
-6
+9
Фигею, как у нас любят скороспелые выводы делать.

Спартак сыграл ОДНУ удачную игру, Зенит неудачную. И что? Вообще ничего!!! Если в след туре повторится сегодняшний расклад, тогда можно по рассуждать о шансах. А сейчас так, ментальная жвачка для бубна и ловца
+5
0
+5
Будут с Динамо и Рубином за ЛЕ бороться.
+5
0
+5
я всегда говорил что тренер Зенита - Миллер. Спалетти ставит того кого скажет барин
+6
-1
+5
дутый псевдоклуб синит разваливается на наших глазах
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну мы вообще-то никогда не в какие пулы не входили, письма не писали, какие предъявы? Зачем ты тут санта-барбару устроил? Новая мелодрама "Покинутый конем бомж"?
Причем тут пулы? Я о внутреннем, генетическом, глубинном родстве ваших организмов. А ссорятся между собой даже две головы сиамских близнецов...

Я вообще постепенно перестаю вас дифференцировать. Только по клубной принадлежности – как соперников. В эмоциональном восприятии вы все сливаетесь в единый монструозный организм: хавронья на лошадиных ногах в милицейской форме на железнодорожной дрезине. С честными и неподкупными глазами Толстых.
+8
-5
+3
зачем сениту европа,их там возят и позорят каждый год без исключения.
+3
0
+3
В десятку бы войти...
+3
0
+3
Ответ Heart
Какое трогательное единение ослов и свиней. Почти слияние. Химера. Не понимаю, почему мне всегда возражают, когда я говорю об очевидном - о том, что противостояние этих двух видов совершенно надуманное, и что у них гораздо больше общего, чем различий...
Ну мы вообще-то никогда не в какие пулы не входили, письма не писали, какие предъявы? Зачем ты тут санта-барбару устроил? Новая мелодрама "Покинутый конем бомж"?
+3
0
+3
у питерских истерика
чем "культурнее" тем сильнее
+3
-1
+2
За второе место нужно будет попотеть. Игры у Зенита нет.
+2
0
+2
Ведик лучше бы рассказал как он тренировал почти все питерские команды второй лиги в 90-х. Из ВСЕХ был выгнан за плачевные результаты. И ДО СИХ ПОР!!!!не восстребован. Его просто больше никто не хочет брать. Так что учить Спала как минимум неэтично,хоть Лучано уже и поплыл.
+2
0
+2
Lasciare che lavoro Luciano! Lucicredo!!!!!!!! :-))
+2
0
+2
Отсюда вытекает задача для остальных - выкинуть газклуб из тройки
+5
-3
+2
Славно то как.

Забабахать больше 100 млн. государственных денег, чтобы за второе место "цепляться".

И зачем нашему футболу такой муравьед с северо-западных болот?
+4
-2
+2
Сколько денег уходит на бесполезные московские команды, на которые народ не ходит?
Одну на весь город оставить и достаточно.
+3
-1
+2
Сами себя загнали в такое положение,много очков потеряли ещё осенью и продолжаем терять очки сейчас
+1
0
+1
Какая ЛЧ?! Нет у нас команд такого уровня. В Лиге Европы-то на ладан дышим. Мечтатели, блин. Накачиваем себя несбыточными ожиданиями, а потом ... Правильно Андрей сказал про наши ожидания.
+1
0
+1
По всей видимости Зенит в ЛЧ не увидим до осени 2014 года как минимум.Я лично за!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
зачем сениту европа,их там возят и позорят каждый год без исключения.
ачем сениту европа,их там возят и позорят каждый год без исключения.
-------------------------------------
Ребёнок прыщавый, в России каждая команда влетает и позорится в Европе. Ты, видимо, не просто так глоришь за Реал, Ливерпуль...

Да и сам уже удрал из России, так что не суйся сюда с сопливым носом.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости