Видео

Рой Кин: «Удалив Нани, судья поступил правильно»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин поделился мнением об удалении хавбека «красных дьяволов» Нани во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» (1:2).

«Судья поступил правильно. Была опасная игра, а это наказывается красной карточкой. Арбитр должен думать о здоровье игроков.

Кроме того, справедливости ради отмечу, что он принял это решение не впопыхах, а после того, как несколько минут консультировался со своим помощником. Думаю, что решающим стало мнение именно ассистента, а не то, что пострадавшему игроку оказывали помощь», – цитирует ирландца ESPN со ссылкой на эфир ITV Sport.

ВИДЕО

Нужно ли было удалять Нани?

Источник: ESPN
289 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Наконец-то адекватное мнение.
Ладно бы подошёл к Арбелоа, извинился. Нет, надо упасть и притвориться, что сломал ногу об рёбра соперника.
Грубый фол, грязная симуляция - заслуженное удаление.
+95
Величайший костолом в истории футбола) Кому как не ему знать за что надо давать красные карточки.
+62
-1
+61
самое интересное, что арбелоа, которого чуть не убил нани, даже не стал кривляться, а португал вдобавок и опозорился, катаясь по полю)
+48
Судья ничего не испортил. Челси, проигрывая 2-0 с удалением на чужом поле свел матч на ничью. Вот это характер, это был великий камбек. То, что МУ не может перестроиться и отобороняться 40 минут никого не волнует, это проблемы красноносого, он виноват. Моур просто переиграл его выходом Модрича.
+50
-4
+46
Бугурту хомючков нет предела. На их взгляд должны были удалять Арбелоа - за симуляцию. Сыр перед матчем походу забыл дать на лапу судье - отсюда и результат. В кои-то веке на ОТ лицезрели адекватное судейство.
+49
-5
+44
Кин в адеквате.
Недаром Ферги этого ирландца прессовать не мог.
+39
-2
+37
Ответ johny jaa
тогда и пенальти на рафаэле был в первом тайме (рамос толкнул), если так дотошно к правилам относиться.
Тогда и пеналь в ворота МЮ был,когда Рафаэл выбил мяч рукой после удара Игуаина!
+25
-1
+24
Никто не заставлял Нани сыграть так грубо, так что Судья здесь не причем...
+23
-2
+21
Когда Де Йонг врезался в Алонсо, все кричали про убийство и негодоволи по поводу отсутствия удаления. Тут в такой же ситуации люди кричат "убил" игру. Не, ну тупыыые. По мне читая красная карточка.
+20
-1
+19
глорьё, называющее Кина иудой, видать и понятия не имеют о том, кем был этот игрок в Юнайтед.
сказал бы это Кантона - и его бы с гавном смешали :)
+16
0
+16
Хватит нести чушь про судьи и проч бла-бла-бла. Почему тогда никто не кричит, когда благодаря руке Рафаэля мяч не влетел в пустые ворота МЮ????

И британская пресса, и испанская и многие сторонние наблюдатели гвоорят в один голос, что у судьи были более, чем весомые аргументы, чтобы наказать Нани. Португалец сам виноват, что действовал так неосмотрительно.

Ну и конечно, никуда сейчас без обиженных барсоглориков... Где вы тут эвребо увидели??? Конечно, вам даже на своем поле не поулчалось сделать результат против команд в меньшинстве (Интер, Челси). А ведь там удаления были вообще ни о чем...
+14
0
+14
На редкость адекватен.
Пенять на удаление, при 1-0, как единственную причину поражения - значит декларировать разницу в классе между МЮ и Реалом.
+12
0
+12
Читаю комментарии, и у меня впечталение, что все игроки МЮ почему-то как жена Цезаря - всегда вне подозрений. Смешно на вас.
+12
0
+12
Все знают, что Кин и Фергюсон ненавидят друг друга, вот Кину и пришлось заявить о себе таким вот подлым образом.
+11
-1
+10
Ответ КраСин 46
Не знаю...,не уверен... Остаюсь при мнении,что МЮ играет в лучший футбол на планете (никогда им даже не симпатизировал) ,но вчера команда играла плохо,думаю спорное удаление здесь лишь косвенно виновато.
До удаления Реал практически не мог придумать вразумительную атаку, катал мяч туда-сюда, словно превратился в другую, не менее известную, испанскую команду. А о присутствии Роналду на поле приходилось напоминать комментатору.
+14
-4
+10
Ответ ForzaItalia
Ты вообще давно футболом интересуешься? Бред пишешь. Как количество игроков может не влиять на игру? У Сафа точно были планы на Руни, а тут возьми удали одного из ключевых игроков. Ты о чем вообще? Неадекваты. Случись это в матче с Барсой в пользу каталонцев, вы бы свои трусы на балку надели бы и истерили бы. До удаления целый тайм и 10 минут Реал НИЧЕГО не смог создать, только после красной. Так логически подумай повлияла карточка или нет, умник.
Я понимаю,тебя устраивают 5 метровые оффсайды Чичарито и победы судей на последних секундах.
Накося-выкуси.
Му пролетел.Справедливость торжествует.
P.S плевать я хотел на планы верблюда по Руни.
P.P.S футболом интересуюсь давно.И на моей памяти-это первый(или второй) эпизод(серьезный) не в пользу му.
+12
-3
+9
Гол Модрича случился из-за удаления?!
Гол Рона(супер-комбинация) тоже из-за отсутствия Нани,который во время опасных ситуаций-всегда оставался ближе к центру,караулить мяч?
Несете ахинею,уважаемые болельщики МЮ.Впрочем,как и всегда.
+10
-1
+9
Я не понимаю воплей по поводу удаления. Если не удалять за удар соперника прямой ногой на уровне живота (и это при том, что реалец находился в прыжке!!!) - тогда за что еще удалять?!
Игрок обязан смотреть куда выставляет ногу на такой высоте! Даже страшно представить что могло бы произойти, если бы реалец попытался в том эпизоде сыграть головой...
Кроме того, я уверен, что Нани специально даже не пытался убрать свою вытянутую ногу, хотя мог бы хотябы согнуть ее хоть чуток. Ведь в последний момент перед столкновением он уже видел, что столкновение неизбежно и к мячу он не успевает. Я могу ошибаться конечно, но лично у меня именно такое впечатление от увиденного.