Реклама 18+

Александр Кержаков: «Самым опасным конкурентом был и остается ЦСКА»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ.

- К финишному отрезку чемпионата «Зенит» подошел в роли догоняющего, от чего, наверное, уже отвык. Дополнительной тревоги в связи с этим нет?

- Да, в предыдущих двух сезонах мы если и отставали по ходу дистанции, то к последней трети чемпионата лидеров настигали и опережали. А нынешняя ситуация осложняется еще и тем, что с прямыми конкурентами нам уже не играть, при этом ЦСКА будет явно попроще, потому что он не играет в Лиге Европы. Но это повод не для тревоги, а для большей собранности.

- Вы считаете, что отсутствие Лиги Европы в календаре ЦСКА — это только преимущество? Но вы-то с «Анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком свете находитесь, а армейцам это только предстоит сделать…

- Не думаю, что у них возникнут с этим проблемы.

- То есть вы полагаете, что ЦСКА — более опасный конкурент, чем «Анжи»?

- Я так считал с самого старта чемпионата и продолжаю быть уверенным в этом сейчас.

- Почему?

- У ЦСКА сбалансированный и опытный состав, опирающийся на костяк обороны сборной России. А теперь, с возвращением Вагнера Лав, армейцы стали еще сильнее.

- Но у «Анжи» есть звезды покруче Вагнера…

- Не сказал бы: в нашем чемпионате Вагнер — одна из главных звезд. У «Анжи», конечно, очень сильная атака, но вот в обороне проблемы имеются. Особенно после ухода Самба. В целом их состав пока менее сбалансирован, чем армейский.

- Отъезд Самба стал одним из основных событий зимнего трансферного периода в России со знаком «минус». А вот со знаком «плюс» кого бы выделили — Вагнера или все-таки Виллиана?

- Безусловно, Вагнера. Виллиана видел пока только в товарищеском матче на сборе, но ему еще в любом случае доказывать и доказывать, что он — фигура, равная своему армейскому соотечественнику, — сказал Кержаков.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков ЦСКА на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Источник: football.sport-express.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не вижу смысла заранее определять чемпиона, но скажу о другом. Обратите внимание, как вырос наш чемпионат! Когда ещё было такое? Средние команды настолько подтянулись, что явного лидера по игре особо не видно. Радует конечно и Зенит, и ЦСКА, но как стали играть Кубань, Рубин и Терек!!! Очень интересный чемпионат... Пусть победит сильнейший!!!
+20
0
+20
Он хотел сказать "анжи", но промазал
+14
-4
+10
Ответ Вован130
Блин!Реально жаль,что не будет игр ни с Зений ни с Анжой.... А Саша на удивление адекват!Я уж боялся его развратят,как Быстрого...
А Саша на удивление адекват!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше б он был неадекват, пусть двух слов бы не мог связать, но тот необходимый, единственный гол на ЧЕ - забил бы.
+9
-1
+8
Вагнер круче и Виллиана и Халка, прав Керж
+8
-2
+6
Ответ raulka
Вагнер круче и Виллиана и Халка, прав Керж
Вагнер уже настолько адаптировался и показал себя здесь, а Виилиан и Халк только начинают... Время покажет, чего ни стоят! Но пока до Вагнера они не тянут, согласен.
+4
0
+4
Воробьев то истину глаголит, молодец.
+4
0
+4
"Но вы-то с «Анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком "свете" находитесь..."
"Но у «Анжи» есть звезды покруче Вагнера… "

Обалденные журналисты пошли, знающие толк в своём деле...
+4
0
+4
Ответ ostanez
Вот и я про это. Все у вас привозное и купленное, а своего пшик. Кроме твоего списка есть еще Акинфеев, Братья, Щенников, Набабкин, Игнаш, которые за сборную страны играют
у Анжи больше своих воспитанников чем у ЦСКА в 2 раза. У цска - Щеников, Акинфеев, у Анжи- Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Мухаммад. А что касается Игнашевича, Березуцких, Набабкина- они тоже купленые и привозные.
+3
0
+3
Саня прав.
+6
-3
+3
... В ближайшей перспективе на просторах СНГ у Анжи будет один конкурент - Шахтар..!
+3
-1
+2
Саша ты прав...ЦСКА чемпион и Муса лучший снайпер!!!
+3
-1
+2
Ответ ostanez
не понимаю я болел анжи. Вы радуйтесь и гордитесь своими родными, доморощенными так сказать игроками, вот это дело. Где они? Габулов один и то с натяжкой
У нас не было академии даже( и никто не спорит с этим , и я правда восхищаюсь Тагирбекову и компании , что в таких условиях стали пусть и посредственными, но игроками РПЛ . А сейчас видишь открыли академию , хороший тренер голландец , и даже если Керимов лет через 5 оставит Анжи ( а раньше он точно не оставит ибо это глупо вложить столько бабла и кинуть , тем более он наш земляк , и не поступит с нами так как например владелец Малаги оставив их с долгами ) , то никуда он не вылетит , просто можно будет забыть о чемпионстве
+3
-1
+2
Главный конкурент "Зенита" это не ЦСКА а...сам Кержаков.Сидел бы в запасе не дёргался,и в тихоря бы чемпионом стал,а может и ЛЕ выиграл бы.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
от будущего чемпионства Цска уже сейчас дурно пахнет..
Уже принюхался?Делай ставки,коси бабло.
+2
0
+2
Кержаков ненавидит Анжи DDD... не хочет признавать что Анжи развивается и что сейчас она очень сильна...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Анжи-это клуб однодневка, сам реально видел как вас тянули судьи, но у ЦСКА состав более сбалансирован, чем у Анжи и весенняя часть чемпионата это покажет. Рано еще клубу выскочке становиться чемпионом.
А по поводу судейства ты явно преувеличиваешь! В разборах "полетов" футбольных передач по ТВ ни один приглашенный гость ни разу не высказался по поводу предвзятого судейства в сторону Анжи. Да, разбирали по косточкам Малого и Безбородова и других, их красные карточки игрокам Спартака и ЦСКА показались всем объективными и по делу, а матч с Амкаром - РФС уже не знает к кому обращаться, осталось только к марсианам! Так что не надо тут ля-ля...
+4
-2
+2
Адекват.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
вообще Анжи-это не конкурент для ЦСКА, посмотрите как Анжи брал очки с помощью судей, очков 15 точно им приплюсовали, то все это будет бестолку для них, тока 3 место.
ну да... не конкурент... Ваших защитников один Сэм "накрутил" как слепых котят и ты ещё про судей будешь говорить!!! Я понимаю, когда судья назначает левый пеналь - это да, можно сказать помогает. Но мы не били ни один пеналь в этом сезоне!!!
"У сильного всегда бессильный виноват..."
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Анжи-это клуб однодневка, сам реально видел как вас тянули судьи, но у ЦСКА состав более сбалансирован, чем у Анжи и весенняя часть чемпионата это покажет. Рано еще клубу выскочке становиться чемпионом.
понимаю все твои опасения насчет чемпионства "выскочек"... Только слепой может не заметить успехов Анжи в одном отдельно взятом сезоне, причем в игре на 3 фронта!!!
А выскочки в нашем футболе были всегда - и этим футбол только зрелищней! Вспомни чемпионства Алании или Локомотива после многолетней гегемонии Спартака... Зенит, к слову, тоже был середняком до последних лет, ну а ЦСКА всегда считался фаворитом со времен Садырина. Время покажет!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
вообще Анжи-это не конкурент для ЦСКА, посмотрите как Анжи брал очки с помощью судей, очков 15 точно им приплюсовали, то все это будет бестолку для них, тока 3 место.
сразу видно, поклоник Бубнова
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости