69

Эмир Спахич: «Анжи» – это просто кайф»

Защитник Эмир Спахич поделился первыми впечатлениями от пребывания в махачкалинском клубе.

– Я вышел на поле, увидел столько звезд… Даже не знаю, какое слово подобрать. Кайф, «Анжи» – это просто кайф!

Вы выходите на поле, видите Роберто Карлоса, Самюэля Это’О, Диарра, Жиркова, Буссуфа, но никакого высокомерия с их стороны не чувствуете. Ощущение равенства и сплоченности.

– Решение о переходе в дагестанский клуб принимали долго?

– Все получилось очень быстро. Утром поступил звонок – а уже через час я принял решение. Некоторые шероховатости возникли было с «Севильей», но и там пошли навстречу. Отпустили меня с чистым сердцем при сохранении хороших отношений.

– До подписания контракта вы что-то знали об «Анжи»?

– Конечно, последние два года слышал очень много. Стремительное развитие, верно выбранное направление движение, очень яркие приобретения. Всему футбольному миру интересно, что происходит в «Анжи».

– «Анжи» – российский клуб, а Россия для вас не чужая страна…

– Совершенно верно, и это было одной из причин моего быстрого положительного решения о переходе. Ощущение такое, словно домой вернулся. А владение русским, французским и испанским языками позволяет не чувствовать себя в коллективе иностранцем, – цитирует Спахича официальный сайт клуба.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Анжи» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости