Реклама 18+

«ВТБ Арена» будет вмещать чуть более 27 тысяч зрителей

Председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов рассказал о том, как изменился проект «ВТБ Арены».

«После решения ФИФА исключить стадион из списка арен ЧМ-2018 проведена работа по оптимизации проекта. Теперь стадион будет вмещать чуть более 27 тысяч зрителей, малая арена – от 11 до 14 тысяч в зависимости от конфигурации: хоккейной, баскетбольной или концертной», – цитирует Титова «Советский спорт».

Изначально новая арена должна была вмещать 45 тысяч зрителей. Стоит добавить, что после изменений футбольное поле займет прежнюю ориентацию, практически в исторических границах старого стадиона.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
итого имеем:
Спартак 45, Цска 30, Локо 28, Динамо 27, Торпедо 13.
в принципе нормально, пропорция распределения болельщиков по Москве сохранена.
+28
-1
+27
Ответ BRZ
Вместимость стадиона сильно завышена, работа по оптимизации проведена плохо. 28.10.2012 Динамо(М) - Крылья Советов 3107 зрителей.
брц, мы тут на спортсе помним времена, когда на зенит 200 человек ходило
+25
-5
+20
Повыползали питерские фантазеры.
+20
-4
+16
Году так к 2025-му? Ведь торопиться к ЧМ не нужно...
+14
0
+14
Вместимость стадиона сильно завышена, работа по оптимизации проведена плохо.
28.10.2012
Динамо(М) - Крылья Советов
3107 зрителей.
+15
-2
+13
Кто то стадионы строит а кто-то Чемпионат Севастополя организует
+16
-4
+12
Эти слова слышим уже второй год. То что наяву - вижу ежедневно из окна офиса. На котловане работают 1,5 землекопа. Я так полагаю, что тут решили бабки отмыть за более длительный период времени, без Питерского размаха )))
+11
-1
+10
Вот все говорят нужно на перспективу строить больше 27 тысяч, но для Динамо 27 тысяч - это и есть на перспективу, и не на ближайшую уж поверьте, команда собирает по 6-7 тысяч на рядовые матчи, на Спартак в лужниках болельщиков Зенита приезжает больше чем динамовских в родном городе, ну совсем мало болел у Динамо, больше 27-ми не нужно.
+11
-1
+10
не ну нет слов у нас что в футболе что в хоккее просто маразм . берут нынешнею посещаемость в сараях и совковых стадионах и по ней строят новые и боятся чуть хоть превысить . это просто нет слов , это как то надо выбивать и фиг знаешь как . и ладно в хоккее не так страшно через 10 лет может перестроить новый можно , но в футболе , что заново новые арены строить будут ? когда народ пойдет на современные арены , повалит .в хоккее уже понятно что арены в больших городах меньше 10000 даже 15000 строить маразм нет у нас опять сколько дураку в лоб он опять бьется .это уже реально бесит ......
+9
0
+9
Считаю, что можно просто покрасить существующую трибуну, всё равно полностью заполняться будет крайне редко.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cb/Dynamo_Stadium_4_october_2012.jpg?uselang=ru
+7
-2
+5
для Динамо и 15 хватит все равно и столько не приходило
+5
-1
+4
Интересный тут разговор не по теме. Я вот первый раз был на Зените в 79-м (с Киевом играли, "Ленина" битком, кстати), с тех пор с перерывами хожу на стадион в среднем 1-3 раза за сезон. Больше не позволяло либо время, либо финансы. За другие клубы никогда не болел, кроме еврокубков. Я нормальный болельщик или глор?
+4
0
+4
ну а если правду говоришь, то респект
Спасибо уважил. Тогда сделай еще одни шаг - поверь, что в Питере таких как я +/- сотня тысяч. Зенит был всегда любим, не зависимо от того как играла команда, и народу чтобы заполнить стадион хватало почти всегда, даже кировский 70-тысячник, не говоря о Петровском. Одна команда в пятимиллионном городе.
+4
0
+4
На весь Питер одна команда. В городе проживают 5 млн жителей. Старый разваливающийся Петровский на 20 тыщ за глаза хватает. Я уверен, когда построят(если построят) газпромовскую суперарену на 45 тысяч человек, около 10-15 тыщ мест будет пустовать Бред строить стадион на 27 тысяч мест, довели бы цифру, хотя бы, до 35 к
"Я уверен, когда построят(если построят) газпромовскую суперарену на 45 тысяч человек, около 10-15 тыщ мест будет пустовать"

А где строят газпромовскую суперарену на 45 тыщ? Тоже чтоли в Москве? Так там обычно и все 30 будут пустовать.
А Питере рано или поздно достроят свой городской долгострой на 67 тысяч, и будут заполнять его на 3/4 где-то, на обычных играх и аншлаг на топовых, на зло местным троллям :)
+4
0
+4
Болельщики с пейнтбольными ружьями уже выехали на место принятия решения
+5
-1
+4
Только у нас, наверное, сносят стадион у команды, а потом несколько лет только думают, что они будут строить. В то время как болельщики команды вынуждены посещать стадион с неудобным месторасположением.
+4
-1
+3
Жесть, вместо нормальных вместительных арен у нас строятся маленькие псевдофутбольные сараи...
Заполнить 45-тысячный стадион, находящийся в центре огромного города - это всего лишь вопрос грамотных технологий маркетинга и менеджмента...
+3
0
+3
удивительно, как легко зенит всего за пару лет перехватил у Спартака звание самого ненавидимого клуба России. Спартак эту репутацию зарабатывал десятилетие.

Спартак-то понятно за что не любили - команда на протяжении 10 лет доминировала в России, а зенит - за то, что политпроект
+9
-6
+3
а после создания объединённого чемпионата, куда не возьмут толстышное днище, проект опять пересмотрят и вместимость уменьшат до 10 тыс., из которых 8 тыс. будет гостевой сектор.
+2
0
+2
совершенно очевидночто,что ВТБ и не нужен был стадион,им нужно было место близко к центру Москвы,они совершенно вяло "конкурировали" с Лукойлом,не отстаивали свой проект,не рекламировали и возможно не "заносили" кому надо!В то время,как Федун начал активную стройку,ВТБ только разрушил 2/3 старого стадиона и остановился,начал ждать
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости