27

Прибыль «Арсенала» за первую половину сезона-2012/13 составила 17,8 миллиона фунтов

«Арсенал» опубликовал отчет о расходах и доходах клуба за первые шесть месяцев финансового года-2012/13.

Прибыль клуба до налогообложения составила 17,8 миллиона фунтов.

Добавим, что общий оборот «Арсенала» по сравнению с прошлым годом снизился с 123,3 до 115,2 миллиона.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скопирую и сюда полный разбор результатов Арсенала.

Общий оборот группы(со строительными проектами) составил 139,5 млн(118). Прибыль от продажи жилья 1,9 млн(0,5).
Оборот(футбольный сектор) упал до 106,1 млн фунтов(113,5 млн - тут и далее указаны результаты за первое полугодие 2012-ого).

Результат от трансферов(прибыль с продаж минус амортизация) составил 22,6 млн(45,8). Амортизация 19,9 млн против эффективно 20 млн, на самом деле чистая амортизация игроков 17,3 млн, но Арсенал в конце 2012ого года "списал"("вычел") 5,5 млн фунтов, поэтому 2,75 млн я добавил. Прибыль с продаж игроков(РВП и Сонг) 42,5 млн фунтов. По наличным деньгам Арсенал получил 29 млн и купил игроков на 37,1 млн.
То есть, при некотором упрощении можно сказать, что Арсенал продал игроков на 42,5 млн фунтов(их балансовая стоимость была довольно низкой) и купил игроков на 37 млн фунтов за прошедшее летнее окно.

Расходы. Общие операционные расходы для группы составили 157,1 млн(оборот - 139,6 млн). Из них: вся амортизация(в том числе и материальных активов; или "амортизация плюс депрециация) - 25,5 млн. Траты на строительство - 30,4 млн. И 101,1 млн "футбольных трат", против 98,3 млн в прошлом полугодие. Зарплаты из этого составляют около 59 млн фунтов(очень примерно).
Еще 6,5 млн(не входят в опер. расходы) потрачены на проценты по долгам(бондам). 2,8 млн на налоги.

Валовый долг("долг всего") сократился до 246,3 млн фунтов против 252,6 на конец(!) 2012-ого(31 мая). "Чистый долг"(долги минус наличность) вырос до 123 млн с 99 млн(конец 2012), за счет сезонных факторов(перепады наличности).
Наличность в банке - 123,3 млн. На конец 2012-ого было 153,6 млн, на 30 ноября 2012-ого(финансового) 115,2 млн.

Итоговые результаты за полгода.
Только футбольный сектор:
1) EBITDA(прибыль без учета трансферов) = 5 млн (15,2 млн).
2) EBIT(операционная прибыль; +трансферы) = 22 млн фунтов (55,2 млн)
Группа:
3) Чистая прибыль до налогов - 17,8 млн(49,5 млн).

Если мы говорим про "страшилки", то можно посчитать чистую прибыль до налогов без учета прибыли с продаж игроков(учитывают трансферные покупки, но не продажи), это будет убыток -24,7 млн фунтов или -26,6 млн, если без продаж игроков и без прибыли с продажи жилья.
"...Добавим, что общий оборот «Арсенала» по сравнению с прошлым годом снизился с 123,3 до 115,2 миллиона...."

Юрий, возможно ли было испарвить.

Обший доход - 138,4 млн. фунтов (за 6 месяцев 2011/2112 гг. - 116,7 млн. фунтов, соответсвенно).

То, о чем вы написали имеет отношение к наличности/краткосрочным депозитам, располагаемыми в клубе. И они, соответсенно, не уменьшились, а, наоборот, возросли - со 115,2 млн. фунтов до 123,4 млн. фунтов.
Кстати, в след сезоне я бы предсказал рост EBITDA у Арсенала из-за новых коммерческих и ТВ сделок.
Зависит от ЛЧ, c ней и до уровня в 40 млн фунтов, даже 45 млн дойти можно(и это без жилья, только футбол). Без нее - до 20 млн.
На 2013, весь год, прогноз EBITDA(футбол) около 11 млн фунтов.
Кстати, в след сезоне я бы предсказал рост EBITDA у Арсенала из-за новых коммерческих и ТВ сделок. Зависит от ЛЧ, c ней и до уровня в 40 млн фунтов, даже 45 млн дойти можно(и это без жилья, только футбол). Без нее - до 20 млн. На 2013, весь год, прогноз EBITDA(футбол) около 11 млн фунтов.
Рост прежде всего будет благодаря новой ТВ сделке АПЛ.
Впрочем, рост будет у всех АПЛ клубов.
Рост прежде всего будет благодаря новой ТВ сделке АПЛ. Впрочем, рост будет у всех АПЛ клубов.
Далеко не только, как раз в 2014 будут учтены новые коммерческие сделки, причем основные, резонно предположить, что коммерческий доход Арсенала удвоится.
Довольный Арсен со своего пятого места свысока поглядывает на растратчиков из МС.
То есть по сути, клуб уже балансирует на грани убыточности.. С нетерпением жду речей Венгера и Газидиса про "здоровую финансовую модель" Арсенала
Ответ hollower
То есть по сути, клуб уже балансирует на грани убыточности.. С нетерпением жду речей Венгера и Газидиса про "здоровую финансовую модель" Арсенала
Почему балансирует. Он и есть убыточен, операционно правда.
Ответ hollower
То есть по сути, клуб уже балансирует на грани убыточности.. С нетерпением жду речей Венгера и Газидиса про "здоровую финансовую модель" Арсенала
После долгих лет чрезмерной прибыльности? Это нормально и менее здоровой финансовую модель никак не делает.

Другой вопрос, что пора Арсеналу разобраться со спортивным менеджментом и конвертировать свои нарастающие расходы по зарплате и трансферам(которые, наверняка прибавят еще сильнее) в более высокие результаты на поле.
круче чем в фифам:)
У Арсенала все идет на спад!
Эта новость уже есть. Нафига повтор?
Уилшер с Уолкотом довольны))) Шанс!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем