Реклама 18+

Евгений Ловчев: «В ответных играх 1/16 финала наши клубы отскочили»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о выступлении российских клубов в Лиге Европы.

«На самом же деле, если начистоту, то в ответных играх 1/16 финала наши представители, как говорят в футболе, отскочили. Особый разговор – по «Зениту». Уже в своих обзорах обращал внимание на то, что в плане собственно футбольных характеристик, учитывая время года, разность игровых тонусов с «Ливерпулем», все понимаю. Надо, как говорится, делать скидку.

Меня удивило другое – история с реакцией команды на совершенно хамское поведение гаденыша Суареса. Многое говорилось о том, что есть проблемы во взаимоотношениях с Халком и Витселем – мол, ребята пришли на большие деньги, и россияне их не приняли. А потому – проблемы в коллективе.

Но здесь-то дело не в Халке! Сначала Суарес бьет Ломбертса, и тот уходит с поля, а потом тот же Суарес идет по телу Губочана, как по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора!

И команда промолчала, не показав Суаресу, что он переступил черту, что «Зенит», уж простите за высокий слог, один за всех и все за одного.

Есть ли в команде коллектив? Если нет, то пока не появится лидер, который сплотит вокруг себя коллектив, больших побед мы не увидим», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какую-то глупость несет Ловчев! Зенитовцы поступили в высшей степени профессионально, отдав все силы достижению результата и тем самым "отомстили" Суаресу так, что лучше не придумаешь. А если бы кто-то из зенитовских игроков "включил тафгая", то Ловчев тут же вылез бы с обвинениями в хамстве! Беспроигрышная позиция эксперта-флюгера!
+23
-1
+22
Вообще то Суарес хныкал после игры. Это ж как обидно, забить 2 гола и не хватило немного совсем (может быть как раз удаления зенитовца). Вот его жалкие сопли и есть доказательство, что Зенит отомстил делом. Мы идем дальше, а Суарес плачет в подушку.
+21
-2
+19
Команда поступила мудрее, отомстив гаденышу Суаресу выходом в 1/8.
+19
-1
+18
Зная характер Денисова с большой долей уверенности можно сказать, что он с огромным удовольствием встретил бы Суареса как подобает встретить такого футбольного хама. Только я так думаю, что была установка с тренерского мостика ни в коем случае этого не делать. А "известный футбольный эксперт Ловчев" мог бы внимательнее смотреть на, с позволения сказать работу судейской бригады в этом матче. Это был какой-то кошмар! В сторону игроков Ливерпуля нельзя было безнаказанно чихнуть, но в обратную сторону не замечалось откровенное и неприкрытое хамство. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что любое хотя бы полуумышленное жёсткое действие со стороны игроков Зенита в адрес Суареса, либо иного игрока Ливерпуля, закончилось бы красной карточкой и, соответственно, удалением зенитовца, и люди на нашем тренерском мостике прекрасно это понимали.
Я не люблю уповать на судей и никогда этого не делаю, но то, что творили судьи в этой игре, это форменное безобразие и беспредел! За такую работу их нужно лишать лицензии пожизненно!
На счёт сплочённости в коллективе, раз уж "эксперту" всё никак не успокоиться на эту тему, предлагаю посмотреть хотя бы вот этот кадр:
https://twitter.com/zenit_spb/status/304712776943820800/photo/1

Примечание: Интересно, а что, по мнению "известного футбольного эксперта Ловчева" было в первых матчах? На мой взгляд, наши клубы в первых матчах сделали всё, чтобы в ответных иметь возможность играть в той манере, в которой они решили играть. Или имея такое преимущество им надо было рубиться в открытый футбол с открытым забралом и в ответных играх? Зачем?? Они играли так, как им позволял счёт первого матча, и в данном случае во всех трёх матчах это сработало и все прошли - с чем всех и поздравляю!
+16
-1
+15
Евгеша предлагает месить в следующий раз всей командой типков, похожих на Суареса. Мудро.))
+14
0
+14
Да. Опасения перед ответными матчами были не беспочвенными. На самом деле все три команды чудом отскочили.
В отношении коллективизма Ловчев прав. Зениту это нужно даже гораздо больше победы над Ливерпулем, а такие ситуации сплачивают. Но видимо пока совсем с этим плохо.
+12
0
+12
Не понимаю чего Ловчев хочет?чтобы по щам Суаресу надавали,получили по красной и аля?Суарес провокатор и то что команда вела себя сдержано,не срывалась на эмоции это наоборот хорошо,че то старый попутал по моему...
+12
-1
+11
E Ловчева сохранился юношеский задор.) Сейчас игроки, тем более в Зените, думают больше о штрафе за желтые карточки, а потом уже о взаимовыручке.
+11
0
+11
старый маразматик, счет 3-1, а он предлагает кому-то удалиться
+9
0
+9
Шёл бы ты, Серафимыч, учить Дзюбу борщ тарасовский варить. Зенит, также как Рубин и Анжи, сделал результат в первом матче, и лететь на Ливер с шашками наголо вряд ли было бы разумно, равно как и вестись на провокации Суареса. Все три команды мыслили стратегически, и задачу все три выполнили. Не отскочили, а довели до победного результата. В отличие от тарасят.
+9
-2
+7
Купить Суареса и отдать в аренду в Спартак, чтобы его еще миллионов двадцать народу ненавидели!
+8
-2
+6
Никто не вступился, потому что это была бы сразу красная
Это Энфилд, и тут уж ничего не сделаешь

Судья сидел на крючке у болельщиков, поэтому Ливеру многое сходило с рук
Все знали, что судья видел хамство Суареса по отношению к Губочану, но ничего не сделал
А если бы тоже самое сделал Денисов, то была бы сразу красная, а в 10тером Зенит вряд ли бы выстоял
+6
0
+6
На самом же деле, если начистоту, то в ответных играх 1/16 финала наши представители, как говорят в футболе, отскочили.
А дальше только про Зенит.Ловчев какой то озабоченный.
+6
-1
+5
Реклама 18+
Мстить надо победой! Суарес никчемная личность и вряд ли это можно чем-то исправить, он позорит Ливерпуль!
+5
0
+5
Он был бы рад,если суарес получил в бубен мы красную и четвертый мяч в придачу
+5
0
+5
Да,Зенит форму ещё не набрал,не сыгран,но я впервые видел такой высокий прессинг Зенита в Европе,в гостях у законодателей футбола, и в начале, и в конце игры. Значит надежда есть Зенит на правильном пути.
+5
-1
+4
Напомните, Ловчев предлагал динамовцам сломать Веллитона? Удивлялся, что армейцы не вынесли его с поля вперед ногами?
+4
0
+4
лучше, когда наши отскакивают, чем АИКи, Насьонали, Легии, Рапиды и пр.:)
+5
-1
+4
Судьи и так свистели только в одну сторону,может это только мне конечно показалось,так что,наши просто побоялись лезть на рожон,точно бы удалили кого-нибудь.А сыграли,я считаю нормально,по счёту.Причём в концовке матча прессинговали у их штрафной.Вообщем-молодцы.
+4
0
+4
Ответ КраСин 46
К Анжи тема "отскочили" отношения не имеет. Вот Зенит и в меньшей степени Рубин,да точно.
Видимо вы не видели матчей Рубина и Анжи. Особо Рубина. Зенит хоть что-то впереди показал, гол забил какой-никакой, пусь после ошибки, а Рубин просто как в баскетболе при атаке кольца всей командой отбивались. Не оправдываю своих, но мне Рубин куда меньше понравился объективно.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости