Роман Шаронов: «В эпизоде с удалением все правильно сделал – не пустил Фалькао в штрафную»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов поделился мнением об эпизоде со своим удалением в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетико» (2:0).

«Первый матч с «Атлетико» вспоминаю с удовольствием – на стадионе была потрясающая атмосфера, хотя для меня этот матч быстро пролетел, ведь я отыграл его не полностью из-за удаления. Но эмоции все равно только положительные. Думаю, что любому футболисту нравятся такие игры.

Удаление? По эпизоду, я считаю, сделал все правильно – не пустил Фалькао в штрафную. В идеале, конечно, надо было бы отобрать мяч. Но, сами понимаете, в единобор¬ствах защитник иногда проигрывает нападающему. И в этом моменте я поступил правильно в том плане, что вступил в отбор до штрафной, потому что меня никто не страховал. Если бы Фалькао вступил в штрафную, мне было бы в сто раз тяжелее отбирать мяч, ведь там любое нарушение правил приводит к назначению пенальти. Но опять же, я думаю, этот мой фол не тянул на желтую карточку», – цитирует Шаронова «Спорт день за днем».