Реклама 18+

Ринат Ахметов: «Я думал, что Виллиан должен играть в «Барселоне», «Реале»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о том, как принималось решение о переходе полузащитника Виллиана в «Анжи».

«У нас в контракте был пункт: 35 миллионов евро. Если вы помните, даже полгода назад, летом: «Челси», «Тоттенхэм», мы вели переговоры. Я сказал: «Если клуб заплатит 30 миллионов евро, то я предоставлю Виллиану возможность покинуть клуб». 30 миллионов евро нам не заплатили.

Было предложение от «Анжи»: 35 миллионов. Я об этом сказал Виллиану через агента. Сказал: «Анжи» предлагает 35 миллионов евро. Что ты хочешь? Не самая большая моя мечта – продавать футболиста в «Анжи». Я думаю, что ты должен играть в «Барселоне», «Реале», «Манчестере» – в лучших клубах Европы. Но твой выбор я буду уважать.

Что ты хочешь? Если решишь остаться в «Шахтере», то через три месяца я готов подписать в контракте, что за 30 миллионов евро я отпущу тебя в любой европейский клуб. В лучший европейский клуб, где ты прославишь и себя, и нас. Все, что выше 30 миллионов евро, – это деньги Виллиана. И большой контракт в «Шахтере». А через три месяца у тебя будет выбор».

Я хотел не просто заключить большой контракт, а спортивную мотивацию в нем не убивать – для меня это было важно. В этой ситуации я думал, что, если Виллиан захочет и поверит в свои силы, он выйдет и один обыграет «Боруссию». И он будет стоить 50! Клуб получит 30, а все, что выше, получит Виллиан.

Сказал: «Буду уважать твой выбор». Он говорит: «Я иду в «Анжи». В этой ситуации мне было очень легко принимать решения, потому что его внутренний голос подсказывал, что, наверное, это будет хорошо и для «Шахтера», и для него. Поэтому в данной ситуации – немотивированный Виллиан в «Шахтере» или мотивированные Тайсон или Дуглас? Я предпочитаю мотивированных Тайсона или Дугласа.

И когда Виллиан сказал, что выбирает «Анжи», для меня в этой ситуации было самое легкое решение. Поэтому я должен поблагодарить Виллиана за все то, что он сделал для «Шахтера», пожелать ему удачи в новом клубе. И я убежден, что этот трансфер со спортивной точки зрения сделает нас сильнее», – цитирует Ахметова официальный сайт «Шахтера».

Герман Ткаченко о переходе Виллиана в «Анжи»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
145 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Анжи для Виллиана на данный момент лучший вариант в плане зарабатывания денег. Нигде ему (в том числе и в Шахтере) не заплатят столько сколько в Анжи. Но в плане проффессионального роста и спортивных достижений это безусловно шаг назад. Анжи НИКОГДА не выиграет ЛЧ, максимум - это РПЛ и ЛЕ, а трофеи сопоставимые с этим у Вилииана уже есть (УПЛ и КУЕФА). Анжи НИКОГДА не станет более популярным чем Динамо К, Шахтер, Спартак, Зенит так как представляет очень небольшой регион, а на армию глоров клубу с Кавказа, сорящему деньгами направо и налево наивно рассчитывать. И то что Виллиан не согласился на предложение Ахметова остаться до лета, говорит о том, что пик своей карьеры он уже миновал. Скорей всего это понимает и сам Виллиан (или его агент) поэтому и решил уже сейчас выжать из данной ситуации максимум - т.е. пристроить свой зад в тепло (там где большие деньги), чем рвать жилы в ЛЧ да конкурировать с Тайсоном за место в сосновном составе. Не факт ведь что снова проявит себя как осенью и не факт что Тайсон его не подвинет из основы, а в этом случае - прощай мечты о большом клубе и прощай мечты о большой зарплате. Виллиан выбрал синицу в руках и Ахметов его не осуждает за это. В итоге имеем - Шахтер в плюсе (финансовом), Вилииан в плюсе (финансовом), а вот сможет ли Анжи оказаться хоть в каком-то плюсе от этой сделки - посмотрим.
+20
0
+20
Человек пять лет сидел в такой ни с чем не сравнимой дыре как Донецк. Теперь он в Москве, в одном из лучших городов мира. Татарин совсем бднулся на своём Шахтёре. Он бы ещё на цепь игроков привязывал.
+33
-16
+17
собаке собачий клуб
+25
-10
+15
За Модрича отдали 42 миллиона, за Виллиана не отдали, потому что он слабее Модрича, который слабо выглядит в Реале, Ахметов говорит ерунду, надо благодарить Керимчика, который как последний лох повелся на PR и отдал бешеные бабки за нестабильного клоуна с копной на голове, который в любой момент может утратить мотивацию
+20
-5
+15
Ответ заблокированному пользователю
Провел салом по губам нижеотписавшимся.
теперь пойди помолись аллаху чтоб послал тебе овечку-девственницу и дальше глорь за клуб без истории и традиций, если, конечно, зоофилию не считать традицией
+12
-2
+10
Ответ ahist
Ахметов за год до истечения контракта хотел 30 млн? Совсем некоторые люди уже связь с реальностью потеряли...
так и платить 35 лямов за игрока, у которого год до конца контракта, при том, что раньше за него даже 30 не давали - это тоже отрыв от реальности. Только не футболиста, а тех, кто забашлял столько.
+11
-1
+10
Развёл Ринат русских мешков и поделом. Именно поэтому Шахтёр играет в четвертьфинале ЛЧ, при этом не скупая всё что движется, очень умное и последовательное руководство.
+12
-3
+9
Ты бы Ринат тогда ценник выставлял вменяемый, и играли бы твои касатики и в Реале и в Барселоне, и прославляли бы твой клуб. А за 30 мультиков не один реально топовая фирма Виллиана не купит. Времена нынче не те.
+11
-2
+9
Когда читал на языке почему-то всё крутились слова из крёстного: "Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь мне дружбу, ты даже не называешь меня Крестным"
+8
-1
+7
Живут в Москве, играют в Махачкале.... Живут в Москве, играют в Махачкале... Как так, неужели они не понимают что этим унижают город Махачкала. А ну да Москва единственный нормальный город в России. Если выбирать между Москвой и любым городом в Европе, выбор очевиден, естественно Европа. Москва город чурок, что там хорошего кроме того что это столица России.
+11
-4
+7
Ахметов за год до истечения контракта хотел 30 млн? Совсем некоторые люди уже связь с реальностью потеряли...
+9
-3
+6
Стенания продолжатся. Ахмедов сравнивает Шахтёр с Анжи... В Анжи играют ЭтоО , Диарра, Буссуфа,Жусилей.Жирков, Шатов,Ахмедов... Теперь Виллиан будет феерить с такими игроками под руководством лучшего тренерского штаба мира! Какое может быть сравнение? Деньги то сё... Нет, люди в Анжи работают и играют, люди!!! Даже Самба заплакал когда уходил...
Какие сравнения? Шахтер - обладатель Кубка УЕФА. Регулярно более-менее играет в плей-офф лиги чемпионов. Анжи еще нужно доказать свою жизнеспособность.

А Ринат - очень вменяемое мнение высказал. Грамотный менеджер и мудрый человек
+6
0
+6
На месте Виллиана я бы доиграл чемпионат УПЛ и в ЛЧ а там глядишь, если хорошо выступил Топ-клуб согласился купить,а если нет то тогда в Анжи можно было бы!
+4
0
+4
Ответ StarSong
Какие сравнения? Шахтер - обладатель Кубка УЕФА. Регулярно более-менее играет в плей-офф лиги чемпионов. Анжи еще нужно доказать свою жизнеспособность. А Ринат - очень вменяемое мнение высказал. Грамотный менеджер и мудрый человек
Какие сравнения? Шахтер - обладатель Кубка УЕФА. Регулярно более-менее играет в плей-офф лиги чемпионов.
-------------------------------------------------------------------

ЛОЛ, второй раз вышел в плей-офф))) Регулярно блин)
+7
-3
+4
Стенания продолжатся. Ахмедов сравнивает Шахтёр с Анжи... В Анжи играют ЭтоО , Диарра, Буссуфа,Жусилей.Жирков, Шатов,Ахмедов... Теперь Виллиан будет феерить с такими игроками под руководством лучшего тренерского штаба мира! Какое может быть сравнение? Деньги то сё... Нет, люди в Анжи работают и играют, люди!!! Даже Самба заплакал когда уходил...
Самба заплакал когда уходил...
---------------------------------
Никто не видел, как он уходил.
Он ведь исчез из расположения клуба никого не поставив в известность.
Может он напевал весёлую песенку?
+5
-1
+4
Ахметов очень адекватно мыслит и изъясняется. Молодец.
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ваше мнение было очень важно для нас. Мы обязательно примем его к сведению, и возможно даже отправим вам поздравительную открытку ко дню незалежности Окраины.
Иди паси овец! ахахаха
+4
-1
+3
Сказочник. Для Барсы или Реала он неконкурентоспособен. У МанЮнайтед, МанСити и прочих клубов с бюджетами, нападающих с приставкой топ хоть одним местом жуй. А те евроклубы, что взяли бы его, не потратят на на напа больше 15- 20 млн.
У них нет халявного нефтегазобабла
+3
0
+3
Если бы это всё было правдой, то столько бразильцев не жаловались на Шахтер. Даже Пятов не согласился продлить контракт. Ахметов че то не договаривает. Анжи естественно не Реал, Барса или МЮ. Не просто с воздуха он же ушел. Ахметов пока не убьет мотивацию в игроке не продает, а это факт
+3
0
+3
Ответ TheFuxor
В чем юмор?
Парень, зачем общаться с животным?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости