Андрей Гордеев: «В матче с «Ливерпулем» «Зениту» очень важно контролировать центр поля»
Тренер «Анжи» Андрей Гордеев поделился впечатлениями от встречи с будущим соперником «Зенита» в Лиге Европы «Ливерпулем» на групповом этапе этого турнира.
«Во время двух матчей на групповом этапе «Ливерпуль» произвёл впечатление нетипичной английской команды. Мерсисайдцы предпочитают играть в короткий и средний пас, действуют очень компактно, не уступают в единоборствах. И, самое главное, в действиях игроков всегда присутствует мысль.
При розыгрыше стандартных положений особое внимание стоит уделять паре центральных защитников и полузащитнику Джонджо Шелви. В общем, «Ливерпуль» довольно сбалансированная команда, без каких-то явно слабых мест.
Залог успеха в матче против «Ливерпуля» в том, чтобы держать под контролем центральную зону. У мерсисайдцев быстрые фланговые полузащитники, способные обыграть оппонента один в один и убежать в контратаку. Поэтому полузащитникам «Зенита» нужно быть предельно внимательными и не терять мяч в своей зоне. Думаю, у «Зенита» есть классные игроки, которые способны обеспечить петербургскому клубу преимущество в центре поля.
Надо отметить, что у «Ливерпуля» очень хорошая скамейка запасных. Против нас во втором матче играло много резервистов, но большой разницы по сравнению с игроками основного состава мы не заметили», – отметил Гордеев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий