• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ян Тигорев: «Российский чемпионат пока не входит в топ-3 европейских лиг, так что с переплатой приходится мириться»
6

Ян Тигорев: «Российский чемпионат пока не входит в топ-3 европейских лиг, так что с переплатой приходится мириться»

Полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев рассказал о том, как относится к многомиллионным трансферам, которые совершают российские клубы.

«То, что к нам приезжают игроки такого высокого класса, как Халк, Витцель или Виллиан, – это безусловный плюс. Это помогает развиваться и местным молодым футболистам, ведь плюсы от конкуренции никто не отменял.

Всем хочется играть, а когда у тебя в конкурентах такие сильные игроки, это очень подстегивает работать лучше и лучше. Плюс ко всему это ажиотаж на трибунах, привлечение болельщиков на стадионы – это ведь и имидж российского чемпионата в Европе.

А что касается больших сумм трансферов, то пока с такой переплатой приходится мириться. Ведь наш чемпионат пока не входит в топ-три европейских лиг. Но если у клубов есть возможности платить, развиваться и двигаться вперед – почему бы и не переплатить?» – цитирует Тигорева «Спорт день за днем».

КраснодарКраснодар
ЦСКАЦСКА
Опубликовал: Юрий Луданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости