• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Властимил Петржела: «Если бы Божович и Муслин работали в богатых клубах, то добились бы того же, что Хиддинк и Спаллетти»
40

Властимил Петржела: «Если бы Божович и Муслин работали в богатых клубах, то добились бы того же, что Хиддинк и Спаллетти»

Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о том, что большое количествао иностранных тренеров в премьер-лиге не вредит российскому футболу.

«Приглашение иностранных тренеров идет на пользу футболу любой страны. Местные тренеры могут научится у них каким-то важным вещам с точки зрения проведения тренировок, физической и тактической подготовки, установления дисциплины в команде. Идет взаимное обогащение. Да, существует лимит на легионеров, но убежден, что нельзя вводить никакого лимита на иностранных тренеров.

Говорят, можно чему-то научиться у топ-тренеров Спаллетти и Хиддинка, но нечему учиться у Божовича или Муслина? Я с этим не согласен! Как судить об уровне тех же Божовича и Муслина, если они не работали в командах вроде «Зенита» и «Анжи»? Если бы они имели настолько богатые возможности для комплектования команды, то, думаю, добились бы не меньшего, чем их именитые коллеги», – сказал Петржела.

Опубликовал: Олег Борисов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости