Реклама 18+

Шандор Варга: «Виллиан выбрал вместо футбола деньги, и это его право – карьера футболиста длится не очень-то долго»

Известный футбольный агент Шандор Варга прокомментировал переход полузащитника «Виллиана» из «Шахтера» в «Анжи» за 35 миллионов евро.

– Виллиан выбрал вместо футбола деньги, и это его право. Конечно, в России клубный футбол прогрессирует, но Англии чемпионат гораздо интересней, там каждый матч – это что-то! Атмосфера просто фантастическая.

И в спортивном отношении Виллиан проиграл, тут никаких сомнений. Но карьера футболиста длится не очень-то долго – 10-15 лет и все. Это тоже нужно учитывать. Получается, чем больше заработаешь – тем спокойней себя будешь чувствовать в старости. Поэтому никто не вправе его осуждать.

– А в «Анжи» ведь, кроме солидной зарплаты, ему еще наверняка приличные подъемные выплатили – не один, наверное, миллион евро или долларов…

– Ну, это уж я не знаю, не присутствовал. Но, вообще, такая практика существует. Не во всех, конечно же, клубах. Но даже кое-где в Европе подобные варианты работают.

Сейчас вот в Англии газеты вовсю обсуждают переход Дэвида Бекхэма в «ПСЖ» и его решение насчет зарплаты, которую он будет полностью перечислять на благотворительные цели. Жест красивый, кому-то от него несомненная польза будет. Но ведь никто не знает, что владельцы клуба пообещали Бекхэму кроме зарплаты, – сказал Варга.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ анжиевец
Хоть один адекватный и без желчи
А что вас так тема денег задевает?Трудно признать очевидный факт,что к вам едут только за деньгами?Или за вас с детства болеют все игроки мирового футбола?ЧСД у вас поднялось выше некуда,а адекватности ноль.
+9
0
+9
Ответ Warsus
Что-то слишком серьезная штука заваривается в махачкале, это’о, виллиан, траоре, диарра, усилить защиту и состав на плэй офф ЛЧ потянет... Да и шансы на победу в ЛЕ есть, думаю, не каждый может похвастать европейским титулом, а это крупный плюс. Возможно даже, что Виллиан не прогадал, тк Анжи сейчас будет делать себе имя в кратчайшие сроки и любыми средствами, тогда как у Шахты цель закрепиться в регулярных плэй офф и лет через десять выиграть-таки кубок
а в это время в аулы электричество еще не провели
+6
0
+6
Виллиан через пять лет будет говорить,что это была его ошибкой.
+5
-1
+4
Ответ Digorez
Уже сто раз все объяснили, что деньги тут совсем не причём, ну для чего опять такие вбросы делать, ну ушёл от вас, обидно, но что теперь, поносить за это??
Ага, все с детства за Анжи болеют.
+4
0
+4
Но ведь никто не знает, что владельцы клуба пообещали Бекхэму кроме зарплаты, – сказал Варга."Вот это бред.....Женщину они блин обещали ему...Какую нибудь знойную парижанку сто пудов....То есть у него сознание на столько испорченно,что он и представить не может,что кто то что то может делать без корыстно....
+2
0
+2
Ещё один.. переход в Анжи был единственный выход уйти из Шахтёра, никто столько же из Англии не предложил..
+2
0
+2
Всего 1-2 года - и ваши жалобные сопли пройдут сами собой! Самое лучшее - это не обращать на вас внимание, вы этого не стоите... Анжи, Керимов, бабло, Виллиан - у вас есть ещё другие темы? Вы злорадствуете, что дагов не осталось в команде? Так это цена, за которую платит клуб ради своих будущих побед! Уж поверьте мне, что с ними никто легко не расстается. Было время, когда самобытная команда с окраин, с неизвестными и непривычными на слух именами и скудным бюджетом рвала на кусочки ваших многократных чемпов и обладателей кубков - это пройденный этап. Придет время, когда наконец-таки осознав всю ошибочность ваших высказываний, вы в глубине души будете наслаждаться красивым зрелищем по имени "ФУТБОЛ"!!! Без разницы - Анжи это или Зенит, ЦСКА, Спартак или другие клубы. Или может быть вам не понравился гол исландцам в исполнении Шатова? Или вы сожалеете, что не забили ваши Кержаковы-Денисовы-Быстровы? Друзья мои, все они наши, не надо делить их по клубам!!! Будущее российского футбола, как и всего мирового, это конкуренция и поступательное движение вперед. Все знаменитые клубы проходят через это! Переходы игроков в другие клубы были, есть и будут. И в каждом клубе по-разному раскрываются их таланты... Зизу, Рональдиньо, Бэкхем, Роналдо и другие - разве они не были частью другого коллектива, другой игры. Не развивайте в себе комплекс собственной неполноценности, это чревато опасными последствиями. Живите футболом, наслаждайтесь футболом! Всем здоровья и удачи!
+2
0
+2
да Варга прав....
тем более еще и не понятно
сколько этот проект просуществует...
+2
0
+2
...переход полузащитника «Виллиана» из «Шахтера» в «Анжи»...

«Виллиан» -- это команда?
+2
0
+2
не суди да не судим будешь (с)
+3
-1
+2
Ответ Digorez
Уже сто раз все объяснили, что деньги тут совсем не причём, ну для чего опять такие вбросы делать, ну ушёл от вас, обидно, но что теперь, поносить за это??
он ушел не из-за денег, а очень больших денег.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
А зачем им свет в аулах?Они в горы к боевикам или в резиновую Москву, на свадьбу.)
если кавказ-сила, то почему они едут в Москву?))
+1
0
+1
Ну в анжи за другим и не поедут.
+4
-3
+1
Виллиан выбрал деньги.
И ничего страшного. Главное, чтоб он продолжал оставаться профессионалом - играть на высоком уровне в футбол.
Мне как-то попалось на глаза вью одного футболиста.
Некоторые слова очень понравились, не все так могут прямо сказать. Суть его слов была примерно вот такая:
"Если я скажу, что пришел в клуб играть за цвета футболки - это будет не правда. Да, я приехал играть за деньги - но я профессиональный футболист, и это моя работа за которую мне хорошо платят. Я профессионально отношусь к своей работе - поэтому я подхожу серьезно и к тренировкам и к играм. Выкладываюсь и на тренировках и в каждом матче на все 100% своих возможностей".
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Виллиан через пять лет будет говорить,что это была его ошибкой.
он через год-два сбежит как Самба
+2
-1
+1
Бред! Кто сказал, что Вили выбирал по принципу где больше платят. Отдай его Шахта за те деньги, которые предлагали англичане, где, как вы думаете, сейчас он играл бы? Ну не дал никто кроме Анжи прописанных отступных. А парню просто немного надоело играть несколько лет за одну команду, вот и поехал пусть даже в не самый сильный чемпионат.
Чушь несет этот Варга.
+1
0
+1
Виллиан молодец,выбрал и футбол и деньги.Вполне разумно,
+1
0
+1
а в Шахтере он за еду играть переходил ???
+2
-1
+1
а кто сказал что чемпиона англии это предел мечтаний? почему вы решили, что все лучшее должно играть именно там? чем другие чемпионаты не имеют права быть на одной ступени? по моему когда везде равенство и накал, тем и интереснее футбол, чем очевидный исход.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости