Роберт Левандовски: «Беспокоюсь, что давно не забивал за сборную»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски после матча с Ирландией (0:2) выразил недовольство затянувшейся голевой засухой в играх за национальную команду.

«Мне жаль, что я не могу отличиться за сборную. Этот перерыв затянулся надолго, и меня это беспокоит. У меня было два шанса в первом тайме. Сначала я хотел перебросить мяч через вратаря, но пробил несильно и голкипер справился. В другой ситуации я пробил с лету, но вратарь сыграл блестяще.

Я не знаю, почему мяч не попадает в сетку. Утешает, что в прошлых играх у меня не было шанса для взятия ворот. Теперь у меня было два момента, так что, может быть, в матче с Украиной мне наконец-то повезет. Я хочу забивать больше и чаще», — приводит слова Левандовски Sport.pl.

Свой последний, 15-й, мяч за сборную Левандовски забил в ворота Греции 8 июня 2012 года. С тех пор форвард провел за национальную команду восемь безголевых игр.

В составе дортмундской «Боруссии» в этом сезоне Левандовски отличился 19 раз.

Источник: Sport.pl