Валерий Карпин: «Если в матче с «Бунедкором» у нас лучше получалось в первом тайме, то сейчас — во втором»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги контрольного матча с клубом из ОАЭ «Аль-Дхафра» (2:0).

— Какое задание было у команды на этот матч?

— Претворить на поле то, над чем работали на последних тренировках. Если в первом матче у нас это лучше получилось в первом тайме, то сейчас — во втором. Прежде всего, обращали внимание на игру в обороне.

— Некоторые футболисты получили больше игрового времени. С чем это связано?

— К сожалению, с болезнью других. В день прошлого матча приболел Брызгалов, теперь, опять же в день игры, — Кутепов… Мы же рассчитывали, что у нас будет 20 футболистов, которые равномерно поменяют друг друга.

— Во втором тайме странная ситуация получилась с обратными заменами…

— Сначала, до игры, нам сообщили, что их делать можно. Потом судья почему-то сказал «нет». Но в итоге нам все-таки удалось уговорить арбитра на обратные замены.

— Как дела у не игравшего сегодня Каюмова?

— Он почувствовал боль в бедре после 90 минут, проведенных в прошлом матче, поэтому мы сделали небольшую паузу. Ничего страшного: завтра Дима должен вернуться в общую группу, – цитирует Карпина официальный сайт «Спартака».