Реклама 18+

Виллиан: «Считаю, что уровень чемпионата России все же выше, чем на Украине»

Новичок «Анжи» Виллиан рассказал о причинах, по которым решился на переезд в Россию.

– Несмотря на подвиги «Шахтера» в Европе, я считаю, что уровень чемпионата России все же выше, чем на Украине. Он более напряженный, в нем больше классных команд и квалифицированных исполнителей. Не случайно в последние годы в вашу страну едут именитые легионеры. К примеру, Халк из сборной Бразилии. А во-вторых, «Анжи» – клуб, который бурно развивается и стоит на пороге больших достижений. Оказаться в нем в это время – очень интересно.

Наконец, еще одним мотивом моего перехода стала возможность поработать под руководством Гуса Хиддинка. Этот человек заряжает положительной энергией – я понял это по первым часам нахождения в команде.

– Не жалеете, что так и не попали в «Челси» или в какой-нибудь другой влиятельный английский клуб?

– Нет. Хотя к английской премьер-лиге, признаюсь, отношусь с большой симпатией. Возможно, мне еще посчастливится поиграть в ней.

– Какие цели ставите перед собой в «Анжи»?

– Самые высокие. Точно такие же, как и руководство клуба, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
224 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ kval
Считать можно что угодно...да и болею я за наш чемпионат. Но последние году говорить со знакомыми болелами с украины могу в основном на эмоцияхю Как только спор переходит в плоскость цифр - коэффициенты, посещаемость и тому подобное, то уже сложнее. А хвастать тем что в нашем чемпе бабла немеряно - без результатов все сложнее. Бабла полно уже много лет, а коэффициент страны - падает.
Посещаемость РПЛ была всегда на 30-40% выше чем на Украине, после проведения Евро и строительства парочки новых стадионов они нас догнали, но после ЧМ2018 посещаемость РПЛ будет в разы выше чем на Украине.
По коеффициенту РПЛ десятилетие была выше УПЛ, раз в 10 лет они нас обгонят, точно также как Румыния раз в 10 лет сможет обогнать такие чемпионаты как Голландия, так устроенна система.
Ну и конечно чемпионат это не 4-5 лучших клуба выступающих в Европе, в чемпионате играет все таки 16 команд. УПЛ это политпроект, как и все на Украине созданное чтобы показать что "мы самостоятельные у нас вон даже свой чемпионат есть", а как лучше показывать это как не в Европе?! Поэтому 75% всей стоимости УПЛ забито в первые 4 клубах, остальные клубы это просто фон, если бы в РПЛ 75% стоимости было вложено в первые 4 клуба то мы бы каждый год играли в 1/4ЛЧ. Понимаешь УПЛ это не чемпионат даже, это распределиловка для игр в Европе, поэтому сравнивать эту распределиловку где чемпион известен после 8 туров с РПЛ где идет бойня это просто оскорбительно.
Ну и наконец давай посмотрим-сколько было своих, украинцев в Шахтере выигрывшем ЛЕ и сколько было россиян в Зените и ЦСКА взявших одноименный кубок. Вот и получается что УПЛ это полит проект созданный для лучшего представления Украины в Европе, созданный за счет вливания бабла в таланты Латинской Америки.
Кстати Украина на порядок беднее России но бабок на футбол тратят всего лишь в полтора два раза меньше, я больше скажу-Польша в 2 раза богаче Украины но тратят на футбол в разы меньше...Так что иначе как пыженьем и потемкинской деревней я УПЛ назвать не могу
+52
-1
+51
Ответ заблокированному пользователю
Ну кто бы сомневался.Лизать,так уже лизать.Жопализ!
Что , с вашей Украины сбежал , так у вас теперь ломка началась? Мы все тут считаем , что ваш "Шахтер" лучше всех российских клубов , но многие из нас думают, что российский чемпионат сильнее вашего , по крайней мере интересней .
+48
-3
+45
Из УПЛ невозможно перейти в топчемпионат, за этой пародией никто в Европе не следит и серьезно не воспринимает. Через пару лет Виллиан возможно повторит путь Тимощука и перейдет из РПЛ в топ чемпионат
+13
0
+13
Дело говорит, так и есть.
+12
-2
+10
Млять, перешел игрок в чемпионат выше того, в котором до сих пор играл...чего тут обсуждать? Ну заплатили бы 10 лямов - какая разница? У него далеко не самая высокая зарплата, и перешел в не самый последний по силе российский клуб. Отличный трансфер, и удачи.
+10
0
+10
Хохлосрач в разгаре.
+5
0
+5
Кто бы честно сказал: денег отвалили на всю жизнь. Нет, пускаются в рассуждения об уровне чемпов, перспективах. Запереть бы всех в Махачкале. а не только на играх. - кто бы поехал туда ?! Пол-команды по ущельям до выкупа запрятали бы
+6
-1
+5
уровнечемпионато-дрочерам будет чем заняться ближайшие пару дней
+11
-7
+4
Ждем дурачка Хофмана с воплями "а вот великий и могучий Спартаг в СССР титулы выигрывал"
+6
-2
+4
Ответ Nickonor
Виллиан сделал вывод по 15 минутам товарняка с ДК?))) Ну и клоуны эти бразилы,не одного тура в РПЛ не сыграл ,уже рассуждает о силе чемпов-абы новым хазяям пятки полизать) О силе чемпов,на этот сезон,рассудим по окончанию Евросезона,посчитаем балы - и будет всё однозначно,.всем удачи-берегите нервы)
Виллиан играл с чемпионом России в ЛЧ и имел уже тогда убедиться в превосходстве Согаза над Сало-Лигой )
+4
0
+4
в украине всегда пару команд содержат на уровне,ещё троечка,кое как перебиваются,а остальное уровня фнл.государство своё сделало-стадионы построили,чемп развивается,но ресурства украины,содержать круто,более двух команд,как раньше не было,так не будет и в дальнейшем. у нас государство строить стадионы не хочет- к 18-му построят несколько и досвидос.хотя можно легко построить стадионы во всех областях и республиках,но о народе думать некому.в том же шахтёре,со стадионом вместе,появилось в три раза больше болел,чем было.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Виллиан: «В «Шахтере» мне предлагали любые деньги, чтобы я остался» Видимо обьяснение другое..ну например бразильцу надоело быть вечным чемпионом на Украине и выносить всех со счетом от 3-0. Да и не берут из УПЛ в топчемпионаты, единственный вариант это перейти в РПЛ, отсюда можно. Да и что странного что один из лучших игроков чемпионата пошел на повышение, в более сильный чемпионат? Да и Анжи это тот же Шахтер, только вновь созданный, и у Анжи уровень притязаний повыше
з РПЛ прям разбирают игроков в топ чемпионаты, чушь не несите, что к вам что к нам идут только за большие деньги
+3
0
+3
Ребята, не спорьте чье г лучше.

Что такое "сила чемпионата" и что скрыто в таком понятии как "лучше"?
Кто-то может мне ответить? 100 человек спросишь - 100 человек по-разному ответят.
Кто-то показывает ТК - и говорит, вот этот сильнее другого.
Кто-то смотрит на посещаемость.
Кто-то на инфрастуктуру.
Кто-то на телерейтинги.
Кто-то открывает трансфермаркт - и показывает условную стоимость игроков клубов и всего чемпионата. =)
Кто-то вообще рассказывает про такое понятие как "ровность чемпионата" - мол в этом сила.
Кстати "ровность чемпионата" допустим Турции в 2 раза лучше РПЛ. Разница между 2-м и предпоследним клубом - 13. У РПЛ аналогичная разница 30 очей.
Но, почему-то, никто не называет Чемпионат Турции сильнее РПЛ или УПЛ. Хотя по определенным показателям он точно опережает.
+3
0
+3
Ответ f1shka
Мне просто интересно, как человек только перешедший в новый для себя чемпионат, еще не сыгравший ни одной минуты может заявлять, что он сильнее? Бразильцы, они такие бразильцы. Что касается комментариев, то тут есть три очевидных факта: 1. Самый сильный клуб бывшего СНГ базируется в Украине 2. Самый сильный турнир (и тут я согласен) бывшего СНГ - РФПЛ 3. У украинцев есть какой комплекс неполноценности перед россиянами. Будто мы им жить мешаем.
В прошлом году состоялась очередная встреча укр и росчемпиона в ЛЧ, в очередной раз украинский клуб оказался на 4 месте, а росклуб пошел дальше. Думаю про прежние исходы Виллиан может и не знал, но уж непосредственным свидетелем исхода матча Шахтер-Зенит он был.
И вообще смешно думать что бразильцы ничего не знают, у них же свое "бразильское радио" и они отлично знаю в каком чемпионате больше платят, где клубы сильнее, где лучше отношение к темнокожим итп итд. И вообще я ни разу не слышал чтобы то то говорил что УПЛ сильнее РПЛ, речь идет о том насколько россияне лучше украинцев-не намного или сильно. На мой взгляд сильно, случись очные встречи 16 росклубов и 16 украинцев, счет был бы где то 14-2
+3
0
+3
Все адекваты думают что Виллиан перешел не в тот чемпионат что заслуживает, а неадекваты думают что чемп России действительно лучший. Смешно просто, да если бы не ваше бабло кто бы к вам вообще перешел. Смешные вы люди!
+3
0
+3
Считать можно что угодно...да и болею я за наш чемпионат. Но последние году говорить со знакомыми болелами с украины могу в основном на эмоцияхю Как только спор переходит в плоскость цифр - коэффициенты, посещаемость и тому подобное, то уже сложнее. А хвастать тем что в нашем чемпе бабла немеряно - без результатов все сложнее. Бабла полно уже много лет, а коэффициент страны - падает.
+3
0
+3
парни мне просто надоело возить волыни и ворсклы с карпатами
хочется поиграть в серьезном чемпионате с серьезными командами
вроде ЦСКА, Зенита, Рубина
+3
-1
+2
Многие говорят, что РПЛ лучше Бундеслиги) И тоже доказывают до потери пульса))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ваших класных футбольоров, которые выше классом чем в УПЛ, мы на этих товарняках уже видели. Вы проиграли украинским клубам пости все матчи, только потому, что классных исполнителей в росс чемпе раз два и обчелся. именно поэтому сейчас флагманы Украины лучше выступают в Европе. В прошлом году у вас был небольшой взлет, но он окончился в этом сезоне, что будет дальше незвестно. С учетом уровня инфраструктуры клубов, многого ожидать не стоит. А покупка Вилли, это всего лишь проявление несоразмерно больших возможностей нескольких лиц, явно рабутающих на пиар и под проект. Виллиан говорит то, что положено, при том, что тот же Ахметов говорил подобное, почему Вилли не может такого сказать. только Ахметов говорил о совокупности команд, подчеркивая, что флагманы в Украине сильнее, а Вилли сказал образно. Возможно он имел ввиду, что в РПЛ много таких как Анжи, клубов которые швыряют деньги
А кто на Украине флагман? Только Шахтер и все, что другие показали и показывают? А у России флагманы ЦСКА и Зенит выходят в плэй оф ЛЧ, ЦСКА так не раз! Ща и Анжи, как ни называй, тож нашумит. Так что ваша ФАЛОметрия не точна!!!
+2
0
+2
Мы монголы тож считаем, что Виллиан сделал верный выбор, а Шахтер сделал хороший бизнес, не то что Динам0 Киев, Торчит и торчать будет!
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости